| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
苓雅區興中一路219巷24號
苓雅區興中一路219巷24號地址
|
透天 |
500萬 |
17.5萬 |
28.6坪 |
21.18坪 | 1~2/2 | 55.6年 | |||||||||||||||||||
| 115年05月 |
苓雅區興中一路208號5樓之3
苓雅區興中一路208號5樓之3地址
|
華廈 |
800萬 |
20.5萬 |
39.11坪 |
7.74坪 | 5/7 | 43.4年 | |||||||||||||||||||
| 115年05月 |
苓雅區興中一路381號7樓之3
苓雅區興中一路381號7樓之3地址
|
華廈 |
465萬 |
18.1萬 |
25.73坪 |
5.01坪 | 7/7 | 46年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
苓雅區興中一路260巷7之2號
苓雅區興中一路260巷7之2號地址
|
公寓 |
480萬 |
21.1萬 |
22.77坪 |
6.88坪 | 3/5 | 46.3年 | |||||||||||||||||||
| 115年04月 |
苓雅區興中一路36號5樓
苓雅區興中一路36號5樓地址
|
公寓 |
450萬 |
10.8萬 |
41.85坪 |
9.26坪 | 5/5 | 41.4年 | |||||||||||||||||||
| 115年04月 |
苓雅區興中一路66之1號11樓之3
苓雅區興中一路66之1號11樓之3地址
|
大樓 |
605萬 |
18.7萬 |
32.34坪 |
3.77坪 | 11/12 | 40年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
苓雅區興中一路219巷38號
苓雅區興中一路219巷38號地址
|
透天 |
400萬 |
15.1萬 |
26.46坪 |
16.64坪 | 1~2/2 | 55.5年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
苓雅區興中一路218號8樓之1
苓雅區興中一路218號8樓之1地址
|
大樓 |
650萬 |
17.3萬 |
37.54坪 |
3.69坪 | 8/12 | 42.8年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
苓雅區興中一路381號
苓雅區興中一路381號地址
|
華廈 |
600萬 |
23.6萬 |
25.4坪 |
4.95坪 | 1~2/7 | 45.7年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
苓雅區興中一路61號
苓雅區興中一路61號地址
|
公寓 |
1500萬 |
41.6萬 |
36.06坪 |
10.56坪 | 1/5 | 46.5年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
苓雅區興中一路61之1號
苓雅區興中一路61之1號地址
|
公寓 |
750萬 |
20.8萬 |
36.06坪 |
10.56坪 | 2/5 | 46.5年 | |||||||||||||||||||
| 114年12月 |
苓雅區興中一路285號
苓雅區興中一路285號地址
|
透天 |
450萬 |
43.9萬 |
10.26坪 |
9.28坪 | 1~2/2 | 59年 | |||||||||||||||||||
| 114年12月 |
苓雅區興中一路120號8樓
苓雅區興中一路120號8樓地址
|
大樓 |
2900萬 含車位400萬 |
36.8萬 已扣除車位 |
80.25坪 (12.25坪) |
7.32坪 | 8/15 | 13.8年 | |||||||||||||||||||
| 114年12月 |
苓雅區興中一路228號5樓
苓雅區興中一路228號5樓地址
|
華廈 |
500萬 |
14.8萬 |
33.84坪 |
4.71坪 | 5/7 | 43.9年 | |||||||||||||||||||
| 114年11月 |
苓雅區興中一路59之1號
苓雅區興中一路59之1號地址
|
公寓 |
400萬 |
18.1萬 |
22.12坪 |
7.89坪 | 2/5 | 46.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年11月 |
苓雅區興中一路56號
苓雅區興中一路56號地址
|
透天 |
1550萬 |
24.7萬 |
62.74坪 |
23.29坪 | 1~4/4 | 47.4年 | |||||||||||||||||||
| 114年10月 |
苓雅區興中一路429巷40號
苓雅區興中一路429巷40號地址
|
透天 |
402萬 |
28.6萬 |
14.06坪 |
13.31坪 | 1~2/2 | 53年 | |||||||||||||||||||
| 114年09月 |
苓雅區興中一路222號10樓之2
苓雅區興中一路222號10樓之2地址
|
大樓 |
1050萬 含車位價 |
14.9萬 含車位計算 |
70.53坪 |
9.37坪 | 10/12 | 43.6年 | |||||||||||||||||||
| 114年09月 |
苓雅區興中一路222號10樓之4
苓雅區興中一路222號10樓之4地址
|
大樓 |
1050萬 含車位價 |
14.9萬 含車位計算 |
70.5坪 |
9.37坪 | 10/12 | 43.6年 | |||||||||||||||||||
| 114年09月 |
苓雅區興中一路253號
苓雅區興中一路253號地址
|
透天 |
350萬 |
18.9萬 |
18.57坪 |
6.56坪 | 1~3/3 | 56.5年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。