• 共有 55 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年04月

中和區中原二街18號24樓

中和區中原二街18號24樓地址
大樓

2677

含車位496萬

32

已扣除車位

90.39

(22.14坪)

0.11坪 24/27 7.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年06月 土地1 建物1 車位1 10480萬 69.6萬 6.1年 0.0%
114年04月 土地1 建物1 車位1 2677萬 32萬 7.9年 -74.5%
114年04月

中和區中原二街18號18樓

中和區中原二街18號18樓地址
大樓

2477

含車位412萬

30.5

已扣除車位

84.37

(16.61坪)

0坪 18/27 7.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位1 9895萬 67萬 6.5年 0.0%
114年04月 土地0 建物1 車位1 2477萬 30.5萬 7.9年 -75.0%
113年09月

中和區中原二街16號18樓等

中和區中原二街16號18樓等地址
車位

560

0

22.15

0坪 0/0 7年
113年08月

中和區中原二街16號24樓

中和區中原二街16號24樓地址
大樓

9782

含車位價

61.7

含車位計算

158.63

30.33坪 24/27 7.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年12月 土地1 建物1 車位1 9782萬 68萬 6.6年 0.0%
113年08月 土地1 建物1 車位1 9782萬 61.7萬 7.3年 0.0%
112年12月

中和區中原二街16號19樓

中和區中原二街16號19樓地址
大樓

11770

含車位800萬

81

已扣除車位

168.73

(33.22坪)

30.1坪 19/27 6.6年
112年12月

中和區中原二街16號24樓

中和區中原二街16號24樓地址
大樓

9782

含車位500萬

68

已扣除車位

158.63

(22.15坪)

30.33坪 24/27 6.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年12月 土地1 建物1 車位1 9782萬 68萬 6.6年 0.0%
113年08月 土地1 建物1 車位1 9782萬 61.7萬 7.3年 0.0%
112年11月

中和區中原二街16號5樓

中和區中原二街16號5樓地址
大樓

8088

含車位730萬

54.3

已扣除車位

168.73

(33.22坪)

30.1坪 5/27 6.5年
112年11月

中和區中原二街18號19樓

中和區中原二街18號19樓地址
大樓

11800

含車位830萬

81

已扣除車位

168.73

(33.22坪)

30.1坪 19/27 6.5年
112年11月

中和區中原二街18號18樓

中和區中原二街18號18樓地址
大樓

9895

含車位815萬

67

已扣除車位

168.73

(33.22坪)

30.1坪 18/27 6.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位1 9895萬 67萬 6.5年 0.0%
114年04月 土地0 建物1 車位1 2477萬 30.5萬 7.9年 -75.0%
112年10月

中和區中原三街26號

中和區中原三街26號地址
大樓

1748

84.1

20.79

5.41坪 1/27 6.4年
112年09月

中和區中原二街16號18樓

中和區中原二街16號18樓地址
大樓

9976

含車位1,040萬

65.9

已扣除車位

179.81

(44.30坪)

30.1坪 18/27 6.3年
112年08月

中和區中原二街16號25樓

中和區中原二街16號25樓地址
大樓

10300

含車位980萬

68.3

已扣除車位

180.78

(44.30坪)

30.33坪 25/27 6.3年
112年08月

中和區中原三街28號

中和區中原三街28號地址
大樓

1638

75

21.83

4.95坪 1/27 6.3年
112年07月

中和區中原二街18號17樓

中和區中原二街18號17樓地址
大樓

9700

含車位750萬

66

已扣除車位

168.73

(33.21坪)

30.1坪 17/27 6.2年
112年07月

中和區中原二街18號7樓

中和區中原二街18號7樓地址
大樓

8590

含車位700萬

58.2

已扣除車位

168.73

(33.22坪)

30.1坪 7/27 6.2年
112年07月

中和區中原二街16號7樓

中和區中原二街16號7樓地址
大樓

8688

含車位970萬

57

已扣除車位

179.81

(44.30坪)

30.1坪 7/27 6.2年
112年06月

中和區中原二街16號16樓

中和區中原二街16號16樓地址
大樓

9240

含車位560萬

64.1

已扣除車位

157.66

(22.15坪)

30.1坪 16/27 6.1年
112年06月

中和區中原二街18號15樓

中和區中原二街18號15樓地址
大樓

9758

含車位958萬

64.9

已扣除車位

179.81

(44.30坪)

30.1坪 15/27 6.1年
112年06月

中和區中原二街16號15樓

中和區中原二街16號15樓地址
大樓

9635

含車位1,020萬