• 共有 143 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
113年11月

彰化市義興街70之1號9樓

彰化市義興街70之1號9樓地址
大樓

1220

含車位80萬*

35

已扣除車位

36.34

(3.75坪*)

7.05坪 9/12 6.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年10月 土地1 建物1 車位0 728萬 19.9萬 0.0%
113年11月 土地1 建物1 車位0 1220萬 35萬 6.3年 67.6%
113年09月

彰化市義興街76號2樓

彰化市義興街76號2樓地址
大樓

1230

含車位80萬*

38.3

已扣除車位

33.78

(3.75坪*)

6.58坪 2/12 6.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年12月 土地1 建物1 車位0 625萬 18.2萬 0.0%
108年01月 土地1 建物1 車位1 625萬 18.2萬 0.4年 0.0%
113年09月 土地1 建物1 車位0 1230萬 38.3萬 6.1年 96.8%
113年06月

彰化市義興街72之1號2樓

彰化市義興街72之1號2樓地址
大樓

920

含車位80萬*

30

已扣除車位

31.72

(3.75坪)

5.92坪 2/12 5.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位0 560萬 17.2萬 0.6年 0.0%
113年06月 土地1 建物1 車位1 920萬 30萬 5.8年 64.3%
113年03月

彰化市義興街68號5樓

彰化市義興街68號5樓地址
大樓

1250

含車位80萬*

36.4

已扣除車位

35.91

(3.75坪*)

7.17坪 5/12 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年04月 土地1 建物1 車位0 688萬 18.9萬 0.0%
113年03月 土地1 建物1 車位0 1250萬 36.4萬 5.6年 81.7%
112年05月

彰化市義興街76之1號12樓

彰化市義興街76之1號12樓地址
大樓

930

含車位80萬

30.4

已扣除車位

31.73

(3.75坪)

5.93坪 12/12 4.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位0 630萬 19.7萬 0.3年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位1 930萬 30.4萬 4.8年 47.6%
112年04月

彰化市義興街68號9樓

彰化市義興街68號9樓地址
大樓

1058

含車位80萬

30.4

已扣除車位

35.91

(3.75坪)

7.17坪 9/12 4.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位0 785萬 21.9萬 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位1 1058萬 30.4萬 4.7年 34.8%
112年01月

彰化市義興街68之1號11樓

彰化市義興街68之1號11樓地址
大樓

1120

含車位80萬*

32.5

已扣除車位

35.76

(3.75坪*)

7.05坪 11/12 4.4年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位0 770萬 21.6萬 0.0%
108年04月 土地1 建物1 車位0 790萬 22.2萬 0.7年 2.6%
108年06月 土地1 建物1 車位0 790萬 22.2萬 0.8年 0.0%
112年01月 土地1 建物1 車位0 1120萬 32.5萬 4.4年 41.8%
112年01月

彰化市義興街70之1號3樓

彰化市義興街70之1號3樓地址
大樓

850

含車位80萬*

23.6

已扣除車位

36.34

(3.75坪*)

7.05坪 3/12 4.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地1 建物1 車位0 673萬 18.2萬 0.0%
112年01月 土地1 建物1 車位0 850萬 23.6萬 4.4年 26.3%
112年01月

彰化市義興街72號3樓

彰化市義興街72號3樓地址
大樓

950

含車位80萬*

28.9

已扣除車位

33.9

(3.75坪*)

6.62坪 3/12 4.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年11月 土地1 建物1 車位0 620萬 17.9萬 0.0%
112年01月 土地1 建物1 車位0 950萬 28.9萬 4.4年 53.2%
111年05月

彰化市義興街70號3樓

彰化市義興街70號3樓地址
大樓

930

含車位80萬

26.4

已扣除車位

35.92

(3.75坪)

7.17坪 3/12 3.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年10月 土地1 建物1 車位0 688萬 18.9萬 0.2年 0.0%
111年05月 土地1 建物1 車位1 930萬 26.4萬 3.8年 35.2%
110年08月

彰化市義興街76號6樓

彰化市義興街76號6樓地址
大樓

825

含車位80萬

25.3

已扣除車位

33.15

(3.75坪)

6.58坪 6/12 3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位0 690萬 20.8萬 0.0%
110年08月 土地1 建物1 車位1 825萬 25.3萬 3年 19.6%
110年08月

彰化市義興街68號

彰化市義興街68號地址
大樓

800

含車位80萬*

23.2

已扣除車位

34.73

(3.75坪*)

7.17坪 1/12 3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位0 690萬 19.7萬 0.0%
110年08月 土地1 建物1 車位0 800萬 23.2萬 3年 15.9%
110年07月

彰化市義興街72之1號3樓

彰化市義興街72之1號3樓地址
大樓

525

19.2

27.34

5.93坪 3/12 2.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年12月 土地1 建物1 車位0 500萬 18.3萬 0.0%
110年07月 土地1 建物1 車位0 525萬 19.2萬 2.9年 5.0%
110年05月

彰化市義興街68之1號3樓

彰化市義興街68之1號3樓地址
大樓

750

23

32.59

7.04坪 3/12 2.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 600萬 18.4萬 0.0%
110年05月 土地1 建物1 車位0 750萬 23萬 2.8年 25.0%
110年05月

彰化市義興街72號9樓

彰化市義興街72號9樓地址
大樓

790

含車位80萬*

23.6

已扣除車位

33.9

(3.75坪*)

6.62坪 9/12 2.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年01月 土地1 建物1 車位0 665萬 19.4萬 0.0%
108年02月 土地1 建物1 車位0 720萬 21.2萬 0.5年 8.3%
110年05月 土地1 建物1 車位0 790萬 23.6萬 2.8年 9.7%
110年03月

彰化市義興街50號

彰化市義興街50號地址
透天

660

20.4

32.43

22.39坪 1~2/2 38.4年
110年02月

彰化市義興街76之1號5樓

彰化市義興街76之1號5樓地址
大樓

660

24.7

26.78

5.93坪 5/12 2.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位0 530萬 19.8萬 0.0%
110年02月 土地1 建物1 車位0 660萬 24.7萬 2.5年 24.5%
109年10月

彰化市義興街72號5樓

彰化市義興街72號5樓地址
大樓

860

含車位60萬

27.1

已扣除車位

33.32

(3.75坪)

6.62坪 5/12 2.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位0 670萬 20萬 0.0%
109年10月 土地1 建物1 車位1 860萬 27.1萬 2.2年 28.4%
109年09月

彰化市義興街76之1號3樓

彰化市義興街76之1號3樓地址
大樓

620

22.7

27.35

5.93坪 3/12 2.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年10月 土地1 建物1 車位0 520萬 19萬 0.0%
109年09月 土地1 建物1 車位0 620萬 22.7萬 2.1年 19.2%
109年08月

彰化市義興街72號11樓

彰化市義興街72號11樓地址
大樓

808

含車位80萬*

24.2

已扣除車位

33.9

(3.75坪*)

6.62坪 11/12 2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年01月 土地1 建物1 車位0 685萬 20.1萬 0.0%
109年08月 土地1 建物1 車位0 808萬 24.2萬 2年 18.0%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。