-
台北桃源
桃園市桃園區安慶街133巷3號
坪數 27.75~27.89坪 總戶數 623戶 屋齡 32年- 縣府生活圈
-
近一年
28.2萬
平均單價
-
115年2月
29.0萬
最新單價
-
19 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年02月 |
桃園區安慶街133巷22號5樓
桃園區安慶街133巷22號5樓地址
|
大樓 |
1100萬 含車位150萬 |
29萬 已扣除車位 |
39.6坪 (6.79坪*) |
4.38坪 | 5/13 | 31.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
桃園區安慶街133巷24號5樓
桃園區安慶街133巷24號5樓地址
|
大樓 |
850萬 |
25.9萬 |
32.81坪 |
3.84坪 | 5/13 | 31.7年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
桃園區安慶街133巷1號12樓
桃園區安慶街133巷1號12樓地址
|
大樓 |
755萬 |
27.1萬 |
27.89坪 |
3.28坪 | 12/16 | 31.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區安慶街133巷18號4樓
桃園區安慶街133巷18號4樓地址
|
大樓 |
1140萬 含車位120萬* |
30.8萬 已扣除車位 |
39.93坪 (6.79坪*) |
4.42坪 | 4/13 | 31.5年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
桃園區安慶街133巷6號8樓
桃園區安慶街133巷6號8樓地址
|
大樓 |
1208萬 含車位120萬* |
33.2萬 已扣除車位 |
39.61坪 (6.79坪*) |
4.4坪 | 8/13 | 31.4年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
桃園區安慶街133巷1號7樓
桃園區安慶街133巷1號7樓地址
|
大樓 |
920萬 含車位120萬* |
28.7萬 已扣除車位 |
34.68坪 (6.79坪*) |
3.81坪 | 7/16 | 31.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
桃園區安慶街133巷39號5樓
桃園區安慶街133巷39號5樓地址
|
大樓 |
810萬 |
26.5萬 |
30.53坪 |
3.63坪 | 5/16 | 31.4年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年08月 |
桃園區安慶街133巷16號5樓
桃園區安慶街133巷16號5樓地址
|
大樓 |
990萬 含車位120萬* |
26.3萬 已扣除車位 |
39.91坪 (6.79坪*) |
4.42坪 | 5/13 | 31.4年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
桃園區安慶街133巷30號4樓
桃園區安慶街133巷30號4樓地址
|
大樓 |
850萬 |
25.3萬 |
33.6坪 |
3.96坪 | 4/13 | 31.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
桃園區安慶街133巷6號4樓
桃園區安慶街133巷6號4樓地址
|
大樓 |
1020萬 含車位120萬* |
27.4萬 已扣除車位 |
39.6坪 (6.79坪*) |
4.4坪 | 4/13 | 31.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
桃園區安慶街133巷21號2樓
桃園區安慶街133巷21號2樓地址
|
大樓 |
1180萬 含車位120萬* |
32.9萬 已扣除車位 |
39.02坪 (6.79坪*) |
3.86坪 | 2/16 | 30.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
桃園區安慶街133巷27號2樓
桃園區安慶街133巷27號2樓地址
|
大樓 |
668萬 |
27.7萬 |
24.09坪 |
2.74坪 | 2/16 | 30.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
桃園區安慶街133巷3號13樓
桃園區安慶街133巷3號13樓地址
|
大樓 |
845萬 |
30.5萬 |
27.75坪 |
3.28坪 | 13/16 | 30.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
桃園區安慶街133巷28號1樓
桃園區安慶街133巷28號1樓地址
|
大樓 |
1100萬 |
33.3萬 |
33.05坪 |
3.88坪 | 1/13 | 30.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
桃園區安慶街133巷22號4樓
桃園區安慶街133巷22號4樓地址
|
大樓 |
1010萬 |
30.8萬 |
32.81坪 |
3.84坪 | 4/13 | 30.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
桃園區安慶街133巷11號15樓
桃園區安慶街133巷11號15樓地址
|
大樓 |
1100萬 含車位120萬* |
34.7萬 已扣除車位 |
35.02坪 (6.79坪*) |
3.81坪 | 15/16 | 30.7年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
桃園區安慶街133巷7號4樓
桃園區安慶街133巷7號4樓地址
|
大樓 |
840萬 |
29.7萬 |
28.29坪 |
3.32坪 | 4/16 | 30.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
桃園區安慶街133巷6號8樓
桃園區安慶街133巷6號8樓地址
|
大樓 |
1050萬 含車位120萬* |
28.4萬 已扣除車位 |
39.6坪 (6.79坪*) |
4.4坪 | 8/13 | 30.6年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年08月 |
桃園區安慶街133巷39號12樓
桃園區安慶街133巷39號12樓地址
|
大樓 |
960萬 |
31.5萬 |
30.53坪 |
3.63坪 | 12/16 | 30.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年06月 |
桃園區安慶街133巷21號7樓
桃園區安慶街133巷21號7樓地址
|
大樓 |
1120萬 含車位120萬* |
35.3萬 已扣除車位 |
35.08坪 (6.79坪*) |
3.86坪 | 7/16 | 30.2年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。