• 共有 91 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

大安區光復南路688號9樓之2

大安區光復南路688號9樓之2地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

4088

含車位400萬

127.4

已扣除車位

45.3

(16.35坪*)

2.8坪 9/14 8.7年
114年09月

大安區光復南路688號11樓之7

大安區光復南路688號11樓之7地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1588

131.3

12.09

1.01坪 11/14 8.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位0 1294萬 107萬 1.1年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 1588萬 131.3萬 8.3年 22.7%
114年07月

大安區光復南路688號3樓之6

大安區光復南路688號3樓之6地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1200

101

11.88

0.99坪 3/14 8.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位0 1120萬 94.3萬 0.9年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位0 1200萬 101萬 8.2年 7.1%
114年06月

大安區光復南路688號8樓之7

大安區光復南路688號8樓之7地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1450

119.9

12.09

1.01坪 8/14 8.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位0 1270萬 105萬 1.1年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 1450萬 119.9萬 8.1年 14.2%
113年09月

大安區光復南路688號4樓之7

大安區光復南路688號4樓之7地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1475

126.1

11.7

0.98坪 4/14 7.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位0 1188萬 101.5萬 1.3年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 1310萬 111.9萬 6年 10.3%
113年09月 土地1 建物1 車位0 1475萬 126.1萬 7.4年 12.6%
113年04月

大安區光復南路688號4樓之1

大安區光復南路688號4樓之1地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

2800

120.5

23.23

1.94坪 4/14 6.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位0 2340萬 100.7萬 1.1年 0.0%
108年02月 土地1 建物1 車位0 2150萬 92.6萬 1.8年 -8.1%
113年04月 土地1 建物1 車位0 2800萬 120.5萬 6.9年 30.2%
113年03月

大安區光復南路688號8樓之1

大安區光復南路688號8樓之1地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

3065

含車位270萬

120.3

已扣除車位

29.36

(6.13坪)

1.96坪 8/14 6.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位0 2475萬 106.5萬 1年 0.0%
113年03月 土地1 建物1 車位1 3065萬 120.3萬 6.8年 23.8%
113年03月

大安區光復南路688號4樓之9

大安區光復南路688號4樓之9地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1475

122

12.09

1.01坪 4/14 6.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位0 1240萬 102.6萬 1.3年 0.0%
113年03月 土地1 建物1 車位0 1475萬 122萬 6.8年 19.0%
113年01月

大安區光復南路688號4樓之3

大安區光復南路688號4樓之3地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1460

124.8

11.7

0.98坪 4/14 6.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位0 1200萬 102.5萬 1.3年 0.0%
110年04月 土地1 建物1 車位0 1300萬 111.1萬 4年 8.3%
113年01月 土地1 建物1 車位0 1460萬 124.8萬 6.7年 12.3%
112年11月

大安區光復南路688號5樓之10

大安區光復南路688號5樓之10地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1558

118

13.2

1.11坪 5/14 6.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年11月 土地1 建物1 車位0 1300萬 98.5萬 1.5年 0.0%
112年11月 土地1 建物1 車位0 1558萬 118萬 6.5年 19.8%
112年10月

大安區光復南路688號3樓之3

大安區光復南路688號3樓之3地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1398

119.5

11.7

0.98坪 3/14 6.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位0 1090萬 93.2萬 0.9年 0.0%
112年10月 土地1 建物1 車位0 1398萬 119.5萬 6.4年 28.3%
112年08月

大安區光復南路688號3樓之7

大安區光復南路688號3樓之7地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1410

120.5

11.7

0.98坪 3/14 6.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年09月 土地1 建物1 車位0 1120萬 95.7萬 1.3年 0.0%
112年08月 土地1 建物1 車位0 1410萬 120.5萬 6.3年 25.9%
112年07月

大安區光復南路688號5樓之9

大安區光復南路688號5樓之9地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1360

112.5

12.09

1.01坪 5/14 6.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年07月 土地1 建物1 車位0 1235萬 102.1萬 1.2年 0.0%
112年07月 土地1 建物1 車位0 1360萬 112.5萬 6.2年 10.1%
112年05月

大安區光復南路688號4樓之7

大安區光復南路688號4樓之7地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1310

111.9

11.7

0.99坪 4/14 6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位0 1188萬 101.5萬 1.3年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 1310萬 111.9萬 6年 10.3%
113年09月 土地1 建物1 車位0 1475萬 126.1萬 7.4年 12.6%
112年05月

大安區光復南路688號3樓之8

大安區光復南路688號3樓之8地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

2930

105.4

27.81

2.32坪 3/14 6年
112年03月

大安區光復南路688號11樓之2

大安區光復南路688號11樓之2地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

3850

含車位200萬

110.5

已扣除車位

39.16

(6.13坪)

2.78坪 11/14 5.8年
111年12月

大安區光復南路688號5樓之3

大安區光復南路688號5樓之3地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1315

112.4

11.7

0.98坪 5/14 5.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位0 1230萬 105.1萬 1年 0.0%
109年06月 土地1 建物1 車位0 1238萬 105.8萬 3.1年 0.7%
111年12月 土地1 建物1 車位0 1315萬 112.4萬 5.6年 6.2%
111年11月

大安區光復南路688號13樓

大安區光復南路688號13樓地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

1800

含車位價

46.4

含車位計算

38.77

2.74坪 13/14 5.5年
111年09月

大安區光復南路688號3樓之2

大安區光復南路688號3樓之2地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

3369

102

33.03

2.76坪 3/14 5.3年
111年06月

大安區光復南路688號4樓之2

大安區光復南路688號4樓之2地址
  • 大安VISION
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
大樓

3566

108

33.03

2.76坪 4/14 5.1年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。