• 共有 393 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

鳳山區五甲一路750號5樓之9

鳳山區五甲一路750號5樓之9地址
大樓

1060

含車位40萬*

30.4

已扣除車位

36.71

(3.13坪)

3.78坪 5/14 17.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位0 565萬 15.6萬 12.2年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位1 1060萬 30.4萬 17.8年 87.6%
114年12月

鳳山區五甲一路610巷1號24樓

鳳山區五甲一路610巷1號24樓地址
大樓

960

含車位60萬*

20.4

已扣除車位

46.94

(2.89坪*)

3.01坪 24/27 29年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年09月 土地1 建物1 車位0 560萬 11.4萬 21.8年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 960萬 20.4萬 29年 71.4%
114年11月

鳳山區五甲一路332巷10之3號

鳳山區五甲一路332巷10之3號地址
公寓

480

21.6

22.24

8.17坪 4/5 45年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年01月 土地1 建物1 車位0 273萬 12.3萬 36.2年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 480萬 21.6萬 45年 75.8%
114年11月

鳳山區五甲一路150巷15號

鳳山區五甲一路150巷15號地址
  • 捷運鳳山站
透天

711

20.7

34.3

17.55坪 1~3/3 54年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年08月 土地1 建物1 車位0 580萬 16.9萬 47.8年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 711萬 20.7萬 54年 22.6%
114年10月

鳳山區五甲一路610巷5號23樓

鳳山區五甲一路610巷5號23樓地址
大樓

860

含車位60萬*

22.8

已扣除車位

37.95

(2.89坪*)

2.46坪 23/27 28.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年02月 土地1 建物1 車位0 555萬 14.1萬 21.2年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 860萬 22.8萬 28.8年 55.0%
114年08月

鳳山區五甲一路610巷7號21樓

鳳山區五甲一路610巷7號21樓地址
大樓

830

19.5

42.6

2.71坪 21/27 28.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年04月 土地1 建物1 車位0 500萬 11.7萬 18.3年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位0 830萬 19.5萬 28.7年 66.0%
114年06月

鳳山區五甲一路618號16樓

鳳山區五甲一路618號16樓地址
大樓

1190

含車位100萬*

22.5

已扣除車位

54.53

(6.02坪*)

3.46坪 16/27 28.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位0 650萬 11.3萬 21.3年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 1190萬 22.5萬 28.5年 83.1%
114年05月

鳳山區五甲一路750號12樓之15

鳳山區五甲一路750號12樓之15地址
大樓

1200

含車位70萬*

28.9

已扣除車位

45.37

(6.27坪)

4.67坪 12/14 17.1年
114年04月

鳳山區五甲一路710巷40弄10號

鳳山區五甲一路710巷40弄10號地址
  • 捷運Y20站(施工中)
透天

815

36.8

22.18

17.7坪 1~2/2 44.7年
114年03月

鳳山區五甲一路150巷33號

鳳山區五甲一路150巷33號地址
  • 捷運鳳山站
透天

600

25.8

23.22

17.55坪 1~2/2 52年
114年03月

鳳山區五甲一路582巷16號

鳳山區五甲一路582巷16號地址
  • 捷運Y20站(施工中)
透天

315

13.6

23.23

19.66坪 1~2/2 46.4年
114年03月

鳳山區五甲一路270巷2之3號

鳳山區五甲一路270巷2之3號地址
公寓

550

24.7

22.24

8.17坪 4/5 44.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位0 316萬 14.2萬 42.9年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位0 550萬 24.7萬 44.3年 74.1%
114年03月

鳳山區五甲一路270巷2之3號4樓

鳳山區五甲一路270巷2之3號4樓地址
公寓

550

24.7

22.24

8.17坪 4/5 45.1年
113年12月

鳳山區五甲一路192巷51號

鳳山區五甲一路192巷51號地址
透天

550

22.3

24.68

14.82坪 1~2/2 54年
113年12月

鳳山區五甲一路336巷7之1號

鳳山區五甲一路336巷7之1號地址
  • 捷運Y19站(施工中)
公寓

688

31.2

22.09

8.18坪 2/5 44.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年02月 土地1 建物1 車位0 398萬 18萬 42.4年 0.0%
113年12月 土地1 建物1 車位0 688萬 31.2萬 44.3年 72.9%
113年12月

鳳山區五甲一路192巷62號

鳳山區五甲一路192巷62號地址
  • 捷運鳳山站
透天

1145

45.6

25.13

15.13坪 1~2/2 53.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年03月 土地1 建物1 車位0 645萬 25.7萬 46.9年 0.0%
113年12月 土地1 建物1 車位0 1145萬 45.6萬 53.6年 77.5%
113年12月

鳳山區五甲一路610巷3號24樓

鳳山區五甲一路610巷3號24樓地址
大樓

635

19.5

32.61

2.05坪 24/27 28年
113年11月

鳳山區五甲一路616號11樓

鳳山區五甲一路616號11樓地址
大樓

1100

含車位60萬*

20.1

已扣除車位

54.6

(2.89坪*)

3.51坪 11/27 27.9年
113年10月

鳳山區五甲一路328巷23之4號

鳳山區五甲一路328巷23之4號地址
公寓

160

7.2