| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年02月 |
文山區光輝路21巷9號、11號地下一、二層
文山區光輝路21巷9號、11號地下一、二層地址
|
車位 |
260萬 |
0萬 |
13.53坪 |
0.04坪 | B2~B1/11 | 15.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區光輝路144號2樓
文山區光輝路144號2樓地址
|
公寓 |
1635萬 |
43.2萬 |
37.87坪 |
17.58坪 | 2/4 | 53.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區光輝路47巷5弄2號2樓
文山區光輝路47巷5弄2號2樓地址
|
公寓 |
1635萬 |
41.9萬 |
39.07坪 |
9.79坪 | 2/5 | 43.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區光輝路71巷5弄18號
文山區光輝路71巷5弄18號地址
|
公寓 |
1580萬 |
52.6萬 |
30.06坪 |
8.24坪 | 1/5 | 44年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區光輝路78巷1號
文山區光輝路78巷1號地址
|
公寓 |
2260萬 |
83.5萬 |
27.07坪 |
8.03坪 | 1/5 | 43.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
文山區光輝路134巷10弄6號2樓
文山區光輝路134巷10弄6號2樓地址
|
公寓 |
1675萬 含車位140萬* |
68.6萬 已扣除車位 |
32.92坪 (10.53坪) |
9.12坪 | 2/5 | 29.5年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
文山區光輝路87巷2弄1號4樓
文山區光輝路87巷2弄1號4樓地址
|
公寓 |
732萬 |
21萬 |
34.9坪 |
10.1坪 | 4/5 | 43.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
文山區光輝路21巷9號2樓
文山區光輝路21巷9號2樓地址
|
大樓 |
2980萬 含車位250萬 |
74.7萬 已扣除車位 |
50.06坪 (13.53坪) |
7.6坪 | 2/11 | 15年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
文山區光輝路【青耘上】A棟11樓
文山區光輝路【青耘上】A棟11樓地址
|
大樓 |
3138萬 含車位價 |
65.4萬 含車位計算 |
47.98坪 |
7.55坪 | 11/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年08月 |
文山區光輝路87巷3號3樓
文山區光輝路87巷3號3樓地址
|
公寓 |
1968萬 |
53.2萬 |
37.01坪 |
15.1坪 | 3/4 | 48.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
文山區光輝路134巷
文山區光輝路134巷 A2棟-12F地址
|
大樓 |
1712萬 |
95萬 |
18.03坪 |
3.49坪 | 12/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
文山區光輝路134巷
文山區光輝路134巷 A2棟-13F地址
|
大樓 |
1758萬 |
97.1萬 |
18.11坪 |
3.51坪 | 13/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
文山區光輝路50巷3弄15號2樓
文山區光輝路50巷3弄15號2樓地址
|
公寓 |
1750萬 |
48.5萬 |
36.07坪 |
10.87坪 | 2/5 | 43年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
文山區光輝路108號5樓
文山區光輝路108號5樓地址
|
公寓 |
1335萬 |
46.1萬 |
28.96坪 |
9.76坪 | 5/5 | 43.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
文山區光輝路78巷15號
文山區光輝路78巷15號地址
|
公寓 |
1420萬 |
42萬 |
33.85坪 |
9.89坪 | 1/5 | 42.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
文山區光輝路53號3樓
文山區光輝路53號3樓地址
|
公寓 |
1500萬 |
50萬 |
29.98坪 |
17.49坪 | 3/5 | 0年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
文山區光輝路118巷3號3樓
文山區光輝路118巷3號3樓地址
|
公寓 |
1000萬 |
24.3萬 |
41.15坪 |
14.76坪 | 3/5 | 42.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年04月 |
文山區光輝路87巷2弄1號5樓
文山區光輝路87巷2弄1號5樓地址
|
公寓 |
1406萬 |
40.3萬 |
34.9坪 |
10.1坪 | 5/5 | 42.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年04月 |
文山區光輝路21巷11號9樓
文山區光輝路21巷11號9樓地址
|
大樓 |
3850萬 含車位250萬 |
75.7萬 已扣除車位 |
61.06坪 (13.53坪) |
9.89坪 | 9/11 | 14.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
文山區光輝路128之1號3樓
文山區光輝路128之1號3樓地址
|
公寓 |
1640萬 |
41萬 |
40.01坪 |
12.11坪 | 3/5 | 29.9年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。