• 共有 211 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

文山區指南路二段45巷24弄12號3樓

文山區指南路二段45巷24弄12號3樓地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1100

33.9

32.42

10.51坪 3/4 50年
115年01月

文山區指南路二段45巷10弄9號5樓

文山區指南路二段45巷10弄9號5樓地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1680

51.7

32.49

7.7坪 5/5 44.1年
114年10月

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之5

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之5地址
華廈

1030

90.2

11.42

2.79坪 4/7 16.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年08月 土地1 建物1 車位0 742萬 65萬 7.3年 0.0%
106年05月 土地1 建物1 車位0 750萬 65.7萬 8年 1.1%
114年10月 土地1 建物1 車位0 1030萬 90.2萬 16.4年 37.3%
114年09月

文山區指南路二段45巷10弄2號3樓

文山區指南路二段45巷10弄2號3樓地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1750

62.4

28.06

8.37坪 3/5 30.4年
114年08月

文山區指南路二段45巷14弄5號7樓之3

文山區指南路二段45巷14弄5號7樓之3地址
華廈

1350

94.6

14.27

3.5坪 7/7 16.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年09月 土地1 建物1 車位0 1075萬 75.3萬 12.3年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1350萬 94.6萬 16.3年 25.6%
114年08月

文山區指南路二段45巷10弄3號5樓

文山區指南路二段45巷10弄3號5樓地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1882

50.7

37.13

7.7坪 5/5 43.7年
114年06月

文山區指南路二段221號2樓之1

文山區指南路二段221號2樓之1地址
華廈

900

80.2

11.22

5.07坪 2/4 3.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 668萬 59.6萬 0年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 900萬 80.2萬 3.5年 34.7%
114年05月

文山區指南路二段221號

文山區指南路二段221號地址
華廈

1008

93.2

10.81

6.21坪 1/4 3.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 680萬 62.9萬 0年 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位0 1008萬 93.2萬 3.5年 48.2%
114年05月

文山區指南路二段45巷6弄3號

文山區指南路二段45巷6弄3號地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1600

69.5

23.02

7.11坪 1/4 49年
114年05月

文山區指南路二段45巷14弄5之1號

文山區指南路二段45巷14弄5之1號地址
車位

80

0

6.05

0.8坪 1/7 16年
114年05月

文山區指南路二段221號4樓之3

文山區指南路二段221號4樓之3地址
華廈

800

88.1

9.08

4.36坪 4/4 3.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 535萬 59萬 0年 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位0 800萬 88.1萬 3.4年 49.5%
114年04月

文山區指南路二段45巷14弄12號

文山區指南路二段45巷14弄12號地址
車位

80

0

6.17

0.8坪 1/7 16.1年
114年04月

文山區指南路二段45巷14弄5號2樓之9

文山區指南路二段45巷14弄5號2樓之9地址
華廈

860

87.7

9.81

2.4坪 2/7 15.9年
114年04月

文山區指南路二段45巷14弄5號3樓之9

文山區指南路二段45巷14弄5號3樓之9地址
華廈

860

87.7

9.81

2.4坪 3/7 15.9年
114年04月

文山區指南路二段45巷6弄3號4樓

文山區指南路二段45巷6弄3號4樓地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1260

54.7

23.02

7.11坪 4/4 49年
114年03月

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之8

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之8地址
華廈

928

95.2

9.75

2.39坪 4/7 15.9年
114年03月

文山區指南路二段45巷14弄5號3樓

文山區指南路二段45巷14弄5號3樓地址
華廈

1109

99.5

11.15

2.73坪 3/7 15.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位0 700萬 62.8萬 4年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位0 1109萬 99.5萬 15.9年 58.4%
114年03月

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之3

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之3地址
華廈

1030

93

11.07

2.7坪 4/7 15.8年
114年01月

文山區指南路二段45巷8弄5號3樓

文山區指南路二段45巷8弄5號3樓地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1350

57.5

23.49

10.44坪 3/4 48.7年
113年12月

文山區指南路二段45巷14弄5號5樓

文山區指南路二段45巷14弄5號5樓地址
華廈

985

88.3

11.15

2.73坪 5/7 15.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年05月 土地1 建物1 車位0 725萬 65萬 8年 0.0%
113年12月 土地1 建物1 車位0 985萬 88.3萬 15.6年 35.9%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。