• 共有 199 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

三重區重陽路四段42號2樓之2

三重區重陽路四段42號2樓之2地址
華廈

87

10.5

8.26

1.1坪 2/7 42.7年
115年01月

三重區重陽路四段40號2樓

三重區重陽路四段40號2樓地址
華廈

406

10.2

39.9

5.2坪 2/7 42.7年
114年09月

三重區重陽路四段55之1號2樓之1

三重區重陽路四段55之1號2樓之1地址
華廈

1800

含車位80萬

41

已扣除車位

47.5

(5.50坪)

6.38坪 2/9 28.7年
114年09月

三重區重陽路四段39號8樓

三重區重陽路四段39號8樓地址
大樓

4200

含車位250萬

49.6

已扣除車位

87.87

(8.29坪)

6.73坪 8/12 15.8年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位1 3450萬 41.3萬 3.4年 0.0%
107年08月 土地1 建物1 車位1 3366萬 40.2萬 8.7年 -2.4%
112年09月 土地1 建物1 車位1 3560萬 42.6萬 13.8年 5.8%
114年09月 土地1 建物1 車位1 4200萬 49.6萬 15.8年 18.0%
114年09月

三重區重陽路四段60號

三重區重陽路四段60號地址
華廈

2030

83.4

24.35

3.36坪 1/7 42.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年03月 土地1 建物1 車位0 1800萬 73.9萬 30.9年 0.0%
112年11月 土地1 建物1 車位0 2058萬 84.6萬 40.5年 14.3%
114年09月 土地1 建物1 車位0 2030萬 83.4萬 42.4年 -1.4%
114年07月

三重區重陽路四段85號3樓

三重區重陽路四段85號3樓地址
大樓

1485

48.5

30.63

3.75坪 3/12 29.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年09月 土地1 建物1 車位0 530萬 51.9萬 28.4年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位0 1485萬 48.5萬 29.3年 180.2%
114年06月

三重區重陽路四段99號8樓

三重區重陽路四段99號8樓地址
大樓

1955

含車位200萬

55

已扣除車位

42.32

(10.39坪*)

3.87坪 8/12 29.2年
114年06月

三重區重陽路四段126巷46號3樓

三重區重陽路四段126巷46號3樓地址
  • 捷運三重國小站
公寓

850

62

13.72

4.96坪 3/5 29.5年
114年03月

三重區重陽路四段55號3樓之2

三重區重陽路四段55號3樓之2地址
華廈

2038

含車位180萬*

51.4

已扣除車位

47.15

(11.00坪)

6.57坪 3/9 28.2年
114年02月

三重區重陽路四段97號11樓

三重區重陽路四段97號11樓地址
大樓

1888

61.3

30.81

3.75坪 11/12 28.8年
113年10月

三重區重陽路四段114巷23號2樓

三重區重陽路四段114巷23號2樓地址
  • 捷運三重國小站
公寓

960

57.8

16.61

4.9坪 2/5 30.6年
113年09月

三重區重陽路四段85號3樓

三重區重陽路四段85號3樓地址
大樓

530

51.9

10.21

1.25坪 3/12 28.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年09月 土地1 建物1 車位0 530萬 51.9萬 28.4年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位0 1485萬 48.5萬 29.3年 180.2%
113年07月

三重區重陽路四段6號5樓

三重區重陽路四段6號5樓地址
  • 捷運三重國小站
公寓

982

43.9

22.39

5.32坪 5/5 47.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年03月 土地1 建物1 車位0 875萬 39.1萬 44.9年 0.0%
113年07月 土地1 建物1 車位0 982萬 43.9萬 47.3年 12.2%
113年06月

三重區重陽路四段93號6樓

三重區重陽路四段93號6樓地址
大樓

1500

41.6

36.05

4.12坪 6/12 28.2年
113年05月

三重區重陽路四段40號3樓之6

三重區重陽路四段40號3樓之6地址
華廈

430

63.7

6.75

1.02坪 3/7 41年
6
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年04月 土地1 建物1 車位0 260萬 38.5萬 32.9年 0.0%
108年02月 土地1 建物1 車位0 260萬 38.5萬 35.8年 0.0%
109年01月 土地1 建物1 車位0 306萬 45.3萬 36.7年 17.7%
109年05月 土地1 建物1 車位0 340萬 50.3萬 37年 11.1%
112年03月 土地1 建物1 車位0 390萬 57.7萬 39.8年 14.7%
113年05月 土地1 建物1 車位0 430萬 63.7萬 41年 10.3%
113年05月

三重區重陽路四段114巷13號5樓

三重區重陽路四段114巷13號5樓地址
  • 捷運三重國小站
華廈

1500

46.3

32.39

8.71坪 5/5 32.1年
113年05月

三重區重陽路四段66號6樓

三重區重陽路四段66號6樓地址
大樓

2900

含車位120萬

56.9

已扣除車位

49.32

(0.45坪)

6.96坪 6/12 6.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年11月 土地1 建物1 車位1 2223萬 43萬 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位1 2900萬 56.9萬 6.2年 30.5%
113年02月

三重區重陽路四段50號2樓之1

三重區重陽路四段50號2樓之1地址
華廈

1220

45.2

26.99

3.36坪 2/7 40.8年
113年02月

三重區重陽路四段77號7樓

三重區重陽路四段77號7樓地址
大樓

1105

55.7

19.85

2.27坪 7/12 27.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年01月 土地1 建物1 車位0 880萬 44.3萬 25.8年 0.0%
113年02月 土地1 建物1 車位0 1105萬 55.7萬 27.9年 25.6%
112年11月

三重區重陽路四段60號

三重區重陽路四段60號地址
店面

2058

84.6

24.34

3.37坪 1/7 40.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年03月 土地1 建物1 車位0 1800萬 73.9萬 30.9年 0.0%
112年11月 土地1 建物1 車位0 2058萬 84.6萬 40.5年 14.3%
114年09月 土地1 建物1 車位0 2030萬 83.4萬 42.4年 -1.4%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。