• 共有 1148 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 C2棟-17F地址
大樓

1792

含車位280萬

68

已扣除車位

31.31

(9.08坪)

1.92坪 17/23
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 C2棟-20F地址
大樓

1490

67

22.23

1.92坪 20/23
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 A1棟-10F地址
大樓

3338

含車位270萬

75.1

已扣除車位

49.91

(9.08坪)

3.58坪 10/24
115年03月

板橋區南雅東路1之15號7樓

板橋區南雅東路1之15號7樓地址
大樓

1680

含車位250萬

71.2

已扣除車位

29

(8.92坪)

2.75坪 7/14 18.6年
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 B4棟-9F地址
大樓

2217

含車位260萬

69.7

已扣除車位

37.17

(9.08坪)

2.47坪 9/24
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 B8棟-13F地址
大樓

2111

含車位300萬

70.4

已扣除車位

34.13

(8.40坪)

2.26坪 13/24
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 B7棟-21F地址
大樓

2880

含車位290萬

76.7

已扣除車位

42.83

(9.08坪)

2.96坪 21/24
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 B4棟-13F地址
大樓

2234

含車位240萬

71

已扣除車位

37.17

(9.08坪)

2.47坪 13/24
115年03月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 B4棟-8F地址
大樓

2234

含車位255萬

70.5

已扣除車位

37.17

(9.08坪)

2.47坪 8/24
115年03月

板橋區南雅東路8號6樓之15

板橋區南雅東路8號6樓之15地址
大樓

600

48.2

12.45

1.52坪 6/11 28.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年03月 土地1 建物1 車位0 480萬 38.6萬 15.3年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 600萬 48.2萬 28.3年 25.0%
115年02月

板橋區南雅東路16之10號

板橋區南雅東路16之10號地址
大樓

600

含車位價

57.5

含車位計算

10.44

0.93坪 1/14 20.8年
115年02月

板橋區南雅東路1號11樓

板橋區南雅東路1號11樓地址
大樓

1475

73.3

20.13

1.84坪 11/15 18.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 930萬 46.2萬 6.3年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 1475萬 73.3萬 18.6年 58.6%
115年02月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 A7棟-19F地址
大樓

2606

含車位290萬

78.4

已扣除車位

38.6

(9.08坪)

2.58坪 19/24
115年02月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 B7棟-12F地址
大樓

2777

含車位245萬

75

已扣除車位

42.16

(8.40坪)

2.96坪 12/24
115年02月

板橋區南雅東路27之3號13樓

板橋區南雅東路27之3號13樓地址
大樓

245

72.6

3.38

0.32坪 13/15 18.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年12月 土地1 建物1 車位0 245萬 72.6萬 17.3年 0.0%
114年01月 土地1 建物1 車位0 245萬 72.6萬 17.4年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 245萬 72.6萬 18.5年 0.0%
115年02月

板橋區南雅東路27號5樓

板橋區南雅東路27號5樓地址
大樓

753

72.8

10.34

0.98坪 5/15 18.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 490萬 47.4萬 7.2年 0.0%
109年11月 土地1 建物1 車位0 512萬 49.5萬 13.3年 4.5%
115年02月 土地1 建物1 車位0 753萬 72.8萬 18.5年 47.1%
115年02月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 A3棟-13F地址
大樓

3350

含車位280萬

75.2

已扣除車位

50.75

(9.91坪)

3.58坪 13/24
115年02月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 C2棟-12F地址
大樓

1470

66.1

22.23

1.92坪 12/23
115年01月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 B7棟-19F地址
大樓

2853

含車位280萬

76.2

已扣除車位

42.83

(9.08坪)

2.96坪 19/24
115年01月

板橋區南雅東路100巷旁

板橋區南雅東路100巷 A7棟-15F地址
大樓

2555

含車位250萬

78.1

已扣除車位

38.6

(9.08坪)

2.58坪 15/24
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。