| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年04月 |
桃園區幸福路356號3樓等
桃園區幸福路356號3樓等地址
|
車位 |
190萬 |
0萬 |
14.86坪 |
0坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 115年04月 |
桃園區幸福路356號3樓等
桃園區幸福路356號3樓等地址
|
車位 |
190萬 |
0萬 |
14.86坪 |
0坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區水汴一路145號11樓
桃園區水汴一路145號11樓地址
|
大樓 |
1539萬 含車位195萬 |
49萬 已扣除車位 |
36.48坪 (9.03坪) |
3.28坪 | 11/15 | 0.8年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區水汴一路137號15樓
桃園區水汴一路137號15樓地址
|
大樓 |
1020萬 |
50.4萬 |
20.22坪 |
2.42坪 | 15/15 | 0.8年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 B2棟-21F地址
|
大樓 |
3939萬 含車位420萬 |
49.3萬 已扣除車位 |
84.36坪 (12.98坪) |
8.39坪 | 21/24 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 D2棟-19F地址
|
辦公 |
11257萬 含車位1,680萬 |
45.8萬 已扣除車位 |
257.32坪 (48.21坪) |
23.14坪 | 19/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 D6棟-19F地址
|
辦公 |
10277萬 含車位1,260萬 |
45.8萬 已扣除車位 |
233.03坪 (36.15坪) |
21.77坪 | 19/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 D7棟-6F地址
|
辦公 |
5382萬 含車位600萬 |
44.5萬 已扣除車位 |
125.53坪 (18.08坪) |
11.89坪 | 6/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 D2棟-6F地址
|
辦公 |
6043萬 含車位600萬 |
44.5萬 已扣除車位 |
140.39坪 (18.08坪) |
13.53坪 | 6/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 D5棟-19F地址
|
辦公 |
4523萬 含車位420萬 |
45.8萬 已扣除車位 |
101.64坪 (12.05坪) |
9.93坪 | 19/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 D1棟-19F地址
|
辦公 |
4903萬 含車位630萬 |
45.8萬 已扣除車位 |
111.38坪 (18.08坪) |
10.28坪 | 19/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 D8棟-19F地址
|
辦公 |
4115萬 含車位420萬 |
45.8萬 已扣除車位 |
92.73坪 (12.05坪) |
8.94坪 | 19/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區幸福路199號12樓
桃園區幸福路199號12樓地址
|
大樓 |
1200萬 含車位價 |
29.9萬 含車位計算 |
40.19坪 |
5.7坪 | 12/13 | 6年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區水汴一路135號13樓
桃園區水汴一路135號13樓地址
|
大樓 |
1030萬 |
50萬 |
20.59坪 |
2.46坪 | 13/15 | 0.8年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區幸福路239號15樓
桃園區幸福路239號15樓地址
|
大樓 |
6688萬 含車位570萬 |
55.7萬 已扣除車位 |
132.44坪 (22.54坪) |
23.79坪 | 15/30 | 2.3年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區經國一路150號旁
桃園區經國一路150號 B2棟-10F地址
|
大樓 |
3076萬 含車位220萬 |
54萬 已扣除車位 |
61.43坪 (8.56坪) |
6.58坪 | 10/22 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區幸福路239號14樓
桃園區幸福路239號14樓地址
|
大樓 |
7500萬 含車位400萬 |
53.6萬 已扣除車位 |
147.47坪 (15.03坪) |
23.79坪 | 14/30 | 2.2年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區水岸二街286號13樓
桃園區水岸二街286號13樓地址
|
大樓 |
1320萬 含車位190萬* |
43.2萬 已扣除車位 |
36.6坪 (10.45坪) |
4.46坪 | 13/15 | 1.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 B3棟-21F地址
|
大樓 |
3968萬 含車位510萬 |
49.8萬 已扣除車位 |
88.94坪 (19.47坪) |
8.16坪 | 21/24 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區經國一路、經國二路及有恆路交叉路口
桃園區經國一路 A3棟-4F地址
|
大樓 |
3442萬 含車位170萬 |
47.1萬 已扣除車位 |
75.93坪 (6.49坪) |
8.16坪 | 4/24 | 年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。