| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
礁溪鄉仁愛路198號5樓之11
礁溪鄉仁愛路198號5樓之11地址
|
大樓 |
825萬 |
35.1萬 |
23.5坪 |
4.39坪 | 5/13 | 9.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
礁溪鄉仁愛路110號8樓之5
礁溪鄉仁愛路110號8樓之5地址
|
華廈 |
423萬 |
20.9萬 |
20.22坪 |
3.5坪 | 8/8 | 28.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
礁溪鄉仁愛路60號7樓之1
礁溪鄉仁愛路60號7樓之1地址
|
華廈 |
405萬 |
19.7萬 |
20.58坪 |
3.46坪 | 7/10 | 29.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
礁溪鄉仁愛路178號5樓之2
礁溪鄉仁愛路178號5樓之2地址
|
大樓 |
680萬 |
20.4萬 |
33.29坪 |
5.34坪 | 5/13 | 28.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
礁溪鄉仁愛路112號7樓之3
礁溪鄉仁愛路112號7樓之3地址
|
華廈 |
400萬 |
19.2萬 |
20.89坪 |
3.5坪 | 7/8 | 28.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
礁溪鄉仁愛路198號6樓之12
礁溪鄉仁愛路198號6樓之12地址
|
大樓 |
888萬 |
37.8萬 |
23.5坪 |
4.39坪 | 6/13 | 9.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
礁溪鄉仁愛路208號18樓之3
礁溪鄉仁愛路208號18樓之3地址
|
大樓 |
3900萬 含車位65萬* |
66.7萬 已扣除車位 |
69.21坪 (11.72坪*) |
15.22坪 | 18/18 | 5.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
礁溪鄉仁愛路62號2樓之2
礁溪鄉仁愛路62號2樓之2地址
|
華廈 |
585萬 |
20.9萬 |
28.06坪 |
4.68坪 | 2/10 | 29.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
礁溪鄉仁愛路172號8樓之2
礁溪鄉仁愛路172號8樓之2地址
|
大樓 |
270萬 |
21.7萬 |
12.43坪 |
1.93坪 | 8/13 | 28.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
礁溪鄉仁愛路128之5號3樓
礁溪鄉仁愛路128之5號3樓地址
|
華廈 |
400萬 含車位價 |
24.4萬 含車位計算 |
16.38坪 |
2.69坪 | 3/8 | 28.6年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路156巷9之2號9樓
礁溪鄉仁愛路156巷9之2號9樓地址
|
大樓 |
390萬 |
19.9萬 |
19.61坪 |
3.12坪 | 9/13 | 28.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路156巷9之2號9樓
礁溪鄉仁愛路156巷9之2號9樓地址
|
大樓 |
390萬 |
20萬 |
19.47坪 |
3.12坪 | 9/13 | 28.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路156巷7號8樓
礁溪鄉仁愛路156巷7號8樓地址
|
大樓 |
510萬 |
22.8萬 |
22.33坪 |
3.26坪 | 8/13 | 28.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路178號8樓之2
礁溪鄉仁愛路178號8樓之2地址
|
大樓 |
630萬 含車位價 |
17.2萬 含車位計算 |
36.57坪 |
5.34坪 | 8/13 | 28.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路178號8樓之2
礁溪鄉仁愛路178號8樓之2地址
|
大樓 |
630萬 含車位30萬* |
18.3萬 已扣除車位 |
36.29坪 (3.57坪*) |
5.34坪 | 8/13 | 28.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路48巷2號6樓之1
礁溪鄉仁愛路48巷2號6樓之1地址
|
華廈 |
1850萬 |
46.1萬 |
40.16坪 |
7.19坪 | 6/7 | 1.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路58號3樓之5
礁溪鄉仁愛路58號3樓之5地址
|
華廈 |
365萬 |
20.2萬 |
18.04坪 |
3.12坪 | 3/10 | 29.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路166號
礁溪鄉仁愛路166號地址
|
大樓 |
1225萬 含車位價 |
26.3萬 含車位計算 |
46.59坪 |
7.12坪 | B1~1/13 | 28.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
礁溪鄉仁愛路60號1樓之2
礁溪鄉仁愛路60號1樓之2地址
|
華廈 |
580萬 |
23.6萬 |
24.63坪 |
4.24坪 | 1/10 | 29.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
礁溪鄉仁愛路56號1樓之1
礁溪鄉仁愛路56號1樓之1地址
|
華廈 |
465萬 |
24.8萬 |
18.76坪 |
3.23坪 | 1/10 | 29.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。