• 共有 699 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

大安區羅斯福路三段117號

大安區羅斯福路三段117號地址
  • 捷運台電大樓站
透天

600

74.2

8.09

1.16坪 1~2/2 0年
115年02月

大安區羅斯福路三段165號

大安區羅斯福路三段165號地址
大樓

1769

91.1

19.41

0.51坪 7/15
115年01月

大安區羅斯福路三段269巷52號3樓

大安區羅斯福路三段269巷52號3樓地址
  • 捷運台電大樓站
華廈

609

含車位價

38.9

含車位計算

15.66

4.24坪 3/6 29年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年01月 土地1 建物1 車位1 609萬 38.9萬 29年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 609萬 38.9萬 29年 0.0%
115年01月

大安區羅斯福路三段269巷52號3樓

大安區羅斯福路三段269巷52號3樓地址
  • 捷運台電大樓站
華廈

609

含車位價

38.9

含車位計算

15.66

4.24坪 3/6 29年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年01月 土地1 建物1 車位1 609萬 38.9萬 29年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 609萬 38.9萬 29年 0.0%
115年01月

大安區羅斯福路三段155號11樓之1

大安區羅斯福路三段155號11樓之1地址
大樓

2175

147

14.8

1.31坪 11/15 0.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年10月 土地1 建物1 車位0 1698萬 114.7萬 0年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2175萬 147萬 0.9年 28.1%
115年01月

大安區羅斯福路三段99號10樓

大安區羅斯福路三段99號10樓地址
大樓

2665

含車位250萬

134.1

已扣除車位

21

(2.99坪*)

1.77坪 10/11 27.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 2292萬 113.4萬 14.9年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2665萬 134.1萬 27.1年 16.3%
115年01月

大安區羅斯福路三段317號

大安區羅斯福路三段317號地址
車位

380

0

10.74

0.16坪 1/19 13年
114年12月

大安區羅斯福路三段155號5樓之3

大安區羅斯福路三段155號5樓之3地址
  • 捷運台電大樓站
大樓

1988

133.3

14.91

1.32坪 5/15 0.8年
114年12月

大安區羅斯福路三段253號2樓之1

大安區羅斯福路三段253號2樓之1地址
大樓

3400

79.6

42.71

4.69坪 2/12 40年
114年12月

大安區羅斯福路三段155號3樓之1

大安區羅斯福路三段155號3樓之1地址
  • 捷運台電大樓站
大樓

1748

117.1

14.93

1.32坪 3/15 0.8年
114年12月

大安區羅斯福路三段191號10樓

大安區羅斯福路三段191號10樓地址
大樓

1100

46.4

23.73

2坪 10/12 39.4年
114年12月

大安區羅斯福路三段125號7樓之1

大安區羅斯福路三段125號7樓之1地址
大樓

1704

71.7

23.78

2.55坪 7/12 47.3年
114年11月

大安區羅斯福路三段271號地下室一樓

大安區羅斯福路三段271號地下室一樓地址
車位

200

0

9.23

0.73坪 B1/12 44.9年
114年10月

大安區羅斯福路三段269巷51弄3號

大安區羅斯福路三段269巷51弄3號地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運公館站
公寓

4000

96.8

41.34

13.98坪 1/5 44.9年
114年10月

大安區羅斯福路三段99號11樓

大安區羅斯福路三段99號11樓地址
大樓

4980

含車位750萬

74.4

已扣除車位

65.82

(8.97坪*)

5.54坪 11/11 26.9年
114年10月

大安區羅斯福路三段155號3樓之2

大安區羅斯福路三段155號3樓之2地址
  • 捷運台電大樓站
大樓

1980

132.8

14.91

1.32坪 3/15 0.6年
114年10月

大安區羅斯福路三段269巷15號4樓之1

大安區羅斯福路三段269巷15號4樓之1地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運公館站
華廈

1742

159.9

10.89

3.12坪 4/6 5.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年04月 土地1 建物1 車位0 1088萬 99.9萬 1.4年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 1742萬 159.9萬 5.9年 60.1%
114年10月

大安區羅斯福路三段297之1號2樓

大安區羅斯福路三段297之1號2樓地址
華廈

4576

87.7

52.15

12.42坪 2/6 51年
114年10月

大安區羅斯福路三段297之4號2樓

大安區羅斯福路三段297之4號2樓地址
華廈

4424

89.9

49.22

11.86坪 2/6 51年
114年09月

大安區羅斯福路三段155號10樓之2

大安區羅斯福路三段155號10樓之2地址
大樓

2188

146.6

14.93

1.32坪 10/15 0.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年09月 土地1 建物1 車位0 1595萬 106.9萬 0年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 2188萬 146.6萬 0.5年 37.2%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。