• 共有 114 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

永和區保福路一段47巷17號3樓之10

永和區保福路一段47巷17號3樓之10地址
  • 樣樣紅
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
  • 捷運頂溪站
大樓

1260

77.4

16.27

1.94坪 3/14 20.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年12月 土地1 建物1 車位0 835萬 51.3萬 8.7年 0.0%
107年09月 土地1 建物1 車位0 900萬 55.3萬 13.4年 7.8%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1260萬 77.4萬 20.7年 40.0%
114年11月

永和區保福路一段4號3樓

永和區保福路一段4號3樓地址
  • 捷運永安市場站
  • 捷運頂溪站
公寓

750

33.3

22.52

11.39坪 3/4 56.2年
114年10月

永和區保福路一段9巷3號1樓

永和區保福路一段9巷3號1樓地址
  • 捷運永安市場站
  • 捷運頂溪站
公寓

2168

61.2

35.43

12.49坪 1/5 52.9年
114年08月

永和區保福路一段47巷17號7樓之9

永和區保福路一段47巷17號7樓之9地址
  • 樣樣紅
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
大樓

1800

60.6

29.71

3.6坪 7/14 20.4年
114年08月

永和區保福路一段79號3樓

永和區保福路一段79號3樓地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
公寓

1222

57.8

21.15

10.75坪 3/4 53.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年03月 土地1 建物1 車位0 1200萬 56.7萬 53年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1222萬 57.8萬 53.5年 1.8%
114年08月

永和區保福路一段58巷5號2樓

永和區保福路一段58巷5號2樓地址
  • 捷運頂溪站
公寓

910

60.1

15.14

4.75坪 2/5 26.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位0 605萬 40萬 14.2年 0.0%
102年11月 土地1 建物1 車位0 688萬 45.4萬 14.7年 13.7%
114年08月 土地1 建物1 車位0 910萬 60.1萬 26.4年 32.3%
114年06月

永和區保福路一段8巷10號

永和區保福路一段8巷10號地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永安市場站
透天

580

39.9

14.52

9.51坪 1~2/2 0年
114年03月

永和區保福路一段81號3樓

永和區保福路一段81號3樓地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
公寓

1900

70.1

27.12

13.25坪 3/4 53年
114年03月

永和區保福路一段79號3樓

永和區保福路一段79號3樓地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
公寓

1200

56.7

21.15

10.75坪 3/4 53年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年03月 土地1 建物1 車位0 1200萬 56.7萬 53年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1222萬 57.8萬 53.5年 1.8%
114年01月

永和區保福路一段10號

永和區保福路一段10號地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永安市場站
透天

2200

95.9

22.95

16.12坪 1~3/3 52.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年01月 土地1 建物1 車位0 1430萬 62.3萬 41.3年 0.0%
114年01月 土地1 建物1 車位0 2200萬 95.9萬 52.3年 53.8%
113年11月

永和區保福路一段47巷17號10樓之9

永和區保福路一段47巷17號10樓之9地址
  • 樣樣紅
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
  • 捷運頂溪站
大樓

2340

78.8

29.71

3.6坪 10/14 19.6年
113年09月

永和區保福路一段47巷16號5樓

永和區保福路一段47巷16號5樓地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
公寓

1356

40.3

33.62

9.9坪 5/5 44.7年
113年09月

永和區保福路一段58巷4號4樓

永和區保福路一段58巷4號4樓地址
  • 捷運頂溪站
公寓

1150

45.3

25.37

11.71坪 4/4 48.1年
113年08月

永和區保福路一段47巷17號6樓

永和區保福路一段47巷17號6樓地址
  • 樣樣紅
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
  • 捷運頂溪站
大樓

800

43.2

18.53

2.24坪 6/14 19.3年
113年08月

永和區保福路一段48巷8號3樓

永和區保福路一段48巷8號3樓地址
  • 捷運頂溪站
公寓

1280

43.9

29.13

10.91坪 3/4 54年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位0 1188萬 40.8萬 53.2年 0.0%
113年08月 土地1 建物1 車位0 1280萬 43.9萬 54年 7.7%
113年07月

永和區保福路一段47巷17號5樓之10

永和區保福路一段47巷17號5樓之10地址
  • 樣樣紅
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
大樓

1360

83.6

16.27

1.94坪 5/14 19.3年
113年07月

永和區保福路一段47巷18號5樓

永和區保福路一段47巷18號5樓地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
公寓

1500

49.6

30.26

10.31坪 5/5 44.5年
113年05月

永和區保福路一段98號3樓

永和區保福路一段98號3樓地址
  • 捷運頂溪站
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
公寓

728

61.1

11.92

3.18坪 3/5 41.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年11月 土地1 建物1 車位0 600萬 50.3萬 40年 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位0 728萬 61.1萬 41.5年 21.3%
113年02月

永和區保福路一段47巷17號3樓之12

永和區保福路一段47巷17號3樓之12地址
  • 樣樣紅
  • 捷運永和永平國小站(施工中)
  • 捷運頂溪站
大樓

2650

含車位220萬*

61.2

已扣除車位

52.74

(13.04坪)

4.99坪 3/14 18.8年
112年12月

永和區保福路一段1號

永和區保福路一段1號地址
  • 捷運永安市場站
  • 捷運頂溪站
公寓

850

36.6

23.26

11.85坪 1~2/4 50.9年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。