• 共有 529 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

三重區光復路一段83巷3號5樓

三重區光復路一段83巷3號5樓地址
華廈

3150

含車位價

33.5

含車位計算

94.04

11.59坪 5/10 34.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年09月 土地1 建物1 車位1 2562萬 23萬 22.8年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 3150萬 33.5萬 34.1年 22.9%
114年12月

三重區光復路一段85號6樓

三重區光復路一段85號6樓地址
華廈

5150

含車位價

36.7

含車位計算

140.24

17.51坪 6/10 34年
114年11月

三重區光復路一段47號6樓之9

三重區光復路一段47號6樓之9地址
華廈

1335

38.1

35.04

4.58坪 6/10 31.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年09月 土地1 建物1 車位0 950萬 27.1萬 24.5年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1335萬 38.1萬 31.7年 40.5%
114年10月

三重區光復路一段140號9樓

三重區光復路一段140號9樓地址
華廈

2770

30

92.32

13.47坪 9/10 26.5年
114年10月

三重區光復路一段15巷2號

三重區光復路一段15巷2號地址
  • 捷運先嗇宮站
公寓

6700

60.9

110.11

33.86坪 1/4 45.9年
114年09月

三重區光復路一段83巷11號7樓之1

三重區光復路一段83巷11號7樓之1地址
華廈

2290

含車位價

34.8

含車位計算

65.88

8.04坪 7/10 33.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年10月 土地1 建物1 車位0 1500萬 22.8萬 27.8年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 2290萬 34.8萬 33.8年 52.7%
114年09月

三重區光復路一段46號等

三重區光復路一段46號等地址
車位

220

0

10.42

0.93坪 0/0 11年
114年09月

三重區光復路一段83巷8號4樓

三重區光復路一段83巷8號4樓地址
華廈

3568

含車位價

36.7

含車位計算

97.24

11.83坪 4/10 33.8年
114年07月

三重區光復路一段47號3樓之7

三重區光復路一段47號3樓之7地址
華廈

1225

35

35.04

4.58坪 3/10 31.3年
114年07月

三重區光復路一段46號25樓之2

三重區光復路一段46號25樓之2地址
大樓

5940

含車位300萬

67

已扣除車位

94.64

(10.42坪)

8.95坪 25/31 10.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位1 4700萬 53.3萬 0.8年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位1 5940萬 67萬 10.3年 26.4%
114年06月

三重區光復路一段68巷14號5樓

三重區光復路一段68巷14號5樓地址
  • 捷運先嗇宮站
公寓

700

21.9

31.94

7.73坪 5/5 36.6年
114年05月

三重區光復路一段46號16樓

三重區光復路一段46號16樓地址
大樓

2600

含車位價

28.6

含車位計算

91.03

8.34坪 16/31 10.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年11月 土地1 建物1 車位1 3769萬 48萬 0.7年 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位1 2600萬 28.6萬 10.2年 -31.0%
114年05月

三重區光復路一段82之2號5樓

三重區光復路一段82之2號5樓地址
華廈

3988

含車位240萬*

52

已扣除車位

91.16

(19.08坪)

11.19坪 5/10 25.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位1 2338萬 25.7萬 19.1年 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位1 3988萬 52萬 25.5年 70.6%
114年03月

三重區光復路一段46號22樓之2

三重區光復路一段46號22樓之2地址
大樓

6388

含車位600萬

68.7

已扣除車位

105.06

(20.84坪)

9.88坪 22/31 10年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年02月 土地1 建物1 車位1 4410萬 47.6萬 2.9年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位1 6388萬 68.7萬 10年 44.9%
114年02月

三重區光復路一段83巷5號9樓

三重區光復路一段83巷5號9樓地址
華廈

3019

含車位價

34.9

含車位計算

86.53

10.64坪 9/10 33.2年
114年02月

三重區光復路一段126號

三重區光復路一段126號地址
  • 捷運先嗇宮站
透天

5310

57.6

92.13

49.13坪 1~2/2 37.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年01月 土地1 建物1 車位0 5300萬 57.5萬 33.8年 0.0%
114年02月 土地1 建物1 車位0 5310萬 57.6萬 37.9年 0.2%
113年11月

三重區光復路一段46號等

三重區光復路一段46號等地址
車位

290

0

10.42

0.93坪 0/0 0年
113年09月

三重區光復路一段15巷6弄4號4樓

三重區光復路一段15巷6弄4號4樓地址
  • 捷運先嗇宮站
公寓

1968

41.1

47.9

16.06坪 4/4 45.2年
113年07月

三重區光復路一段64巷4號3樓

三重區光復路一段64巷4號3樓地址
  • 捷運先嗇宮站
公寓

1000

38.6

25.88

6.58坪 3/5 35.7年
113年07月

三重區光復路一段68巷24弄9號

三重區光復路一段68巷24弄9號地址
  • 捷運先嗇宮站
華廈

7800

含車位價

45.9

含車位計算

169.9

37.63坪 1/5 33.4年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。