| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年03月 |
中山區復興北路226號11樓之3
中山區復興北路226號11樓之3地址
|
大樓 |
2200萬 含車位價 |
48.5萬 含車位計算 |
45.39坪 |
9.37坪 | 11/14 | 40年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
中山區復興北路156號12樓
中山區復興北路156號12樓地址
|
大樓 |
4427萬 |
78.4萬 |
56.47坪 |
5.09坪 | 12/12 | 45.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興北路514巷22號
中山區復興北路514巷22號地址
|
辦公 |
2900萬 |
102.4萬 |
28.33坪 |
9.76坪 | 1/4 | 49.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興北路18號19樓
中山區復興北路18號19樓地址
|
大樓 |
16688萬 含車位435萬 |
173.5萬 已扣除車位 |
98.71坪 (5.05坪) |
5.25坪 | 19/26 | 0.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興北路164號4樓
中山區復興北路164號4樓地址
|
大樓 |
8800萬 含車位340萬 |
82萬 已扣除車位 |
119.63坪 (16.45坪) |
10.13坪 | 4/12 | 43年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興北路222號2樓
中山區復興北路222號2樓地址
|
大樓 |
3100萬 |
78萬 |
39.72坪 |
8.19坪 | 2/15 | 39.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興北路28號12樓
中山區復興北路28號12樓地址
|
大樓 |
10990萬 含車位350萬 |
104.8萬 已扣除車位 |
115.27坪 (13.73坪) |
7.95坪 | 12/14 | 14.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興北路214號14樓之1
中山區復興北路214號14樓之1地址
|
大樓 |
2168萬 |
64.1萬 |
33.81坪 |
6.9坪 | 14/14 | 39.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興北路448號3樓之8
中山區復興北路448號3樓之8地址
|
大樓 |
1230萬 |
99.5萬 |
12.36坪 |
2.16坪 | 3/12 | 17.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路448號7樓之10
中山區復興北路448號7樓之10地址
|
大樓 |
1225萬 |
96.7萬 |
12.67坪 |
2.2坪 | 7/12 | 17.2年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路68巷5號3樓
中山區復興北路68巷5號3樓地址
|
公寓 |
1888萬 |
80.3萬 |
23.5坪 |
7.64坪 | 3/4 | 56.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路12號21樓
中山區復興北路12號21樓地址
|
大樓 |
19907萬 含車位505萬 |
181.8萬 已扣除車位 |
111.8坪 (5.05坪) |
5.98坪 | 21/26 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路18號21樓
中山區復興北路18號21樓地址
|
大樓 |
17180萬 含車位505萬 |
179.4萬 已扣除車位 |
97.98坪 (5.05坪) |
5.2坪 | 21/26 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路16號21樓
中山區復興北路16號21樓地址
|
大樓 |
15601萬 含車位485萬 |
184.1萬 已扣除車位 |
87.16坪 (5.05坪) |
4.5坪 | 21/26 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路214號10樓之2
中山區復興北路214號10樓之2地址
|
大樓 |
2850萬 |
84.4萬 |
33.76坪 |
6.9坪 | 10/14 | 39.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路18號1樓
中山區復興北路18號 A3棟-21F地址
|
辦公 |
19907萬 含車位505萬 |
181.9萬 已扣除車位 |
111.71坪 (5.04坪) |
5.98坪 | 21/26 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路18號1樓
中山區復興北路18號 A1棟-21F地址
|
辦公 |
17180萬 含車位505萬 |
179.6萬 已扣除車位 |
97.9坪 (5.04坪) |
5.2坪 | 21/26 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路18號1樓
中山區復興北路18號 A2棟-21F地址
|
辦公 |
15601萬 含車位485萬 |
184.2萬 已扣除車位 |
87.08坪 (5.04坪) |
4.5坪 | 21/26 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路514巷26號3樓
中山區復興北路514巷26號3樓地址
|
公寓 |
1850萬 |
65.3萬 |
28.33坪 |
9.68坪 | 3/4 | 49.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興北路402巷20號2樓
中山區復興北路402巷20號2樓地址
|
華廈 |
3400萬 |
78.3萬 |
43.4坪 |
8.47坪 | 2/7 | 41.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。