-
和風尊爵
臺北市大安區復興南路一段
坪數 7.92~55.27坪 總戶數 158戶 屋齡 30年- 東區商圈
- 捷運忠孝復興站
- 捷運忠孝敦化站
-
近一年
100.9萬
平均單價
-
115年1月
109.5萬
最新單價
-
1 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年01月 |
大安區復興南路一段79巷2號10樓之2
大安區復興南路一段79巷2號10樓之2地址
|
大樓 |
1070萬 |
109.5萬 |
9.77坪 |
1.26坪 | 10/16 | 29.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
大安區復興南路一段79巷4弄2號3樓
大安區復興南路一段79巷4弄2號3樓地址
|
大樓 |
3735萬 |
87.1萬 |
42.9坪 |
5.38坪 | 3/16 | 29.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
大安區復興南路一段79巷2號7樓之5
大安區復興南路一段79巷2號7樓之5地址
|
大樓 |
1176萬 |
106.1萬 |
11.08坪 |
1.57坪 | 7/16 | 29.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
大安區復興南路一段79巷2號10樓
大安區復興南路一段79巷2號10樓地址
|
大樓 |
1940萬 |
126.2萬 |
15.37坪 |
1.98坪 | 10/16 | 29年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
大安區復興南路一段79巷4弄12號4樓之2
大安區復興南路一段79巷4弄12號4樓之2地址
|
華廈 |
1090萬 |
113.1萬 |
9.64坪 |
1.1坪 | 4/7 | 28.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
大安區復興南路一段79巷4弄2號9樓之1
大安區復興南路一段79巷4弄2號9樓之1地址
|
大樓 |
4550萬 |
106.2萬 |
42.85坪 |
6.35坪 | 9/16 | 28.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年10月 |
大安區復興南路一段79巷2號12樓之2
大安區復興南路一段79巷2號12樓之2地址
|
大樓 |
1058萬 |
108.3萬 |
9.77坪 |
1.26坪 | 12/16 | 28.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年10月 |
大安區復興南路一段79巷2號3樓之3
大安區復興南路一段79巷2號3樓之3地址
|
大樓 |
3430萬 |
84.9萬 |
40.4坪 |
5.04坪 | 3/16 | 28.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年02月 |
大安區復興南路一段79巷2號9樓之1
大安區復興南路一段79巷2號9樓之1地址
|
大樓 |
1080萬 |
109萬 |
9.91坪 |
1.24坪 | 9/16 | 27.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年01月 |
大安區復興南路一段79巷2號6樓
大安區復興南路一段79巷2號6樓地址
|
大樓 |
1800萬 |
114.4萬 |
15.73坪 |
3.8坪 | 6/16 | 27.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年01月 |
大安區復興南路一段79巷2號13樓
大安區復興南路一段79巷2號13樓地址
|
大樓 |
1620萬 |
105.4萬 |
15.37坪 |
1.98坪 | 13/16 | 27.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年12月 |
大安區復興南路一段79巷4弄12號2樓之4
大安區復興南路一段79巷4弄12號2樓之4地址
|
華廈 |
1060萬 |
93.9萬 |
11.29坪 |
1.45坪 | 2/7 | 27.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年11月 |
大安區復興南路一段79巷2號5樓
大安區復興南路一段79巷2號5樓地址
|
大樓 |
1716萬 |
111.7萬 |
15.37坪 |
1.98坪 | 5/16 | 27.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年11月 |
大安區復興南路一段79巷2號7樓之5
大安區復興南路一段79巷2號7樓之5地址
|
大樓 |
1097萬 |
99萬 |
11.08坪 |
1.57坪 | 7/16 | 27.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年11月 |
大安區復興南路一段79巷4弄2號10樓之1
大安區復興南路一段79巷4弄2號10樓之1地址
|
大樓 |
4902萬 含車位350萬 |
98.4萬 已扣除車位 |
54.39坪 (8.12坪) |
6.39坪 | 10/16 | 27.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年10月 |
大安區復興南路一段79巷2號10樓之5
大安區復興南路一段79巷2號10樓之5地址
|
大樓 |
1150萬 |
103.8萬 |
11.08坪 |
1.57坪 | 10/16 | 27.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年09月 |
大安區復興南路一段79巷4弄12號5樓
大安區復興南路一段79巷4弄12號5樓地址
|
華廈 |
1152萬 |
106.1萬 |
10.86坪 |
1.42坪 | 5/7 | 27.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年03月 |
大安區復興南路一段79巷2號7樓
大安區復興南路一段79巷2號7樓地址
|
大樓 |
1480萬 |
96.3萬 |
15.37坪 |
1.98坪 | 7/16 | 26.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年01月 |
大安區復興南路一段79巷2號11樓之1
大安區復興南路一段79巷2號11樓之1地址
|
大樓 |
945萬 |
95.4萬 |
9.91坪 |
1.24坪 | 11/16 | 26.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年08月 |
大安區復興南路一段79巷4弄2號2樓
大安區復興南路一段79巷4弄2號2樓地址
|
大樓 |
3660萬 |
85.6萬 |
42.76坪 |
5.38坪 | 2/16 | 26.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。