• 共有 50 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

三民區鼎勇街33巷2弄4號4樓

三民區鼎勇街33巷2弄4號4樓地址
華廈

850

20

42.56

9.67坪 4/10 30.5年
114年01月

三民區鼎勇街33巷2弄5號5樓

三民區鼎勇街33巷2弄5號5樓地址
華廈

850

22.3

38.2

8.39坪 5/10 29.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年08月 土地1 建物1 車位0 410萬 10.7萬 20.2年 0.0%
114年01月 土地1 建物1 車位0 850萬 22.3萬 29.6年 107.3%
113年09月

三民區鼎勇街33巷2弄2號6樓

三民區鼎勇街33巷2弄2號6樓地址
華廈

870

20.4

42.73

9.67坪 6/10 29.3年
113年08月

三民區鼎勇街33巷4弄6號10樓

三民區鼎勇街33巷4弄6號10樓地址
華廈

936

含車位價

24.5

含車位計算

38.2

8.39坪 10/10 29.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年05月 土地1 建物1 車位0 650萬 17萬 24.9年 0.0%
111年07月 土地1 建物1 車位0 680萬 17.8萬 27.1年 4.6%
113年08月 土地1 建物1 車位0 936萬 24.5萬 29.2年 37.6%
113年05月

三民區鼎勇街33巷2弄8號6樓

三民區鼎勇街33巷2弄8號6樓地址
華廈

817

21.3

38.38

8.39坪 6/10 28.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年03月 土地1 建物1 車位0 450萬 11.7萬 20.8年 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位0 817萬 21.3萬 28.9年 81.6%
112年09月

三民區鼎勇街33巷2弄7號7樓

三民區鼎勇街33巷2弄7號7樓地址
華廈

635

16.6

38.38

8.39坪 7/10 28.3年
112年08月

三民區鼎勇街33巷2弄7號2樓

三民區鼎勇街33巷2弄7號2樓地址
華廈

630

16.4

38.38

8.39坪 2/10 28.2年
112年05月

三民區鼎勇街33巷2弄5號2樓

三民區鼎勇街33巷2弄5號2樓地址
華廈

500

13.1

38.2

8.39坪 2/10 27.9年
112年04月

三民區鼎勇街37號7樓

三民區鼎勇街37號7樓地址
華廈

750

含車位價

19.6

含車位計算

38.2

8.39坪 7/10 27.8年
112年03月

三民區鼎勇街41號4樓

三民區鼎勇街41號4樓地址
華廈

930

21.6

42.97

9.67坪 4/10 27.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年12月 土地1 建物1 車位0 600萬 14萬 26.5年 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位0 930萬 21.6萬 27.8年 55.0%
111年11月

三民區鼎勇街35號8樓

三民區鼎勇街35號8樓地址
華廈

800

20.8

38.38

8.39坪 8/10 27.4年
111年07月

三民區鼎勇街33巷4弄6號10樓

三民區鼎勇街33巷4弄6號10樓地址
華廈

680

17.8

38.2

8.39坪 10/10 27.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年05月 土地1 建物1 車位0 650萬 17萬 24.9年 0.0%
111年07月 土地1 建物1 車位0 680萬 17.8萬 27.1年 4.6%
113年08月 土地1 建物1 車位0 936萬 24.5萬 29.2年 37.6%
111年06月

三民區鼎勇街33巷4弄10號

三民區鼎勇街33巷4弄10號地址
透天

2600

27.5

94.43

26.55坪 1~5/5 1.9年
111年04月

三民區鼎勇街35號

三民區鼎勇街35號地址
華廈

700

18.2

38.38

8.39坪 1/10 26.9年
111年04月

三民區鼎勇街41號10樓

三民區鼎勇街41號10樓地址
華廈

545

12.7

42.97

9.67坪 10/10 26.9年
110年12月

三民區鼎勇街41號4樓

三民區鼎勇街41號4樓地址
華廈

600

14

42.97

9.68坪 4/10 26.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年12月 土地1 建物1 車位0 600萬 14萬 26.5年 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位0 930萬 21.6萬 27.8年 55.0%
110年04月

三民區鼎勇街37號2樓

三民區鼎勇街37號2樓地址
華廈

530

13.9

38.2

8.39坪 2/10 25.9年
110年02月

三民區鼎勇街33巷2弄1號

三民區鼎勇街33巷2弄1號地址
華廈

735

15.3

47.94

10.97坪 1/10 25.7年
109年09月

三民區鼎勇街33巷2弄7號9樓

三民區鼎勇街33巷2弄7號9樓地址
華廈

550

含車位價

14.3

含車位計算

38.38

8.39坪 9/10 25.3年
109年08月

三民區鼎勇街65號等83戶共有部分

三民區鼎勇街65號等83戶共有部分地址
  • 輕軌灣仔內(大順鼎山)站
車位

85

0

8.87

0坪 0/0 0年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。