• 共有 116 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年11月

松山區三民路101巷18號2樓

松山區三民路101巷18號2樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2800

79.5

35.22

11.95坪 2/4 53.9年
114年11月

松山區延壽街159號2樓

松山區延壽街159號2樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2156

79.2

27.23

10.17坪 2/4 52年
114年07月

松山區三民路101巷3號4樓

松山區三民路101巷3號4樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2220

90

24.66

8.7坪 4/4 51.1年
114年06月

松山區三民路95巷20號3樓

松山區三民路95巷20號3樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

600

51.2

11.72

4.95坪 3/4 53.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年05月 土地1 建物1 車位0 600萬 51.2萬 51.4年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 600萬 51.2萬 53.5年 0.0%
114年06月

松山區三民路95巷8號4樓

松山區三民路95巷8號4樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2380

103.5

22.99

8.17坪 4/4 51年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年11月 土地1 建物1 車位0 1520萬 66.1萬 45.4年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 2380萬 103.5萬 51年 56.6%
114年06月

松山區三民路107巷30號3樓

松山區三民路107巷30號3樓地址
公寓

2460

82.1

29.97

11.04坪 3/4 52.1年
114年05月

松山區三民路95巷15號4樓

松山區三民路95巷15號4樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2160

79.5

27.18

10.32坪 4/4 51.5年
114年03月

松山區三民路101巷11號2樓

松山區三民路101巷11號2樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2180

91.9

23.73

8.55坪 2/4 50.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年01月 土地1 建物1 車位0 1750萬 73.7萬 42.6年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位0 2180萬 91.9萬 50.8年 24.6%
114年02月

松山區三民路95巷8號2樓

松山區三民路95巷8號2樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

1680

73.1

22.99

8.17坪 2/4 50.7年
113年11月

松山區三民路107巷16號3樓

松山區三民路107巷16號3樓地址
公寓

2620

75.3

34.8

13.12坪 3/4 51.9年
113年06月

松山區三民路101巷25號4樓

松山區三民路101巷25號4樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2210

84.7

26.08

9.08坪 4/4 52.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年08月 土地1 建物1 車位0 1775萬 75.8萬 51.6年 0.0%
113年06月 土地1 建物1 車位0 2210萬 84.7萬 52.5年 24.5%
113年05月

松山區三民路107巷20號2樓

松山區三民路107巷20號2樓地址
公寓

2400

79.7

30.13

11.04坪 2/4 51年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年11月 土地1 建物1 車位0 1852萬 61.5萬 42.4年 0.0%
110年06月 土地1 建物1 車位0 2400萬 79.7萬 48.1年 29.6%
113年05月 土地1 建物1 車位0 2400萬 79.7萬 51年 0.0%
113年05月

松山區三民路113巷31號4樓

松山區三民路113巷31號4樓地址
公寓

2700

90.1

29.97

11.04坪 4/4 51年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年08月 土地1 建物1 車位0 2045萬 68.2萬 40.3年 0.0%
103年10月 土地1 建物1 車位0 2400萬 80.1萬 41.4年 17.4%
113年05月 土地1 建物1 車位0 2700萬 90.1萬 51年 12.5%
113年05月

松山區三民路95巷15號2樓

松山區三民路95巷15號2樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2125

78.2

27.18

10.32坪 2/4 50.5年
113年03月

松山區三民路107巷26號2樓

松山區三民路107巷26號2樓地址
公寓

2160

72.1

29.97

11.08坪 2/4 50.9年
113年03月

松山區三民路113巷25號4樓

松山區三民路113巷25號4樓地址
公寓

2200

73

30.13

11.08坪 4/4 50.9年
113年02月

松山區三民路107巷33號

松山區三民路107巷33號地址
公寓

2800

110.3

25.4

13.61坪 1/4 52.1年
113年01月

松山區延壽街151號3樓

松山區延壽街151號3樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

1950

80.2

24.31

8.32坪 3/4 49.5年
113年01月

松山區三民路113巷13號4樓

松山區三民路113巷13號4樓地址
公寓

2500

71.8

34.8

13.12坪 4/4 51年
112年11月

松山區三民路95巷1號4樓

松山區三民路95巷1號4樓地址
  • 南圓環
  • 捷運SB06站(規劃中)
  • 捷運南京三民站
公寓

2126

72.3

29.39

10.59坪 4/4 49.5年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。