-
雙泰華廈(民生東路三段)
臺北市松山區民生東路三段
坪數 26~40坪 總戶數 28戶 屋齡 43年- 南京復興生活圈
- 捷運SB04站(規劃中)
- 捷運中山國中站
-
近一年
130.4萬
平均單價
-
114年11月
130.4萬
最新單價
-
0 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年11月 |
松山區民生東路三段130巷7弄9號2樓
松山區民生東路三段130巷7弄9號2樓地址
|
華廈 |
3428萬 含車位200萬 |
130.4萬 已扣除車位 |
30.6坪 (5.84坪) |
4.69坪 | 2/9 | 1.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年08月 |
松山區民生東路三段130巷7弄9號8樓
松山區民生東路三段130巷7弄9號8樓地址
|
華廈 |
3800萬 含車位200萬 |
145.4萬 已扣除車位 |
30.6坪 (5.84坪) |
4.69坪 | 8/9 | 0.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
松山區民生東路三段130巷7弄9號3樓
松山區民生東路三段130巷7弄9號3樓地址
|
華廈 |
3650萬 含車位200萬 |
139.3萬 已扣除車位 |
30.6坪 (5.84坪) |
4.69坪 | 3/9 | 0.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年04月 |
松山區民生東路三段130巷7弄9號5樓
松山區民生東路三段130巷7弄9號5樓地址
|
華廈 |
3566萬 |
144萬 |
24.76坪 |
4.69坪 | 5/9 | 0.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
松山區民生東路三段130巷7弄11號5樓
松山區民生東路三段130巷7弄11號5樓地址
|
華廈 |
4260萬 含車位250萬 |
129.6萬 已扣除車位 |
36.78坪 (5.84坪) |
5.85坪 | 5/9 | 0.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
松山區民生東路三段130巷7弄9號9樓
松山區民生東路三段130巷7弄9號9樓地址
|
華廈 |
5400萬 含車位200萬 |
148.8萬 已扣除車位 |
40.79坪 (5.84坪) |
6.61坪 | 9/9 | 0.4年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
松山區民生東路三段130巷7弄9號4樓
松山區民生東路三段130巷7弄9號4樓地址
|
華廈 |
4000萬 含車位200萬 |
153.5萬 已扣除車位 |
30.6坪 (5.84坪) |
4.69坪 | 4/9 | 0.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年07月 |
松山區民生東路三段130巷7弄3號
松山區民生東路三段130巷7弄3號地址
|
華廈 |
1185萬 |
30萬 |
39.56坪 |
8.12坪 | 1/7 | 40.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年02月 |
松山區民生東路三段130巷7弄15號
松山區民生東路三段130巷7弄15號地址
|
華廈 |
1500萬 |
115.3萬 |
13.01坪 |
2.61坪 | 1/7 | 41.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 110年08月 |
松山區民生東路三段130巷7弄3號5樓
松山區民生東路三段130巷7弄3號5樓地址
|
華廈 |
3560萬 |
85.1萬 |
41.84坪 |
8.48坪 | 5/7 | 38.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 109年05月 |
松山區民生東路三段130巷5弄2號7樓
松山區民生東路三段130巷5弄2號7樓地址
|
華廈 |
2325萬 |
88.2萬 |
26.37坪 |
5.18坪 | 7/7 | 37.9年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 109年02月 |
松山區民生東路三段130巷5弄2號7樓
松山區民生東路三段130巷5弄2號7樓地址
|
華廈 |
2100萬 |
79.6萬 |
26.37坪 |
5.18坪 | 7/7 | 37.7年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 108年11月 |
松山區民生東路三段130巷7弄9號4樓
松山區民生東路三段130巷7弄9號4樓地址
|
公寓 |
1980萬 |
69.6萬 |
28.45坪 |
11.34坪 | 4/4 | 0年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 108年09月 |
松山區民生東路三段130巷5弄14號2樓
松山區民生東路三段130巷5弄14號2樓地址
|
公寓 |
2368萬 |
68萬 |
34.81坪 |
10.13坪 | 2/5 | 36.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 107年06月 |
松山區民生東路三段130巷5弄16號4樓
松山區民生東路三段130巷5弄16號4樓地址
|
華廈 |
3400萬 |
71.2萬 |
47.76坪 |
10.27坪 | 4/6 | 30.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 107年04月 |
松山區民生東路三段130巷5弄16號6樓
松山區民生東路三段130巷5弄16號6樓地址
|
華廈 |
1690萬 |
35.4萬 |
47.76坪 |
14.03坪 | 6/6 | 30.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 107年03月 |
松山區民生東路三段130巷5弄20號
松山區民生東路三段130巷5弄20號地址
|
店面 |
1500萬 |
20.8萬 |
72.02坪 |
11.75坪 | 1/6 | 30.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 106年03月 |
松山區民生東路三段130巷5弄16號2樓
松山區民生東路三段130巷5弄16號2樓地址
|
華廈 |
3200萬 |
67萬 |
47.76坪 |
10.27坪 | 2/6 | 29.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 105年06月 |
松山區民生東路三段130巷7弄7號7樓
松山區民生東路三段130巷7弄7號7樓地址
|
華廈 |
3988萬 |
106.2萬 |
37.54坪 |
7.59坪 | 7/7 | 33.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 105年04月 |
松山區民生東路三段130巷5弄20號4樓
松山區民生東路三段130巷5弄20號4樓地址
|
華廈 |
3200萬 |
69.8萬 |
45.85坪 |
9.87坪 | 4/6 | 28.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。