| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
壯圍鄉壯五路72之1號2樓之1
壯圍鄉壯五路72之1號2樓之1地址
|
華廈 |
856萬 含車位價 |
30.9萬 含車位計算 |
27.68坪 |
9.48坪 | 2/7 | 2.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉永美路二段61巷83弄38號
壯圍鄉永美路二段61巷83弄38號地址
|
透天 |
2850萬 |
27.5萬 |
103.59坪 |
554.08坪 | 1~3/3 | 18.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉永美路一段148巷
壯圍鄉永美路一段148巷 A8棟-1F地址
|
透天 |
1088萬 |
21.4萬 |
50.91坪 |
69.83坪 | 1~3/3 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉壯濱路三段261巷11號
壯圍鄉壯濱路三段261巷11號地址
|
華廈 |
300萬 含車位價 |
6.5萬 含車位計算 |
45.92坪 |
13.88坪 | 1/5 | 29.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉美城二路102巷20號
壯圍鄉美城二路102巷20號地址
|
透天 |
1150萬 |
23.9萬 |
48.09坪 |
27.07坪 | 1~3/3 | 0.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉古亭路60之15號
壯圍鄉古亭路60之15號地址
|
透天 |
925萬 |
23.2萬 |
39.93坪 |
39.67坪 | 1~3/3 | 0.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉古亭路60之18號
壯圍鄉古亭路60之18號地址
|
透天 |
1150萬 |
25.2萬 |
45.73坪 |
47.69坪 | 1~3/3 | 0.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉古結路30之19號
壯圍鄉古結路30之19號地址
|
透天 |
1180萬 |
23.3萬 |
50.57坪 |
29.95坪 | 1~3/3 | 7.1年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉中興段383地號
壯圍鄉中興段383地號地址
|
土地 |
193萬 |
6.7萬 |
0坪 |
28.74坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
壯圍鄉大福路三段338巷28弄13號2樓之2
壯圍鄉大福路三段338巷28弄13號2樓之2地址
|
華廈 |
570萬 |
29.8萬 |
19.16坪 |
30.64坪 | 2/4 | 0.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉美功路一段2巷17號
壯圍鄉美功路一段2巷17號地址
|
透天 |
3400萬 |
32.6萬 |
104.21坪 |
619.82坪 | 1~2/2 | 4.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉壯濱路五段87巷5號
壯圍鄉壯濱路五段87巷5號地址
|
透天 |
1050萬 |
18.3萬 |
57.49坪 |
35.39坪 | 1~3/3 | 5.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉五權段1514地號
壯圍鄉五權段1514地號地址
|
土地 |
518萬 |
0.8萬 |
0坪 |
655.82坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉復興段962地號
壯圍鄉復興段962地號地址
|
土地 |
404萬 |
0.7萬 |
0坪 |
621.34坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉大福路二段99巷
壯圍鄉大福路二段99巷 F4棟-1F地址
|
透天 |
868萬 |
21.6萬 |
40.15坪 |
23.69坪 | 1~3/3 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉大福路二段191巷11之2號
壯圍鄉大福路二段191巷11之2號地址
|
華廈 |
640萬 |
27.2萬 |
23.53坪 |
18.42坪 | 1/4 | 2.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉大福路二段151號
壯圍鄉大福路二段151號地址
|
透天 |
3200萬 |
24萬 |
133.45坪 |
856.68坪 | 1~3/3 | 0.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉中興段383地號
壯圍鄉中興段383地號地址
|
土地 |
117萬 |
6.1萬 |
0坪 |
19.16坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉功勞段1384地號
壯圍鄉功勞段1384地號地址
|
土地 |
0萬 |
0萬 |
0坪 |
245.63坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
壯圍鄉永美路二段
壯圍鄉永美路二段 B1棟-1F地址
|
華廈 |
880萬 |
29.1萬 |
30.3坪 |
68.03坪 | 1/4 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。