| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年06月 |
新竹市經國路三段32號12樓
新竹市經國路三段32號12樓地址
|
大樓 |
1688萬 含車位100萬* |
42.5萬 已扣除車位 |
44.35坪 (6.98坪*) |
4.37坪 | 12/13 | 18.7年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
香山區經國路三段92巷10號10樓
香山區經國路三段92巷10號10樓地址
|
大樓 |
1388萬 含車位160萬* |
48.8萬 已扣除車位 |
40.24坪 (15.09坪*) |
4.17坪 | 10~15/15 | 13.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
香山區經國路三段92巷16弄72號9樓
香山區經國路三段92巷16弄72號9樓地址
|
大樓 |
1750萬 含車位100萬* |
39.6萬 已扣除車位 |
49.98坪 (8.34坪*) |
5.99坪 | 9/15 | 12.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
香山區經國路三段92巷10號12樓
香山區經國路三段92巷10號12樓地址
|
大樓 |
1230萬 含車位100萬* |
44.9萬 已扣除車位 |
33.49坪 (8.34坪*) |
3.91坪 | 12/15 | 12.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
香山區經國路三段26號8樓
香山區經國路三段26號8樓地址
|
大樓 |
1988萬 含車位200萬* |
44.7萬 已扣除車位 |
55.13坪 (15.14坪) |
5.32坪 | 8/13 | 18.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
新竹市經國路三段92巷10號9樓
新竹市經國路三段92巷10號9樓地址
|
大樓 |
1333萬 含車位100萬* |
49萬 已扣除車位 |
33.49坪 (8.34坪) |
3.91坪 | 9/15 | 12.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
新竹市經國路三段2巷46號9樓
新竹市經國路三段2巷46號9樓地址
|
華廈 |
830萬 |
26.2萬 |
31.73坪 |
3.84坪 | 9/9 | 27.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
新竹市經國路三段119號
新竹市經國路三段119號地址
|
透天 |
17萬 |
0.3萬 |
59.39坪 |
0坪 | 1~2/2 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
香山區經國路三段92巷16弄42號8樓
香山區經國路三段92巷16弄42號8樓地址
|
大樓 |
1719萬 含車位160萬* |
42.7萬 已扣除車位 |
52.25坪 (15.73坪*) |
5.73坪 | 8/15 | 12.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
新竹市經國路三段92巷26號13樓
新竹市經國路三段92巷26號13樓地址
|
大樓 |
1100萬 含車位110萬* |
45.5萬 已扣除車位 |
31.31坪 (9.53坪) |
3.31坪 | 13/15 | 15.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
新竹市經國路三段92巷16弄19號9樓
新竹市經國路三段92巷16弄19號9樓地址
|
大樓 |
2200萬 含車位220萬 |
37.8萬 已扣除車位 |
70.14坪 (17.70坪) |
7.94坪 | 9/15 | 15.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
新竹市經國路三段92巷16弄15號5樓
新竹市經國路三段92巷16弄15號5樓地址
|
大樓 |
1000萬 含車位110萬* |
44.8萬 已扣除車位 |
29.35坪 (9.46坪) |
3.09坪 | 5/15 | 15.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
香山區經國路三段28號8樓
香山區經國路三段28號8樓地址
|
大樓 |
1720萬 含車位100萬* |
39萬 已扣除車位 |
49.58坪 (8.08坪) |
4.88坪 | 8/13 | 18.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
香山區經國路三段92巷16弄43號12樓
香山區經國路三段92巷16弄43號12樓地址
|
大樓 |
1688萬 含車位110萬* |
38.8萬 已扣除車位 |
50.13坪 (9.47坪) |
5.74坪 | 12/15 | 15.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
香山區經國路三段92巷12號13樓
香山區經國路三段92巷12號13樓地址
|
大樓 |
1250萬 含車位100萬* |
48.5萬 已扣除車位 |
32.07坪 (8.34坪) |
3.39坪 | 13/15 | 12.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
新竹市經國路三段95號4樓
新竹市經國路三段95號4樓地址
|
公寓 |
350萬 |
10.5萬 |
33.38坪 |
9.33坪 | 4/5 | 40年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年08月 |
香山區經國路三段92巷16弄29號4樓
香山區經國路三段92巷16弄29號4樓地址
|
大樓 |
1625萬 含車位180萬* |
38.4萬 已扣除車位 |
53.8坪 (16.14坪) |
5.52坪 | 4/15 | 15年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年08月 |
香山區經國路三段92巷16弄3號14樓
香山區經國路三段92巷16弄3號14樓地址
|
大樓 |
1180萬 含車位110萬* |
47.5萬 已扣除車位 |
32.01坪 (9.47坪*) |
3.75坪 | 14/15 | 15年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
新竹市經國路三段92巷16弄70號6樓
新竹市經國路三段92巷16弄70號6樓地址
|
大樓 |
1950萬 含車位200萬 |
42萬 已扣除車位 |
57.37坪 (15.73坪) |
6.25坪 | 6/15 | 12.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
香山區經國路三段32號6樓
香山區經國路三段32號6樓地址
|
大樓 |
1725萬 含車位100萬* |
43.6萬 已扣除車位 |
44.34坪 (7.06坪) |
4.37坪 | 6/13 | 17.8年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。