• 共有 49 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

大安區敦化南路二段146巷2號12樓

大安區敦化南路二段146巷2號12樓地址
大樓

2026

58.5

34.66

3.52坪 12/19 40.8年
114年12月

大安區敦化南路二段146巷2號6樓

大安區敦化南路二段146巷2號6樓地址
大樓

3180

91.7

34.66

3.52坪 6/19 40.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年12月 土地1 建物1 車位0 688萬 19.9萬 27.7年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 3180萬 91.7萬 40.7年 362.2%
114年10月

大安區敦化南路二段148號18樓

大安區敦化南路二段148號18樓地址
大樓

3760

106.1

35.43

3.65坪 18/19 40.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位0 3088萬 87.2萬 32.6年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 3760萬 106.1萬 40.5年 21.8%
114年01月

大安區敦化南路二段154巷3號5樓

大安區敦化南路二段154巷3號5樓地址
大樓

3858

含車位價

92.6

含車位計算

41.66

4.11坪 5/19 39.8年
113年12月

大安區敦化南路二段152之1號7樓

大安區敦化南路二段152之1號7樓地址
大樓

4058

100.6

40.33

4.1坪 7/19 39.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年10月 土地1 建物1 車位0 2860萬 70.9萬 34.5年 0.0%
113年12月 土地1 建物1 車位0 4058萬 100.6萬 39.7年 41.9%
113年07月

大安區敦化南路二段152之1號16樓

大安區敦化南路二段152之1號16樓地址
大樓

4068

100.9

40.33

4.1坪 16/19 39.2年
113年06月

大安區敦化南路二段152號17樓

大安區敦化南路二段152號17樓地址
大樓

3938

96.4

40.86

4.1坪 17/19 39.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位0 3570萬 87.4萬 36.4年 0.0%
113年06月 土地1 建物1 車位0 3938萬 96.4萬 39.2年 10.3%
113年02月

大安區敦化南路二段152之1號4樓

大安區敦化南路二段152之1號4樓地址
大樓

3500

86.8

40.33

4.1坪 4/19 38.9年
113年02月

大安區敦化南路二段154巷1號4樓

大安區敦化南路二段154巷1號4樓地址
大樓

3500

86.8

40.33

4.1坪 4/19 38.9年
112年10月

大安區敦化南路二段154巷3號17樓

大安區敦化南路二段154巷3號17樓地址
大樓

3833

92

41.66

4.11坪 17/19 38.6年
112年10月

大安區敦化南路二段152號10樓

大安區敦化南路二段152號10樓地址
大樓

3768

92.2

40.86

4.1坪 10/19 38.5年
112年03月

大安區敦化南路二段152號3樓

大安區敦化南路二段152號3樓地址
大樓

3470

84.9

40.86

4.1坪 3/19 37.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年11月 土地1 建物1 車位0 3150萬 77.1萬 33.6年 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位0 3470萬 84.9萬 37.9年 10.2%
111年09月

大安區敦化南路二段146巷2號7樓

大安區敦化南路二段146巷2號7樓地址
大樓

3120

90

34.66

3.52坪 7/19 37.5年
111年03月

大安區敦化南路二段146巷2號14樓

大安區敦化南路二段146巷2號14樓地址
大樓

2938

84.8

34.66

3.52坪 14/19 36.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年01月 土地1 建物1 車位0 2564萬 74萬 32.8年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 2938萬 84.8萬 36.9年 14.6%
111年01月

大安區敦化南路二段154巷3號4樓

大安區敦化南路二段154巷3號4樓地址
大樓

3380

81.1

41.66

4.11坪 4/19 36.8年
110年12月

大安區敦化南路二段146巷2號12樓

大安區敦化南路二段146巷2號12樓地址
大樓

2688

77.6

34.66

3.52坪 12/19 36.7年
110年08月

大安區敦化南路二段152號17樓

大安區敦化南路二段152號17樓地址
大樓

3570

87.4

40.86

4.1坪 17/19 36.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位0 3570萬 87.4萬 36.4年 0.0%
113年06月 土地1 建物1 車位0 3938萬 96.4萬 39.2年 10.3%
110年06月

大安區敦化南路二段146巷2號19樓

大安區敦化南路二段146巷2號19樓地址
大樓

3500

101

34.66

3.52坪 19/19 36.2年
110年04月

大安區敦化南路二段148號9樓之1

大安區敦化南路二段148號9樓之1地址
大樓

3968

86.9

45.66

4.8坪 9/19 36年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年03月 土地1 建物1 車位0 3000萬 65.7萬 34.9年 0.0%
110年04月 土地1 建物1 車位0 3968萬 86.9萬 36年 32.3%
109年11月

大安區敦化南路二段146巷2號17樓

大安區敦化南路二段146巷2號17樓地址
大樓

2780

80.2

34.66

3.52坪 17/19 35.6年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。