| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年05月 |
新竹市林森路175號8樓之5
新竹市林森路175號8樓之5地址
|
大樓 |
820萬 |
26.8萬 |
30.64坪 |
2.86坪 | 8/12 | 36.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
東區林森路73號6樓之4
東區林森路73號6樓之4地址
|
大樓 |
380萬 |
53.3萬 |
7.13坪 |
0.65坪 | 6/12 | 37.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
東區林森路73號11樓之7
東區林森路73號11樓之7地址
|
大樓 |
325萬 |
44.8萬 |
7.25坪 |
0.66坪 | 11/12 | 37.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
新竹市林森路229巷1弄4號
新竹市林森路229巷1弄4號地址
|
透天 |
800萬 |
22.9萬 |
35.01坪 |
22.99坪 | 1~2/2 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
北區林森路275號16樓之2
北區林森路275號16樓之2地址
|
大樓 |
306萬 |
36.6萬 |
8.36坪 |
0.67坪 | 16/17 | 28.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
北區林森路73號10樓之2
北區林森路73號10樓之2地址
|
大樓 |
310萬 |
43.7萬 |
7.1坪 |
0.65坪 | 10/12 | 37年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
新竹市林森路73號5樓之7
新竹市林森路73號5樓之7地址
|
大樓 |
252萬 |
37.2萬 |
6.78坪 |
0.62坪 | 5/12 | 37年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
新竹市林森路196號10樓之1
新竹市林森路196號10樓之1地址
|
大樓 |
1250萬 含車位60萬* |
27.5萬 已扣除車位 |
47.71坪 (4.42坪*) |
3.34坪 | 10/14 | 30.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北區林森路278號4樓之1
北區林森路278號4樓之1地址
|
大樓 |
820萬 |
30.3萬 |
27.04坪 |
2.48坪 | 4/12 | 30.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北區林森路310號7樓之1
北區林森路310號7樓之1地址
|
大樓 |
1000萬 |
27.5萬 |
36.4坪 |
3.74坪 | 7/12 | 29.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
東區林森路127巷6號
東區林森路127巷6號地址
|
透天 |
1000萬 |
21.7萬 |
46.06坪 |
16.94坪 | 1~4/4 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
新竹市林森路73號7樓之10
新竹市林森路73號7樓之10地址
|
大樓 |
380萬 |
45.4萬 |
8.38坪 |
0.77坪 | 7/12 | 36.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
新竹市林森路73號6樓之2
新竹市林森路73號6樓之2地址
|
大樓 |
350萬 |
49.3萬 |
7.1坪 |
0.65坪 | 6/12 | 36.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
東區林森路73號10樓之7
東區林森路73號10樓之7地址
|
大樓 |
252萬 |
37.2萬 |
6.78坪 |
0.62坪 | 10/12 | 36.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
新竹市林森路203號4樓之2
新竹市林森路203號4樓之2地址
|
大樓 |
763萬 |
19.4萬 |
39.43坪 |
3.38坪 | 4/12 | 34年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
新竹市林森路73號5樓之6
新竹市林森路73號5樓之6地址
|
大樓 |
340萬 |
42.8萬 |
7.95坪 |
0.72坪 | 5/12 | 36.8年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
新竹市林森路67巷2號2樓之2
新竹市林森路67巷2號2樓之2地址
|
華廈 |
719萬 |
44.5萬 |
16.15坪 |
3.57坪 | 2/5 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
新竹市林森路332號2樓之3
新竹市林森路332號2樓之3地址
|
大樓 |
1750萬 含車位100萬* |
38.7萬 已扣除車位 |
48.63坪 (5.99坪) |
5.15坪 | 2/15 | 10.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
東區林森路67巷內
東區林森路67巷 B棟-2F地址
|
華廈 |
719萬 |
46.4萬 |
15.51坪 |
3.57坪 | 2/5 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
新竹市林森路147號10樓之3
新竹市林森路147號10樓之3地址
|
大樓 |
200萬 |
16.8萬 |
11.89坪 |
1.13坪 | 10/12 | 31.3年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。