• 共有 32009 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年04月

彰化市牛稠子段牛稠子小段142地號

彰化市牛稠子段牛稠子小段142地號地址
土地

10

2.7

0

3.73坪 0/0 0年
115年04月

彰化市中正路二段153號9樓之5

彰化市中正路二段153號9樓之5地址
大樓

420

15.8

26.64

2.62坪 9/11 44.4年
115年04月

彰化市安溪東路51巷41弄19之11號

彰化市安溪東路51巷41弄19之11號地址
透天

1410

22

64.21

25.19坪 1~4/4 0.5年
115年04月

彰化市中山路三段518巷7之8號

彰化市中山路三段518巷7之8號地址
透天

488

20.2

24.2

24.2坪 1~2/2 51年
115年04月

彰化市長壽街78之5號4樓

彰化市長壽街78之5號4樓地址
公寓

100

11.7

8.57

2.12坪 4/5 44.7年
115年04月

彰化市彰美路一段207巷21號

彰化市彰美路一段207巷21號地址
透天

620

24.1

25.69

25.71坪 1~2/2 51.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年10月 土地1 建物1 車位0 590萬 23萬 51.4年 0.0%
115年04月 土地1 建物1 車位0 620萬 24.1萬 51.9年 5.1%
115年04月

彰化市金馬路三段95巷21號8樓

彰化市金馬路三段95巷21號8樓地址
大樓

600

含車位價

18

含車位計算

33.39

4.63坪 8/13 31.9年
115年03月

彰化市建國南路36巷5號11樓

彰化市建國南路36巷5號11樓地址
大樓

680

17.8

38.3

3.25坪 11/19 30.7年
115年03月

彰化市彰美路一段110巷7弄7號2樓

彰化市彰美路一段110巷7弄7號2樓地址
公寓

430

17.3

24.85

7.6坪 2/5 41.5年
115年03月

彰化市彰益街68號對面基地

彰化市彰益街68號 B10棟-10F地址
大樓

2420

含車位380萬

45.5

已扣除車位

66.5

(21.66坪)

9.59坪 10/15
115年03月

彰化市彰秀路54巷3號

彰化市彰秀路54巷3號地址
透天

2800

63

44.43

93.92坪 1~5/5 10.3年
115年03月

彰化市中正路一段116號

彰化市中正路一段116號地址
透天

2300

1013.8

2.27

73.21坪 1/1 21.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年10月 土地1 建物1 車位0 2500萬 1101.9萬 18.7年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 2300萬 1013.8萬 21.1年 -8.0%
115年03月

彰化市埔陽街35號等84戶公同使用部份

彰化市埔陽街35號等84戶公同使用部份地址
車位

25

0

3.4

0坪 0/0 0年
115年03月

彰化市成功路10號旁

彰化市成功路10號 A9棟-9F地址
大樓

1561

含車位190萬

40

已扣除車位

39.81

(5.53坪)

4.29坪 9/14
115年03月

彰化市中正路二段/民族一街

彰化市中正路二段 C1棟-5F地址
大樓

1280

含車位85萬

37.1

已扣除車位

39.8

(7.59坪)

4.71坪 5/15
115年03月

彰化市中正路二段/民族一街

彰化市中正路二段 A1棟-5F地址
大樓

1444

含車位210萬

37.8

已扣除車位

41.98

(9.37坪)

4.81坪 5/15
115年03月

彰化市民族路129巷37弄1號4樓之1

彰化市民族路129巷37弄1號4樓之1地址
華廈

220

含車位價

4.9

含車位計算

44.61

7.25坪 4/8 31.9年
115年03月

彰化市永泰街26號

彰化市永泰街26號地址
透天

880

30.2

29.16

21.78坪 1~2/2 50.4年
115年03月

彰化市華山路69號6樓之5

彰化市華山路69號6樓之5地址
華廈

700

含車位55萬*

34.6

已扣除車位

22.65

(3.98坪)

4.53坪 6/10 3.8年
115年03月

彰化市中正路二段/民族一街

彰化市中正路二段 A5棟-9F地址
大樓

1538

含車位185萬

42.2

已扣除車位

41.81

(9.76坪)

4.71坪 9/15
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。