| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
信義區東明路77巷70弄38號
信義區東明路77巷70弄38號地址
|
公寓 |
900萬 |
18.9萬 |
47.56坪 |
12.08坪 | 1/5 | 26.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
信義區東明路55巷32號
信義區東明路55巷32號地址
|
公寓 |
625萬 |
22.3萬 |
27.99坪 |
9.44坪 | 1~2/4 | 25年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
信義區東明路67巷14之1號
信義區東明路67巷14之1號地址
|
公寓 |
650萬 |
20.2萬 |
32.11坪 |
11.1坪 | 2/5 | 43.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
信義區東明路53之5號
信義區東明路53之5號地址
|
公寓 |
290萬 |
12.7萬 |
22.8坪 |
6.73坪 | 2/4 | 53.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
信義區東明路77巷65號
信義區東明路77巷65號地址
|
透天 |
882萬 |
32.4萬 |
27.19坪 |
19.97坪 | 1~2/2 | 58.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
信義區東明路77巷186號4樓
信義區東明路77巷186號4樓地址
|
公寓 |
340萬 |
10.5萬 |
32.46坪 |
8.83坪 | 4/5 | 35.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
信義區東明路77巷186號5樓
信義區東明路77巷186號5樓地址
|
公寓 |
240萬 |
7.4萬 |
32.46坪 |
8.83坪 | 5/5 | 35.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
信義區東明路65號
信義區東明路65號地址
|
公寓 |
1250萬 |
25萬 |
50.09坪 |
10.51坪 | 1/5 | 37.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
信義區東明路39巷35號5樓
信義區東明路39巷35號5樓地址
|
華廈 |
1720萬 含車位60萬* |
38.4萬 已扣除車位 |
47.45坪 (4.16坪*) |
12.08坪 | 5/7 | 6.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
信義區東明路217之3號
信義區東明路217之3號地址
|
公寓 |
435萬 |
14.6萬 |
29.72坪 |
7.78坪 | 4/5 | 43.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
信義區東明路159號2樓
信義區東明路159號2樓地址
|
華廈 |
610萬 |
22萬 |
27.75坪 |
3.86坪 | 2/8 | 35.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區東明路62巷10之3號
信義區東明路62巷10之3號地址
|
公寓 |
488萬 |
24.3萬 |
20.1坪 |
7.94坪 | 4/4 | 43.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區東明路155之1號
信義區東明路155之1號地址
|
公寓 |
580萬 |
24.9萬 |
23.32坪 |
6.28坪 | 2/4 | 56.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區東明路77巷18號3樓
信義區東明路77巷18號3樓地址
|
公寓 |
650萬 |
15.2萬 |
42.9坪 |
10.49坪 | 3/5 | 35.3年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
信義區東明路17巷24號3樓
信義區東明路17巷24號3樓地址
|
公寓 |
480萬 |
17.1萬 |
28坪 |
8.41坪 | 3/5 | 47年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
信義區東明路77巷45之2號
信義區東明路77巷45之2號地址
|
公寓 |
300萬 |
12.3萬 |
24.36坪 |
10.89坪 | 3/4 | 55.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
信義區東明路39巷45之5號
信義區東明路39巷45之5號地址
|
公寓 |
265萬 |
10.6萬 |
25.03坪 |
9.38坪 | 4/4 | 48.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
信義區東明路55巷34號
信義區東明路55巷34號地址
|
透天 |
650萬 |
20.6萬 |
31.64坪 |
42.05坪 | 1~2/2 | 55年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
信義區東明路78之1號2樓
信義區東明路78之1號2樓地址
|
華廈 |
785萬 含車位價 |
24.6萬 含車位計算 |
31.94坪 |
6.55坪 | 2/5 | 30.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
信義區東明路77巷70弄38之2號3樓
信義區東明路77巷70弄38之2號3樓地址
|
華廈 |
1100萬 含車位價 |
23.7萬 含車位計算 |
46.47坪 |
10.87坪 | 3/5 | 26.1年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。