| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年12月 |
桃園區天祥一街與同安街交叉口
桃園區天祥一街 C棟-6F地址
|
華廈 |
1420萬 |
58.4萬 |
24.32坪 |
7.27坪 | 6/9 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
桃園區天祥一街與同安街交叉口
桃園區天祥一街 C棟-3F地址
|
華廈 |
1421萬 |
58.4萬 |
24.32坪 |
7.27坪 | 3/9 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
桃園區天祥一街與同安街交叉口
桃園區天祥一街 C棟-4F地址
|
華廈 |
1415萬 |
58.2萬 |
24.32坪 |
7.27坪 | 4/9 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年09月 |
桃園區天祥一街99號9樓
桃園區天祥一街99號9樓地址
|
大樓 |
2680萬 含車位150萬* |
41.2萬 已扣除車位 |
70.8坪 (9.34坪*) |
11.61坪 | 9/12 | 11年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年03月 |
桃園區天祥一街76號9樓
桃園區天祥一街76號9樓地址
|
大樓 |
1620萬 含車位220萬* |
29.2萬 已扣除車位 |
52.47坪 (4.54坪*) |
6.76坪 | 9/17 | 27.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年10月 |
桃園區天祥一街72號2樓
桃園區天祥一街72號2樓地址
|
大樓 |
1128萬 含車位110萬* |
26.1萬 已扣除車位 |
41.34坪 (2.27坪*) |
5.44坪 | 2/17 | 26.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年09月 |
桃園區天祥一街78號3樓
桃園區天祥一街78號3樓地址
|
大樓 |
1180萬 含車位110萬* |
27萬 已扣除車位 |
41.96坪 (2.27坪*) |
5.44坪 | 3/17 | 26.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年08月 |
桃園區天祥一街81號2樓等
桃園區天祥一街81號2樓等地址
|
車位 |
150萬 |
0萬 |
9.34坪 |
1.52坪 | 0/0 | 0年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年05月 |
桃園區天祥一街83號5樓
桃園區天祥一街83號5樓地址
|
大樓 |
2250萬 含車位300萬 |
33.7萬 已扣除車位 |
76.53坪 (18.68坪*) |
12.54坪 | 5/12 | 9.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年02月 |
桃園區天祥一街80號2樓
桃園區天祥一街80號2樓地址
|
大樓 |
900萬 含車位價 |
14.4萬 含車位計算 |
62.7坪 |
8.09坪 | 2/17 | 26.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年01月 |
桃園區天祥一街97號9樓
桃園區天祥一街97號9樓地址
|
大樓 |
2410萬 含車位300萬* |
36.3萬 已扣除車位 |
76.8坪 (18.68坪*) |
12.58坪 | 9/12 | 9.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年01月 |
桃園區天祥一街72號
桃園區天祥一街72號地址
|
大樓 |
1280萬 含車位220萬* |
27.1萬 已扣除車位 |
43.69坪 (4.54坪*) |
5.44坪 | 1/17 | 26.2年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年09月 |
桃園區天祥一街91號5樓
桃園區天祥一街91號5樓地址
|
大樓 |
1728萬 含車位150萬* |
36.5萬 已扣除車位 |
52.61坪 (9.34坪*) |
8.62坪 | 5/12 | 9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年08月 |
桃園區天祥一街76號10樓
桃園區天祥一街76號10樓地址
|
大樓 |
1450萬 含車位110萬* |
26.7萬 已扣除車位 |
52.47坪 (2.27坪*) |
6.76坪 | 10/17 | 25.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年06月 |
桃園區天祥一街85號4樓
桃園區天祥一街85號4樓地址
|
大樓 |
1860萬 含車位140萬* |
32.3萬 已扣除車位 |
61.27坪 (8.06坪*) |
10.05坪 | 4/12 | 8.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年06月 |
桃園區天祥一街87號2樓
桃園區天祥一街87號2樓地址
|
大樓 |
1820萬 含車位300萬* |
38.3萬 已扣除車位 |
58.32坪 (18.68坪*) |
9.57坪 | 2/12 | 8.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年04月 |
桃園區天祥一街91號3樓
桃園區天祥一街91號3樓地址
|
大樓 |
1610萬 含車位150萬* |
33.8萬 已扣除車位 |
52.6坪 (9.34坪*) |
8.62坪 | 3/12 | 8.6年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年03月 |
桃園區天祥一街99號2樓
桃園區天祥一街99號2樓地址
|
大樓 |
2000萬 含車位150萬* |
31.7萬 已扣除車位 |
67.69坪 (9.34坪*) |
11.11坪 | 2/12 | 8.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年03月 |
桃園區天祥一街93號4樓
桃園區天祥一街93號4樓地址
|
大樓 |
1830萬 含車位180萬 |
32.9萬 已扣除車位 |
59.53坪 (9.34坪*) |
9.76坪 | 4/12 | 8.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年02月 |
桃園區天祥一街85號3樓
桃園區天祥一街85號3樓地址
|
大樓 |
1880萬 含車位150萬* |
32.5萬 已扣除車位 |
62.55坪 (9.34坪*) |
10.26坪 | 3/12 | 8.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。