-
公教住宅56
臺北市松山區民生東路四段
坪數 30~38坪 總戶數 178戶 屋齡 54年- 民生社區生活圈
- 捷運SB05站(規劃中)
- 捷運台北小巨蛋站
-
近一年
99.9萬
平均單價
-
114年8月
99.9萬
最新單價
-
0 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年08月 |
松山區民生東路四段56巷3弄3號4樓
松山區民生東路四段56巷3弄3號4樓地址
|
公寓 |
3218萬 |
99.9萬 |
32.21坪 |
16.67坪 | 4/4 | 58年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓地址
|
公寓 |
500萬 |
98.7萬 |
5.07坪 |
3.9坪 | 3/4 | 57年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓地址
|
公寓 |
450萬 |
88.8萬 |
5.07坪 |
3.9坪 | 3/4 | 57年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓地址
|
公寓 |
900萬 |
88.8萬 |
10.13坪 |
7.8坪 | 3/4 | 57年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年11月 |
松山區民生東路四段56巷3弄12號4樓
松山區民生東路四段56巷3弄12號4樓地址
|
公寓 |
3298萬 |
102.9萬 |
32.06坪 |
16.64坪 | 4/4 | 56.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年09月 |
松山區民生東路四段56巷3弄16號3樓
松山區民生東路四段56巷3弄16號3樓地址
|
公寓 |
1714萬 |
84.6萬 |
20.26坪 |
11.11坪 | 3/4 | 56.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年04月 |
松山區民生東路四段56巷1弄8號3樓
松山區民生東路四段56巷1弄8號3樓地址
|
公寓 |
2835萬 |
88萬 |
32.21坪 |
16.67坪 | 3/4 | 55.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年12月 |
松山區民生東路四段56巷1弄9號3樓
松山區民生東路四段56巷1弄9號3樓地址
|
公寓 |
2488萬 |
82.3萬 |
30.25坪 |
16.64坪 | 3/4 | 54.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年06月 |
松山區民生東路四段56巷1弄1號2樓
松山區民生東路四段56巷1弄1號2樓地址
|
公寓 |
2610萬 |
81萬 |
32.21坪 |
22.11坪 | 2/4 | 53.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年04月 |
松山區民生東路四段56巷3弄14號
松山區民生東路四段56巷3弄14號地址
|
公寓 |
3800萬 |
125.6萬 |
30.25坪 |
16.64坪 | 1/4 | 53.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年12月 |
松山區民生東路四段56巷1弄13號2樓
松山區民生東路四段56巷1弄13號2樓地址
|
公寓 |
1088萬 |
90.6萬 |
12.01坪 |
6.23坪 | 2/4 | 53.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年09月 |
松山區民生東路四段56巷1弄5號
松山區民生東路四段56巷1弄5號地址
|
公寓 |
3600萬 |
119萬 |
30.25坪 |
16.64坪 | 1/4 | 53.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 107年10月 |
松山區民生東路四段56巷1弄7號4樓
松山區民生東路四段56巷1弄7號4樓地址
|
公寓 |
2150萬 |
70.7萬 |
30.4坪 |
16.67坪 | 4/4 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 107年02月 |
松山區民生東路四段56巷1弄2號
松山區民生東路四段56巷1弄2號地址
|
店面 |
6368萬 |
169.1萬 |
37.66坪 |
22.08坪 | 1/4 | 50.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 106年10月 |
松山區民生東路四段56巷1弄2號4樓
松山區民生東路四段56巷1弄2號4樓地址
|
公寓 |
2700萬 |
71.4萬 |
37.81坪 |
22.11坪 | 4/4 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 106年09月 |
松山區民生東路四段56巷1弄6號4樓
松山區民生東路四段56巷1弄6號4樓地址
|
公寓 |
180萬 |
71.3萬 |
2.53坪 |
1.39坪 | 4/4 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 105年10月 |
松山區民生東路四段56巷3弄7號3樓
松山區民生東路四段56巷3弄7號3樓地址
|
公寓 |
2670萬 |
82.9萬 |
32.21坪 |
16.67坪 | 3/4 | 49.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 105年06月 |
松山區民生東路四段56巷3弄3號4樓
松山區民生東路四段56巷3弄3號4樓地址
|
公寓 |
2600萬 |
85.5萬 |
30.4坪 |
16.67坪 | 4/4 | 48.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 104年10月 |
松山區民生東路四段56巷1弄11號3樓
松山區民生東路四段56巷1弄11號3樓地址
|
公寓 |
2688萬 |
88.4萬 |
30.4坪 |
22.26坪 | 3/4 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 102年11月 |
松山區民生東路四段56巷3弄3號
松山區民生東路四段56巷3弄3號地址
|
公寓 |
3500萬 |
115.1萬 |
30.4坪 |
16.67坪 | 1/4 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。