-
雙星名園大廈
高雄市苓雅區林森二路
坪數 15.61~39.4坪 總戶數 118戶 屋齡 44年- 三多生活圈
- 捷運三多商圈站
- 捷運Y14站(施工中)
-
近一年
14.9萬
平均單價
-
114年9月
14.9萬
最新單價
-
9 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年12月 |
苓雅區興中一路228號5樓
苓雅區興中一路228號5樓地址
|
華廈 |
500萬 |
14.8萬 |
33.84坪 |
4.71坪 | 5/7 | 43.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
苓雅區興中一路222號10樓之2
苓雅區興中一路222號10樓之2地址
|
大樓 |
1050萬 含車位價 |
14.9萬 含車位計算 |
70.53坪 |
9.37坪 | 10/12 | 43.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
苓雅區興中一路222號10樓之4
苓雅區興中一路222號10樓之4地址
|
大樓 |
1050萬 含車位價 |
14.9萬 含車位計算 |
70.5坪 |
9.37坪 | 10/12 | 43.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年08月 |
苓雅區興中一路222號12樓之10
苓雅區興中一路222號12樓之10地址
|
大樓 |
490萬 |
16.9萬 |
29坪 |
3.89坪 | 12/12 | 43.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
苓雅區興中一路222號9樓之3
苓雅區興中一路222號9樓之3地址
|
大樓 |
770萬 含車位價 |
17.5萬 含車位計算 |
44.02坪 |
5.22坪 | 9/12 | 42.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
苓雅區興中一路222號9樓之3
苓雅區興中一路222號9樓之3地址
|
大樓 |
770萬 含車位價 |
19.5萬 含車位計算 |
39.4坪 |
5.22坪 | 9/12 | 42.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
苓雅區興中一路222號8樓之2
苓雅區興中一路222號8樓之2地址
|
大樓 |
732萬 |
20.3萬 |
36.08坪 |
4.81坪 | 8/12 | 42.8年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年04月 |
苓雅區興中一路222號11樓之1
苓雅區興中一路222號11樓之1地址
|
大樓 |
610萬 |
21.9萬 |
27.9坪 |
3.94坪 | 11/12 | 42.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年10月 |
苓雅區興中一路222號7樓之8
苓雅區興中一路222號7樓之8地址
|
大樓 |
726萬 |
23.8萬 |
30.53坪 |
4.05坪 | 7/12 | 41.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年05月 |
苓雅區興中一路228之1號
苓雅區興中一路228之1號地址
|
華廈 |
1000萬 含車位價 |
27.1萬 含車位計算 |
36.89坪 |
4.04坪 | 1~2/7 | 41.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年04月 |
苓雅區興中一路222號7樓之8
苓雅區興中一路222號7樓之8地址
|
大樓 |
580萬 |
19萬 |
30.53坪 |
4.04坪 | 7/12 | 41.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年12月 |
苓雅區興中一路222號5樓之3
苓雅區興中一路222號5樓之3地址
|
大樓 |
610萬 |
16.4萬 |
37.2坪 |
5.12坪 | 5/12 | 40.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年12月 |
苓雅區興中一路222號11樓之6
苓雅區興中一路222號11樓之6地址
|
大樓 |
358萬 |
12.3萬 |
29.03坪 |
4.4坪 | 11/12 | 40.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年12月 |
苓雅區興中一路222號11樓之6
苓雅區興中一路222號11樓之6地址
|
大樓 |
358萬 |
14萬 |
25.56坪 |
4.4坪 | 11/12 | 40.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年05月 |
苓雅區興中一路222號5樓之3
苓雅區興中一路222號5樓之3地址
|
大樓 |
430萬 |
11.6萬 |
37.2坪 |
5.12坪 | 5/12 | 40.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年03月 |
苓雅區興中一路222號11樓之7
苓雅區興中一路222號11樓之7地址
|
大樓 |
218萬 |
7.6萬 |
28.86坪 |
3.74坪 | 11/12 | 40.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 110年12月 |
苓雅區興中一路222號12樓之3
苓雅區興中一路222號12樓之3地址
|
大樓 |
388萬 |
16.8萬 |
23.15坪 |
3.33坪 | 12/12 | 39.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年09月 |
苓雅區興中一路222號4樓之5
苓雅區興中一路222號4樓之5地址
|
大樓 |
370萬 |
16.5萬 |
22.36坪 |
3.33坪 | 4/12 | 39.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年07月 |
苓雅區興中一路222號4樓之4
苓雅區興中一路222號4樓之4地址
|
大樓 |
400萬 |
13.4萬 |
29.84坪 |
4.46坪 | 4/12 | 39.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年05月 |
苓雅區興中一路228號
苓雅區興中一路228號地址
|
華廈 |
1150萬 |
35.8萬 |
32.16坪 |
3.84坪 | 1~2/7 | 39.3年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。