• 共有 378710 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年04月

中山區林森北路67巷123號

中山區林森北路67巷123號地址
  • 捷運善導寺站
  • 捷運松江南京站
透天

571

43.2

13.22

5坪 1~3/3 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年02月 土地1 建物1 車位0 569萬 43萬 0年 0.0%
115年04月 土地1 建物1 車位0 571萬 43.2萬 0年 0.4%
115年04月

文山區木柵段一小段307-9地號

文山區木柵段一小段307-9地號地址
土地

202

66.8

0

3.03坪 0/0 0年
115年04月

松山區西松段三小段469地號

松山區西松段三小段469地號地址
土地

365

193.4

0

1.89坪 0/0 0年
115年04月

大安區羅斯福路二段41號2樓

大安區羅斯福路二段41號2樓地址
大樓

35000

136.8

255.78

22.93坪 2/12 44.7年
115年04月

信義區永吉段三小段162地號

信義區永吉段三小段162地號地址
土地

45

124.6

0

0.36坪 0/0 0年
115年04月

大安區新生南路一段157之1號2樓

大安區新生南路一段157之1號2樓地址
車位

185

0

2.82

0.1坪 2/13 23.3年
115年04月

大安區忠孝東路四段77號

大安區忠孝東路四段77號地址
  • 捷運忠孝敦化站
  • 捷運忠孝復興站
大樓

2376

126.8

18.73

3.09坪 B1~11/11 53.4年
9
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年11月 土地1 建物1 車位0 1000萬 160.2萬 0.0%
109年01月 土地1 建物1 車位0 2130萬 56.9萬 0年 113.0%
109年01月 土地1 建物1 車位0 1065萬 56.9萬 0年 -50.0%
112年09月 土地1 建物1 車位0 1600萬 128.1萬 50.8年 50.2%
113年11月 土地1 建物1 車位0 1050萬 118.1萬 52年 -34.4%
114年05月 土地1 建物1 車位0 2250萬 126.5萬 52.4年 114.3%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1000萬 53.4萬 53年 -55.6%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2400萬 128.1萬 53.1年 140.0%
115年04月 土地1 建物1 車位0 2376萬 126.8萬 53.4年 -1.0%
115年04月

內湖區石潭段二小段283地號

內湖區石潭段二小段283地號地址
土地

40

2.6

0

15.13坪 0/0 0年
115年04月

大安區師大路105巷16號

大安區師大路105巷16號地址
車位

180

0

1.18

0.12坪 1/10 18.4年
115年04月

中山區松江路42號8樓之6

中山區松江路42號8樓之6地址
大樓

900

91.2

9.86

0.7坪 8/12 47.7年
115年04月

內湖區內湖路一段285巷69弄10號門牌房屋地下二層

內湖區內湖路一段285巷69弄10號門牌房屋地下二層地址
車位

205

0

15.95

1.38坪 B2/7 33.2年
115年04月

萬華區雙園街25號

萬華區雙園街25號地址
  • 捷運廈安站(施工中)
透天

400

20.4

19.59

16.64坪 1~2/2 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年04月 土地1 建物1 車位0 500萬 51.1萬 0年 0.0%
115年04月 土地1 建物1 車位0 400萬 20.4萬 0年 -20.0%
115年04月

士林區富安段一小段408-2地號

士林區富安段一小段408-2地號地址
  • 捷運LR03站(規劃中)
土地

2233

25.5

0

87.55坪 0/0 0年
115年03月

中山區長安東路二段99號8樓

中山區長安東路二段99號8樓地址
大樓

31942

含車位2,800萬

101.8

已扣除車位

398.84

(112.57坪*)

34.84坪 8/11 33.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年07月 土地1 建物1 車位0 16888萬 76.9萬 29.9年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 31942萬 101.8萬 33.6年 89.1%
115年03月

北投區豐年段三小段233地號

北投區豐年段三小段233地號地址
土地

700

7

0

100.05坪 0/0 0年
115年03月

中山區林森北路259巷9號3樓之14

中山區林森北路259巷9號3樓之14地址
  • 金財神
  • 捷運中山站
  • 捷運SB02站(規劃中)
華廈

765

67.3

11.37

1.85坪 3/7 41.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年12月 土地1 建物1 車位0 560萬 49.3萬 36.3年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 765萬 67.3萬 41.5年 36.6%
115年03月

松山區民生東路五段202號7樓之13

松山區民生東路五段202號7樓之13地址
大樓

990

86.8

11.41

0.71坪 7/20 36.8年
115年03月

中山區復興北路226號11樓之3

中山區復興北路226號11樓之3地址
大樓

2200

含車位價

48.5

含車位計算

45.39

9.37坪 11/14 40年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年06月 土地1 建物1 車位0 3320萬 73.1萬 29.3年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 2200萬 48.5萬 40年 -33.7%
115年03月

北投區開明段三小段509地號

北投區開明段三小段509地號地址
土地

300

47.2

0

6.35坪 0/0 0年
115年03月

中正區公園路32號2樓之1

中正區公園路32號2樓之1地址
  • 捷運台北車站
  • 捷運台大醫院站
大樓

3205

90

35.61

2.79坪 2/12 39.4年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。