• 共有 1238 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年04月

土城區清水路117之2號3樓

土城區清水路117之2號3樓地址
  • 青沄
  • 捷運LG10站(施工中)
大樓

2565

含車位180萬*

58.5

已扣除車位

49.45

(8.70坪)

5.03坪 3/15 12.3年
115年03月

土城區清水路217號16樓

土城區清水路217號16樓地址
大樓

1650

含車位100萬*

34.5

已扣除車位

45.02

(0.12坪*)

3.55坪 16/20 32.7年
115年02月

土城區清水路328號3樓

土城區清水路328號3樓地址
大樓

980

39.2

25

1.83坪 3/14 29.2年
115年01月

土城區清水路234巷15弄27號4樓

土城區清水路234巷15弄27號4樓地址
華廈

1195

34.6

34.51

6.79坪 4/6 31.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年10月 土地1 建物1 車位0 932萬 27萬 18.3年 0.0%
104年11月 土地1 建物1 車位0 1100萬 31.9萬 21.5年 18.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1195萬 34.6萬 31.6年 8.6%
115年01月

土城區清水路85巷3弄9號3樓

土城區清水路85巷3弄9號3樓地址
  • 捷運LG10站(施工中)
公寓

865

29.5

29.35

11.62坪 3/4 46年
115年01月

土城區清水路72巷3號地下2層

土城區清水路72巷3號地下2層地址
車位

205

0

10.01

1.66坪 B2/14 32.2年
115年01月

土城區清水路326號9樓

土城區清水路326號9樓地址
大樓

660

61.2

10.79

0.81坪 9/14 29.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年01月 土地1 建物1 車位0 485萬 45萬 28.1年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 603萬 55.9萬 28.5年 24.3%
115年01月 土地1 建物1 車位0 660萬 61.2萬 29.1年 9.5%
114年12月

土城區清水路222號6樓

土城區清水路222號6樓地址
華廈

964

含車位價

23.3

含車位計算

41.31

8.1坪 6/7 15.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年07月 土地1 建物1 車位1 1300萬 34.3萬 2.7年 0.0%
103年12月 土地1 建物1 車位1 1410萬 34.1萬 4.2年 8.5%
114年12月 土地1 建物1 車位1 964萬 23.3萬 15.2年 -31.6%
114年12月

土城區清水路211號19樓

土城區清水路211號19樓地址
大樓

1738

37.9

45.89

3.45坪 19/20 32.4年
114年12月

土城區清水路278巷7弄2號

土城區清水路278巷7弄2號地址
  • 捷運LG10站(施工中)
公寓

800

36.6

21.84

10.17坪 1/5 44年
114年12月

土城區清水路234巷15弄9號6樓

土城區清水路234巷15弄9號6樓地址
華廈

1610

43.1

37.36

7.34坪 6/6 31.5年
114年12月

土城區清水路245巷6號3樓

土城區清水路245巷6號3樓地址
  • 捷運LG10站(施工中)
公寓

400

14.5

27.53

7.63坪 3/5 45.4年
114年11月

土城區清水路72巷3號11樓

土城區清水路72巷3號11樓地址
大樓

1468

48.8

30.09

4.31坪 11/13 32年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年03月 土地1 建物1 車位0 945萬 31.4萬 22.3年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1468萬 48.8萬 32年 55.3%
114年11月

土城區清水路230之9號11樓

土城區清水路230之9號11樓地址
大樓

1565

含車位100萬*

50.1

已扣除車位

35.59

(6.34坪)

5.07坪 11/15 16.5年
114年10月

土城區清水路278巷10弄5號6樓

土城區清水路278巷10弄5號6樓地址
華廈

1500

40.9

36.68

7.55坪 6/6 32.8年
114年10月

土城區清水路278巷17弄8號3樓

土城區清水路278巷17弄8號3樓地址
  • 捷運LG10站(施工中)
公寓

1110

40.2

27.58

8.65坪 3/5 43.9年
114年09月

土城區清水路336號12樓

土城區清水路336號12樓地址
大樓

1600

含車位75萬*

53.2

已扣除車位

34.73

(6.07坪*)

2.56坪 12/14 28.8年
114年09月

土城區清水路207巷16號6樓

土城區清水路207巷16號6樓地址
大樓

1680

39.6

42.47

3.26坪 6/22 32.2年
114年09月

土城區清水路117之10號13樓

土城區清水路117之10號13樓地址
  • 青沄
  • 捷運LG10站(施工中)
大樓

2050

含車位價

31.7

含車位計算

64.73

6.73坪 13/15 11.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年07月 土地1 建物1 車位1 2468萬 41.7萬 3.5年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位1 2050萬 31.7萬 11.7年 -16.9%