• 共有 379459 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年04月

大同區迪化街二段158號4樓

大同區迪化街二段158號4樓地址
大樓

3533

含車位價

79.4

含車位計算

44.51

4.9坪 4/15 5.2年
115年04月

中正區師大路159之3號

中正區師大路159之3號地址
華廈

100

8.9

11.29

0坪 1/7 44.4年
115年04月

中山區天祥路78號

中山區天祥路78號地址
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
車位

230

0

10.97

0.32坪 1/14 21.3年
115年04月

文山區興隆路二段252號房屋地下二層

文山區興隆路二段252號房屋地下二層地址
車位

220

0

12.66

0.08坪 B2/15 31.3年
115年04月

中正區南昌路一段123號之1

中正區南昌路一段123號之1地址
  • 中正大觀
  • 捷運中正紀念堂站(施工中)
  • 捷運中正紀念堂站
車位

100

0

4.18

0.02坪 1/18 16.1年
115年04月

中山區植福路286巷38號13樓

中山區植福路286巷38號13樓地址
大樓

22850

含車位700萬

204.5

已扣除車位

131.26

(22.93坪)

14.5坪 13/42 11.3年
115年04月

信義區莊敬路478號地下

信義區莊敬路478號地下地址
  • 吾興大廈
  • 捷運Y39站(施工中)
  • 捷運Y38站(施工中)
車位

325

0

8.02

0.2坪 B1/7 49.6年
115年04月

中山區南京西路6號9樓之3

中山區南京西路6號9樓之3地址
大樓

1500

73.1

20.53

3.04坪 9/12 36.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年11月 土地1 建物1 車位0 1566萬 76.3萬 27.3年 0.0%
115年04月 土地1 建物1 車位0 1500萬 73.1萬 36.7年 -4.2%
115年04月

中正區重慶南路一段121號5樓之3

中正區重慶南路一段121號5樓之3地址
華廈

1350

70.6

19.13

2.07坪 5/8 43.5年
115年04月

大安區信義路三段31巷12號4樓之2

大安區信義路三段31巷12號4樓之2地址
華廈

695

159.6

4.36

0.81坪 4/10 1.1年
115年04月

中山區林森北路67巷123號

中山區林森北路67巷123號地址
  • 捷運善導寺站
  • 捷運松江南京站
透天

571

43.2

13.22

5坪 1~3/3 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年02月 土地1 建物1 車位0 569萬 43萬 0年 0.0%
115年04月 土地1 建物1 車位0 571萬 43.2萬 0年 0.4%
115年04月

內湖區東湖路113巷70弄16號門牌房屋地下一層

內湖區東湖路113巷70弄16號門牌房屋地下一層地址
  • 捷運東湖站
  • 捷運SB10站(施工中)
車位

105

0

8.38

0坪 B1/5 33.4年
115年04月

大安區敦化南路一段233巷65號地下

大安區敦化南路一段233巷65號地下地址
車位

198

0

10.58

0坪 B1/7 54.4年
115年04月

北投區公館路165之6號13樓

北投區公館路165之6號13樓地址
大樓

1700

含車位120萬*

49.9

已扣除車位

37.71

(6.03坪*)

12.26坪 13/14 28.9年
115年04月

中山區南京東路二段108號10樓之3

中山區南京東路二段108號10樓之3地址
大樓

1710

113.2

15.11

0.99坪 10/18 15.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位0 1360萬 90萬 8.5年 0.0%
115年04月 土地1 建物1 車位0 1710萬 113.2萬 15.6年 25.7%
115年04月

士林區天母西路41巷2號房屋地下二樓

士林區天母西路41巷2號房屋地下二樓地址
車位

148

0

9.71

0.48坪 B2/6 33.9年
115年04月

萬華區萬大路423巷58號

萬華區萬大路423巷58號地址
大樓

2782

含車位價

48.7

含車位計算

57.16

12.21坪 1/14 18.3年
115年04月

北投區裕民二路41號11樓

北投區裕民二路41號11樓地址
  • 天璽
  • 捷運石牌站
  • 捷運明德站
大樓

4450

含車位280萬*

99.3

已扣除車位

57.54

(15.56坪)

5.23坪 11/15 19.8年
115年04月

士林區富安段一小段99地號

士林區富安段一小段99地號地址
土地

8689

28.2

0

308.13坪 0/0 0年
115年04月

北投區行義段三小段522地號

北投區行義段三小段522地號地址
土地

11

0

0

0.1坪 0/0 0年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。