-
昌隆廣場-上旺
苗栗縣頭份市富強三街50號
坪數 29.26~54.04坪 總戶數 184戶 屋齡 5年- 勝華建設(寶佳機構)
-
近一年
35.6萬
平均單價
-
115年1月
32.4萬
最新單價
-
8 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年01月 |
頭份市富強三街68號7樓
頭份市富強三街68號7樓地址
|
大樓 |
1325萬 含車位95萬* |
32.4萬 已扣除車位 |
49.39坪 (11.47坪) |
8.43坪 | 7/15 | 4.6年 | |||||||||||||||||||
| 114年10月 |
頭份市富強三街36號14樓
頭份市富強三街36號14樓地址
|
大樓 |
1470萬 含車位200萬* |
34萬 已扣除車位 |
60.32坪 (22.93坪) |
7.51坪 | 14/15 | 4.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年06月 |
頭份市富強三街68號15樓
頭份市富強三街68號15樓地址
|
大樓 |
1630萬 含車位95萬* |
40.5萬 已扣除車位 |
49.39坪 (11.47坪) |
8.43坪 | 15/15 | 4年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
頭份市富強三街60號10樓
頭份市富強三街60號10樓地址
|
大樓 |
1435萬 含車位95萬* |
40.1萬 已扣除車位 |
44.88坪 (11.45坪*) |
7.51坪 | 10/15 | 3.8年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
頭份市富強三街50號4樓
頭份市富強三街50號4樓地址
|
大樓 |
1358萬 含車位95萬* |
38.1萬 已扣除車位 |
44.61坪 (11.46坪*) |
7.35坪 | 4/15 | 3.7年 | |||||||||||||||||||
| 114年01月 |
頭份市富強三街52號12樓
頭份市富強三街52號12樓地址
|
大樓 |
1980萬 含車位95萬* |
37.7萬 已扣除車位 |
61.52坪 (11.47坪) |
10.88坪 | 12/15 | 3.6年 | |||||||||||||||||||
| 113年07月 |
頭份市富強三街56號2樓
頭份市富強三街56號2樓地址
|
大樓 |
800萬 含車位價 |
12.8萬 含車位計算 |
62.29坪 |
9.04坪 | 2/15 | 3.1年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
頭份市富強三街58號2樓
頭份市富強三街58號2樓地址
|
大樓 |
680萬 含車位價 |
14萬 含車位計算 |
48.66坪 |
8.27坪 | 2/15 | 3.1年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
頭份市富強三街36號3樓
頭份市富強三街36號3樓地址
|
大樓 |
1850萬 含車位95萬* |
46.9萬 已扣除車位 |
48.85坪 (11.47坪) |
8.27坪 | 3/15 | 3.1年 | |||||||||||||||||||
| 113年05月 |
頭份市富強三街52號2樓
頭份市富強三街52號2樓地址
|
大樓 |
2300萬 含車位200萬* |
38.9萬 已扣除車位 |
76.97坪 (22.93坪) |
11.49坪 | 2/15 | 2.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
頭份市富強三街58號4樓
頭份市富強三街58號4樓地址
|
大樓 |
1700萬 含車位95萬* |
43.7萬 已扣除車位 |
48.19坪 (11.46坪*) |
8.12坪 | 4/15 | 2.9年 | |||||||||||||||||||