• 共有 598 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

士林區德行西路93巷6弄9號2樓

士林區德行西路93巷6弄9號2樓地址
公寓

2270

65.1

34.86

10.23坪 2/5 47.1年
115年02月

士林區德行西路36號地下一層

士林區德行西路36號地下一層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

230

0

13.01

0.02坪 B1/13 17.8年
115年01月

士林區德行西路125號5樓

士林區德行西路125號5樓地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
公寓

2400

70.7

33.96

9.92坪 5/5 47年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年04月 土地1 建物1 車位0 2400萬 70.7萬 35.3年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2400萬 70.7萬 47年 0.0%
115年01月

士林區德行西路36號9樓之2

士林區德行西路36號9樓之2地址
大樓

1443

117.1

12.32

2.45坪 9/13 17.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年07月 土地1 建物1 車位0 1388萬 112.7萬 16.2年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1443萬 117.1萬 17.7年 4.0%
115年01月

士林區德行西路81號2樓

士林區德行西路81號2樓地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
公寓

2240

69.9

32.03

8.58坪 2/5 47年
115年01月

士林區德行西路111巷15號4樓

士林區德行西路111巷15號4樓地址
華廈

4500

含車位180萬*

96.9

已扣除車位

50.01

(5.42坪)

9.76坪 4/7 16.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年08月 土地1 建物1 車位1 3720萬 79.4萬 4.2年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 4500萬 96.9萬 16.6年 21.0%
115年01月

士林區德行西路50號11樓之11

士林區德行西路50號11樓之11地址
大樓

1660

110.8

14.98

2.95坪 11/13 17.7年
114年12月

士林區德行西路36號地下二、三、四層

士林區德行西路36號地下二、三、四層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

276

0

10.68

0.02坪 B2/13 17.6年
114年12月

士林區德行西路88號8樓之1

士林區德行西路88號8樓之1地址
華廈

2500

含車位200萬

130.3

已扣除車位

23.55

(5.90坪)

4.67坪 8/8 5.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年10月 土地1 建物1 車位1 1780萬 92.4萬 0.5年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 2500萬 130.3萬 5.7年 40.4%
114年11月

士林區德行西路93巷6弄4號5樓

士林區德行西路93巷6弄4號5樓地址
公寓

2030

67.6

30.04

8.7坪 5/5 46.9年
114年11月

士林區德行西路36號地下一層

士林區德行西路36號地下一層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

250

0

13.49

0.02坪 B1/13 17.5年
114年11月

士林區德行西路36號地下二、三、四層

士林區德行西路36號地下二、三、四層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

310

0

10.68

0.01坪 B2/13 17.5年
114年11月

士林區德行西路36號地下室2層

士林區德行西路36號地下室2層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

270

25.3

10.68

0.01坪 B2/13 17.5年
114年10月

士林區德行西路36號13樓之8

士林區德行西路36號13樓之8地址
大樓

1840

116.4

15.81

3.13坪 13/13 17.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位0 1420萬 89.8萬 11.7年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 1840萬 116.4萬 17.4年 29.6%
114年10月

士林區德行西路36號6樓之7

士林區德行西路36號6樓之7地址
辦公

1438

117.9

12.2

2.42坪 6/13 17.5年
114年09月

士林區德行西路36號地下二、三、四層

士林區德行西路36號地下二、三、四層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

280

0

10.66

0.02坪 B2/13 17.3年
114年09月

士林區德行西路45之1號3樓之1

士林區德行西路45之1號3樓之1地址
華廈

3762

含車位價

59.7

含車位計算

63

8.34坪 3/9 31.8年
114年08月

士林區德行西路36號地下二、三、四層

士林區德行西路36號地下二、三、四層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

280

0

10.68

0.02坪 B2/13 17.3年
114年06月

士林區德行西路36號地下二、三、四層

士林區德行西路36號地下二、三、四層地址
  • 捷運芝山站
  • 捷運LR08站(規劃中)
車位

295

0

10.72

0.02坪 B2/13 17.1年
114年06月

士林區德行西路50號13樓之6

士林區德行西路50號13樓之6地址
大樓

1568

107

14.66

2.88坪 13/13 17.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年04月 土地1 建物1 車位0 1230萬 83.9萬 4.9年 0.0%
107年06月 土地1 建物1 車位0 1340萬 91.4萬 10.2年 8.9%
114年06月 土地1 建物1 車位0 1568萬 107萬 17.1年 17.0%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。