-
尚林御園
桃園市桃園區天祥一街80號
坪數 40.82~88.89坪 總戶數 93戶 屋齡 29年- 中正路生活圈
- 捷運中正大興站(施工中)
-
近一年
--萬
平均單價
-
113年3月
29.2萬
最新單價
-
2 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年03月 |
桃園區天祥一街76號9樓
桃園區天祥一街76號9樓地址
|
大樓 |
1620萬 含車位220萬* |
29.2萬 已扣除車位 |
52.47坪 (4.54坪*) |
6.76坪 | 9/17 | 27.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年10月 |
桃園區天祥一街72號2樓
桃園區天祥一街72號2樓地址
|
大樓 |
1128萬 含車位110萬* |
26.1萬 已扣除車位 |
41.34坪 (2.27坪*) |
5.44坪 | 2/17 | 26.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年09月 |
桃園區天祥一街78號3樓
桃園區天祥一街78號3樓地址
|
大樓 |
1180萬 含車位110萬* |
27萬 已扣除車位 |
41.96坪 (2.27坪*) |
5.44坪 | 3/17 | 26.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年02月 |
桃園區天祥一街80號2樓
桃園區天祥一街80號2樓地址
|
大樓 |
900萬 含車位價 |
14.4萬 含車位計算 |
62.7坪 |
8.09坪 | 2/17 | 26.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年01月 |
桃園區天祥一街72號
桃園區天祥一街72號地址
|
大樓 |
1280萬 含車位220萬* |
27.1萬 已扣除車位 |
43.69坪 (4.54坪*) |
5.44坪 | 1/17 | 26.2年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年08月 |
桃園區天祥一街76號10樓
桃園區天祥一街76號10樓地址
|
大樓 |
1450萬 含車位110萬* |
26.7萬 已扣除車位 |
52.47坪 (2.27坪*) |
6.76坪 | 10/17 | 25.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年10月 |
桃園區天祥一街78號16樓
桃園區天祥一街78號16樓地址
|
大樓 |
1730萬 含車位193萬* |
22.1萬 已扣除車位 |
73.15坪 (3.68坪*) |
9.28坪 | 16~17/17 | 24.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年09月 |
桃園區天祥一街70號5樓
桃園區天祥一街70號5樓地址
|
大樓 |
1330萬 含車位220萬* |
19.3萬 已扣除車位 |
61.94坪 (4.54坪*) |
8.02坪 | 5/17 | 24.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年09月 |
桃園區天祥一街80號4樓
桃園區天祥一街80號4樓地址
|
大樓 |
1230萬 含車位110萬* |
18.9萬 已扣除車位 |
61.56坪 (2.27坪*) |
8.09坪 | 4/17 | 23.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 108年09月 |
桃園區天祥一街72號7樓
桃園區天祥一街72號7樓地址
|
大樓 |
780萬 含車位110萬* |
16.7萬 已扣除車位 |
42.48坪 (2.27坪*) |
5.44坪 | 7/17 | 22.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 107年10月 |
桃園區天祥一街70號13樓
桃園區天祥一街70號13樓地址
|
大樓 |
1200萬 含車位250萬 |
15.9萬 已扣除車位 |
64.21坪 (4.54坪*) |
8.02坪 | 13/17 | 21.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 107年03月 |
桃園區天祥一街72號13樓
桃園區天祥一街72號13樓地址
|
大樓 |
780萬 含車位價 |
18.4萬 含車位計算 |
42.48坪 |
5.44坪 | 13/17 | 21.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 105年12月 |
桃園區天祥一街70號9樓
桃園區天祥一街70號9樓地址
|
大樓 |
1200萬 含車位360萬* |
14.1萬 已扣除車位 |
66.48坪 (6.81坪*) |
8.02坪 | 9/17 | 20.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 105年07月 |
桃園區天祥一街80號10樓
桃園區天祥一街80號10樓地址
|
大樓 |
1070萬 含車位290萬* |
12.9萬 已扣除車位 |
66.1坪 (5.52坪*) |
8.09坪 | 10/17 | 19.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 105年06月 |
桃園區天祥一街78號10樓
桃園區天祥一街78號10樓地址
|
大樓 |
568萬 |
13.9萬 |
40.82坪 |
5.44坪 | 10/17 | 19.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 104年07月 |
桃園區天祥一街80號9樓
桃園區天祥一街80號9樓地址
|
大樓 |
1060萬 含車位110萬* |
15.7萬 已扣除車位 |
62.7坪 (2.27坪*) |
8.09坪 | 9/17 | 18.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 102年12月 |
桃園區天祥一街78號7樓
桃園區天祥一街78號7樓地址
|
大樓 |
780萬 含車位70萬* |
17.4萬 已扣除車位 |
41.96坪 (1.13坪*) |
5.44坪 | 7/17 | 17.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 102年07月 |
桃園區天祥一街74號16樓
桃園區天祥一街74號16樓地址
|
大樓 |
1800萬 含車位40萬* |
21.4萬 已扣除車位 |
88.89坪 (6.81坪*) |
11.53坪 | 16~17/17 | 16.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 102年05月 |
桃園區天祥一街72號13樓
桃園區天祥一街72號13樓地址
|
大樓 |
730萬 含車位110萬 |
15.4萬 已扣除車位 |
42.48坪 (2.27坪*) |
2.72坪 | 13/17 | 16.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 101年10月 |
桃園區天祥一街72號
桃園區天祥一街72號地址
|
大樓 |
950萬 含車位140萬* |
19.6萬 已扣除車位 |
43.69坪 (2.26坪*) |
5.44坪 | 1/17 | 15.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。