• 共有 1356 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

竹北市文興路173號17樓

竹北市文興路173號17樓地址
大樓

2850

含車位250萬*

54.3

已扣除車位

70.29

(22.41坪)

5.92坪 17/19 14.8年
115年01月

竹北市文興路二段68號3樓之2

竹北市文興路二段68號3樓之2地址
大樓

3800

含車位450萬

48.8

已扣除車位

102.77

(34.16坪*)

15.54坪 3/19 17.9年
115年01月

竹北市文興路二段517號7樓

竹北市文興路二段517號7樓地址
大樓

4700

含車位170萬*

47.9

已扣除車位

116.09

(21.59坪)

10.53坪 7/23 16年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年01月 土地1 建物1 車位1 2115萬 19.5萬 9年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 4700萬 47.9萬 16年 122.2%
114年12月

竹北市文興路257號3樓

竹北市文興路257號3樓地址
大樓

3200

含車位價

34.4

含車位計算

92.97

15.29坪 3/11 11.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年12月 土地1 建物1 車位1 2159萬 28.1萬 0.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 3200萬 34.4萬 11.2年 48.2%
114年11月

竹北市文興路185號12樓

竹北市文興路185號12樓地址
大樓

3112

含車位260萬

60.3

已扣除車位

68.25

(20.96坪)

5.79坪 12/19 9.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年07月 土地1 建物1 車位1 1250萬 21.6萬 0.1年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位1 3112萬 60.3萬 9.4年 149.0%
114年10月

竹北市文興路二段68號

竹北市文興路二段68號地址
車位

60

0

9.11

0.93坪 1/19 17.7年
114年09月

竹北市文興路二段68號

竹北市文興路二段68號地址
車位

60

0

9.11

0.93坪 1/19 17.6年
114年09月

竹北市文興路二段68號16樓之3

竹北市文興路二段68號16樓之3地址
大樓

3880

含車位240萬*

59.9

已扣除車位

78.97

(18.22坪*)

12.06坪 16/19 17.6年
114年09月

竹北市文興路二段11號

竹北市文興路二段11號地址
透天

5800

含車位120萬*

108.8

已扣除車位

60.7

(8.50坪)

7.24坪 1~2/2 9.8年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年06月 土地1 建物1 車位1 3638萬 67.5萬 0.0%
113年03月 土地1 建物1 車位1 5680萬 106.3萬 8.3年 56.1%
113年03月 土地1 建物1 車位1 5680萬 106.5萬 8.3年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位1 5800萬 108.8萬 9.8年 2.1%
114年08月

竹北市文興路279、281號等樓、成功十一街56號等

竹北市文興路279、281號等樓、成功十一街56號等地址
車位

280

0

8.04

0坪 0/0 0年
114年08月

竹北市文興路279、281號等樓、成功十一街56號等

竹北市文興路279、281號等樓、成功十一街56號等地址
車位

280

0

8.04

0坪 0/0 0年
114年08月

竹北市文興路279、281號等樓、成功十一街56號等

竹北市文興路279、281號等樓、成功十一街56號等地址
車位

280

0

8.04

0坪 0/0 0年
114年08月

竹北市文興路281號地下室2層

竹北市文興路281號地下室2層地址
車位

280

34.8

8.04

0坪 17~/0 10.1年
114年08月

竹北市文興路二段72號13樓之5

竹北市文興路二段72號13樓之5地址
大樓

3750

含車位240萬*

60.4

已扣除車位

76.36

(18.22坪*)

11.36坪 13/19 17.5年
114年08月

竹北市文興路281號17樓

竹北市文興路281號17樓地址
大樓

6800

含車位600萬*

46

已扣除車位

167.02

(32.16坪)

27.86坪 17/26 10.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年11月 土地1 建物1 車位0 4670萬 34.6萬 0.3年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位1 6800萬 46萬 10.1年 45.6%
114年08月

竹北市文興路197號15樓

竹北市文興路197號15樓地址
大樓

3500

含車位價

42

含車位計算

83.44

7.77坪 15/22 9.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年08月 土地1 建物1 車位1 1800萬 24.5萬 0.2年 0.0%
108年12月 土地1 建物1 車位1 1760萬 23.7萬 3.5年 -2.2%
114年08月 土地1 建物1 車位1 3500萬 42萬 9.2年 98.9%
114年07月

竹北市文興路二段68號

竹北市文興路二段68號地址
車位

70

0

9.11

0.93坪 1/19 17.4年
114年06月

竹北市文興路一段332號6樓

竹北市文興路一段332號6樓地址
大樓

3530

含車位90萬*

71.8

已扣除車位

59.96

(12.05坪)

10.13坪 6/11 12.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年11月 土地1 建物1 車位1 1133萬 31.4萬 0.1年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位1 3530萬 71.8萬 12.7年 211.6%
114年06月

竹北市文興路二段68號

竹北市文興路二段68號地址
車位

110

0

18.22

1.85坪 1/19 17.3年
114年06月

竹北市文興路一段372號9樓之1

竹北市文興路一段372號9樓之1地址
大樓

3950

含車位200萬*

51.3

已扣除車位

100.65

(27.58坪)

12.97坪 9/11 15.8年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。