| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
東區光復路二段155巷10弄25號3樓之11
東區光復路二段155巷10弄25號3樓之11地址
|
辦公 |
900萬 |
76.8萬 |
11.72坪 |
3.21坪 | 3/7 | 19.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
新竹市光復路二段659號7樓之10
新竹市光復路二段659號7樓之10地址
|
華廈 |
500萬 |
49.2萬 |
10.16坪 |
1.56坪 | 7/10 | 20.2年 | |||||||||||||||||||
| 115年07月 |
新竹市光復路二段659號9樓之13
新竹市光復路二段659號9樓之13地址
|
華廈 |
500萬 |
49.2萬 |
10.16坪 |
1.56坪 | 9/10 | 20.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
新竹市光復路二段307號5樓
新竹市光復路二段307號5樓地址
|
大樓 |
2400萬 含車位價 |
37.8萬 含車位計算 |
63.43坪 |
4.01坪 | 5/22 | 32.4年 | |||||||||||||||||||
| 115年06月 |
東區光復路二段155巷10弄25號7樓之1
東區光復路二段155巷10弄25號7樓之1地址
|
辦公 |
716萬 |
86.1萬 |
8.32坪 |
2.28坪 | 7/7 | 19.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
東區光復路二段284號
東區光復路二段284號地址
|
透天 |
1563萬 |
39.2萬 |
39.91坪 |
9.68坪 | 1~5/5 | 36.8年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
東區光復路二段298巷7弄3號1樓
東區光復路二段298巷7弄3號1樓地址
|
華廈 |
1600萬 |
37.8萬 |
42.33坪 |
13.34坪 | 1/7 | 30.8年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
東區光復路二段659號10樓之6
東區光復路二段659號10樓之6地址
|
華廈 |
460萬 |
45.3萬 |
10.16坪 |
1.56坪 | 10/10 | 19.8年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
新竹市光復路二段352號4樓
新竹市光復路二段352號4樓地址
|
華廈 |
1600萬 |
47.6萬 |
33.62坪 |
5.96坪 | 4/7 | 29.7年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
東區光復路二段298巷5弄1號6樓
東區光復路二段298巷5弄1號6樓地址
|
華廈 |
1500萬 |
35.4萬 |
42.33坪 |
13.34坪 | 6/7 | 30.6年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
東區光復路二段659號9樓之12
東區光復路二段659號9樓之12地址
|
華廈 |
475萬 |
46.7萬 |
10.16坪 |
1.56坪 | 9/10 | 19.7年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
東區光復路二段659號10樓之15
東區光復路二段659號10樓之15地址
|
華廈 |
500萬 |
49.2萬 |
10.16坪 |
1.56坪 | 10/10 | 19.7年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
東區光復路二段298巷7弄16號5樓
東區光復路二段298巷7弄16號5樓地址
|
華廈 |
1500萬 |
36.3萬 |
41.32坪 |
12.18坪 | 5/10 | 30.5年 | |||||||||||||||||||
| 114年12月 |
東區光復路二段413號
東區光復路二段413號地址
|
大樓 |
2100萬 含車位110萬* |
56.9萬 已扣除車位 |
42.99坪 (8.03坪*) |
4.81坪 | 1/14 | 20.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年12月 |
東區光復路二段295號13樓之4
東區光復路二段295號13樓之4地址
|
大樓 |
920萬 |
30.1萬 |
30.54坪 |
1.77坪 | 13/23 | 32.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年11月 |
新竹市光復路二段295號17樓之6
新竹市光復路二段295號17樓之6地址
|
大樓 |
1120萬 |
25.8萬 |
43.42坪 |
2.71坪 | 17/23 | 32.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年10月 |
東區光復路二段962號7樓之5
東區光復路二段962號7樓之5地址
|
大樓 |
430萬 |
39萬 |
11.04坪 |
0.9坪 | 7/12 | 30.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年10月 |
東區光復路二段155巷10弄25之6號
東區光復路二段155巷10弄25之6號地址
|
華廈 |
800萬 |
78.6萬 |
10.18坪 |
2.79坪 | 1/7 | 18.5年 | |||||||||||||||||||
| 114年09月 |
新竹市光復路二段355號
新竹市光復路二段355號地址
|
透天 |
3350萬 |
40.3萬 |
83.21坪 |
26.62坪 | 1~4/4 | 44.8年 | |||||||||||||||||||
| 114年09月 |
東區光復路二段355號
東區光復路二段355號地址
|
透天 |
3350萬 |
40.3萬 |
83.21坪 |
26.62坪 | B1~4/4 | 44.8年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。