• 共有 1524 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

大安區基隆路二段281號8樓之1

大安區基隆路二段281號8樓之1地址
大樓

2495

79

31.59

4.48坪 8/12 38.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年07月 土地1 建物1 車位0 1980萬 62.7萬 25.3年 0.0%
106年02月 土地1 建物1 車位0 2100萬 66.5萬 29.9年 6.1%
115年03月 土地1 建物1 車位0 2495萬 79萬 38.9年 18.8%
115年02月

信義區基隆路二段39巷37弄5號3樓

信義區基隆路二段39巷37弄5號3樓地址
  • 捷運台北101/世貿站
公寓

1358

56.7

23.94

7.51坪 3/5 48.1年
115年02月

信義區基隆路二段149之49號6樓之10

信義區基隆路二段149之49號6樓之10地址
大樓

1180

94.6

12.48

1.2坪 6/12 36.1年
115年02月

信義區基隆路二段91號7樓之2

信義區基隆路二段91號7樓之2地址
大樓

1950

80.2

24.33

2.16坪 7/12 31.4年
115年01月

大安區基隆路二段164號7樓

大安區基隆路二段164號7樓地址
大樓

3750

69.5

53.96

2.83坪 7/17 36.7年
115年01月

大安區基隆路二段190號8樓之7

大安區基隆路二段190號8樓之7地址
大樓

1580

99.2

15.93

1.41坪 8/12 44.1年
115年01月

大安區基隆路二段190號8樓之1

大安區基隆路二段190號8樓之1地址
大樓

3688

88

41.92

3.17坪 8/12 44年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 3220萬 76.8萬 32.8年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位0 2658萬 63.4萬 41.3年 -17.5%
115年01月 土地1 建物1 車位0 3688萬 88萬 44年 38.8%
115年01月

大安區基隆路二段128號12樓之9

大安區基隆路二段128號12樓之9地址
大樓

1980

136.1

14.54

1.53坪 12/12 20.2年
115年01月

信義區基隆路二段13之1號8樓

信義區基隆路二段13之1號8樓地址
大樓

3600

90

40.01

4.11坪 8/12 40.2年
114年12月

大安區基隆路二段182巷11號

大安區基隆路二段182巷11號地址
大樓

4288

85.4

50.21

9.03坪 1/12 32.8年
114年12月

信義區基隆路二段179號14樓

信義區基隆路二段179號14樓地址
大樓

5000

含車位320萬

101.5

已扣除車位

57.83

(11.71坪*)

4.01坪 14/15 15.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位1 4588萬 92.5萬 13.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 5000萬 101.5萬 15.3年 9.0%
114年12月

信義區基隆路二段51號16樓之3

信義區基隆路二段51號16樓之3地址
大樓

13688

含車位700萬

92.1

已扣除車位

160.17

(19.11坪)

10.68坪 16/17 32.6年
114年12月

信義區基隆路二段149號6樓之5

信義區基隆路二段149號6樓之5地址
大樓

3240

含車位220萬

105.9

已扣除車位

32.71

(4.20坪)

2.22坪 6/15 11.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年05月 土地1 建物1 車位1 2830萬 91.6萬 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 3240萬 105.9萬 11.2年 14.5%
114年12月

信義區基隆路二段177號5樓之1

信義區基隆路二段177號5樓之1地址
大樓

4200

含車位0萬

84.4

已扣除車位

49.76

(0.00坪)

3.35坪 5/15 15.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位1 3568萬 85.9萬 13.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 4200萬 84.4萬 15.3年 17.7%
114年12月

信義區基隆路二段125號6樓之1

信義區基隆路二段125號6樓之1地址
大樓

1520

73.3

20.75

1.87坪 6/17 29.4年
114年12月

信義區基隆路二段201號9樓之6

信義區基隆路二段201號9樓之6地址
大樓

1300

80.3

16.2

1.42坪 9/12 42.8年
114年12月

大安區基隆路二段128號12樓

大安區基隆路二段128號12樓地址
大樓

2088

143.6

14.54

1.51坪 12/12 20.1年
114年12月

信義區基隆路二段187號

信義區基隆路二段187號地址
店面

4588

115.1

39.87

2.65坪 1/21 28.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年09月 土地1 建物1 車位1 5000萬 120.4萬 16.6年 0.0%
108年11月 土地1 建物1 車位0 4150萬 104.1萬 22.8年 -17.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 4588萬 115.1萬 28.8年 10.6%
114年12月

大安區基隆路二段188號12樓

大安區基隆路二段188號12樓地址
大樓

1618

112.7

14.36

1.23坪 12/14 16.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年04月 土地1 建物1 車位0 1560萬 108.6萬 5.3年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1618萬 112.7萬 16.9年 3.7%
114年12月

大安區基隆路二段188號5樓之11

大安區基隆路二段188號5樓之11地址
大樓

1330

126.3

10.53

0.9坪 5/14 16.9年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。