| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
西屯區文華路正煌巷3號5樓之6
西屯區文華路正煌巷3號5樓之6地址
|
華廈 |
180萬 |
24.4萬 |
7.37坪 |
1.39坪 | 5/6 | 30.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
西屯區文華路正煌巷3號3樓之8
西屯區文華路正煌巷3號3樓之8地址
|
華廈 |
175萬 |
24.2萬 |
7.24坪 |
1.37坪 | 3/6 | 30.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 B8棟-5F地址
|
大樓 |
1583萬 含車位260萬 |
53.7萬 已扣除車位 |
34.17坪 (9.51坪) |
4.83坪 | 5/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
西屯區文華路32號3樓之3
西屯區文華路32號3樓之3地址
|
大樓 |
1480萬 含車位價 |
25.8萬 含車位計算 |
57.35坪 |
12.01坪 | 3/15 | 20.8年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
西屯區文華路98號2樓之5
西屯區文華路98號2樓之5地址
|
大樓 |
1530萬 含車位價 |
23.5萬 含車位計算 |
65.24坪 |
13.59坪 | 2/14 | 20.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路139巷19弄5號
西屯區文華路139巷19弄5號地址
|
公寓 |
1000萬 |
61萬 |
16.39坪 |
14.25坪 | 1/4 | 33.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路139巷19弄5號2樓
西屯區文華路139巷19弄5號2樓地址
|
公寓 |
818萬 |
41萬 |
19.97坪 |
14.25坪 | 2/4 | 33.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路139巷19弄5號、5號2樓
西屯區文華路139巷19弄5號、5號2樓地址
|
店面 |
1818萬 |
50萬 |
36.35坪 |
28.5坪 | 1~2/4 | 33.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 B1棟-7F地址
|
大樓 |
2090萬 含車位280萬 |
55.2萬 已扣除車位 |
42.33坪 (9.51坪) |
6.44坪 | 7/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 B2棟-7F地址
|
大樓 |
2150萬 含車位280萬 |
57萬 已扣除車位 |
42.33坪 (9.51坪) |
6.44坪 | 7/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 A8棟-6F地址
|
大樓 |
1625萬 含車位280萬 |
54.6萬 已扣除車位 |
34.17坪 (9.51坪) |
4.83坪 | 6/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 A2棟-14F地址
|
大樓 |
2575萬 含車位560萬 |
61.4萬 已扣除車位 |
51.85坪 (19.03坪) |
6.44坪 | 14/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路70號10樓之5
西屯區文華路70號10樓之5地址
|
大樓 |
1380萬 含車位價 |
25.6萬 含車位計算 |
54.01坪 |
11.22坪 | 10/14 | 20.7年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路162巷15號
西屯區文華路162巷15號地址
|
華廈 |
1220萬 |
45.8萬 |
26.64坪 |
4.01坪 | 1/7 | 18.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 B2棟-5F地址
|
大樓 |
2109萬 含車位260萬 |
56.3萬 已扣除車位 |
42.33坪 (9.51坪) |
6.44坪 | 5/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 B6棟-11F地址
|
大樓 |
1666萬 含車位245萬 |
58.3萬 已扣除車位 |
33.89坪 (9.51坪) |
4.77坪 | 11/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路138巷8號6樓之8
西屯區文華路138巷8號6樓之8地址
|
大樓 |
170萬 |
21.3萬 |
7.99坪 |
1.27坪 | 6/11 | 30.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西屯區文華路162巷19號6樓之7
西屯區文華路162巷19號6樓之7地址
|
華廈 |
430萬 |
40.8萬 |
10.54坪 |
1.58坪 | 6/7 | 18.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 B6棟-9F地址
|
大樓 |
1640萬 含車位260萬 |
56.6萬 已扣除車位 |
33.89坪 (9.51坪) |
4.77坪 | 9/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
西屯區文華路
西屯區文華路 B9棟-2F地址
|
大樓 |
1650萬 含車位260萬 |
54.4萬 已扣除車位 |
35.08坪 (9.51坪) |
5.01坪 | 2/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。