-
鄉林總裁行館御風
台中市西區向上路一段
坪數 55.75~155坪 總戶數 97戶 屋齡 19年- 鄉林建設
- 美術園道生活圈
-
近一年
34.6萬
平均單價
-
115年3月
35.8萬
最新單價
-
21 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年06月 |
西區英才路519號等公共設施
西區英才路519號等公共設施地址
|
車位 |
75萬 |
0萬 |
4.55坪 |
0坪 | 0/0 | 19年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西區向上路一段77號9樓
西區向上路一段77號9樓地址
|
大樓 |
3650萬 含車位220萬* |
35.8萬 已扣除車位 |
109.63坪 (13.69坪) |
4.25坪 | 9/29 | 19.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
西區向上路一段73號6樓
西區向上路一段73號6樓地址
|
大樓 |
3180萬 含車位220萬* |
29.5萬 已扣除車位 |
113.99坪 (13.69坪) |
4.42坪 | 6/29 | 19.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
西區向上路一段73號9樓
西區向上路一段73號9樓地址
|
大樓 |
4250萬 含車位390萬 |
38.5萬 已扣除車位 |
123.88坪 (23.58坪) |
4.8坪 | 9/29 | 19.1年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年08月 |
西區向上路一段77號6樓
西區向上路一段77號6樓地址
|
大樓 |
3750萬 含車位220萬* |
36.8萬 已扣除車位 |
108.87坪 (12.94坪) |
4.22坪 | 6/29 | 18.7年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
西區向上路一段71號10樓
西區向上路一段71號10樓地址
|
大樓 |
3800萬 含車位160萬* |
40萬 已扣除車位 |
100.86坪 (9.93坪) |
3.88坪 | 10/29 | 18年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
西區英才路519號等公共設施
西區英才路519號等公共設施地址
|
車位 |
200萬 |
0萬 |
0坪 |
0.38坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
西區向上路一段73號28樓
西區向上路一段73號28樓地址
|
大樓 |
3800萬 含車位160萬* |
36.3萬 已扣除車位 |
110.23坪 (9.93坪) |
4.27坪 | 28/29 | 17.9年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
西區向上路一段75號19樓
西區向上路一段75號19樓地址
|
大樓 |
3950萬 含車位320萬* |
26.9萬 已扣除車位 |
153.42坪 (18.28坪) |
6坪 | 19/29 | 17.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年09月 |
西區向上路一段75號9樓
西區向上路一段75號9樓地址
|
大樓 |
3980萬 含車位320萬* |
27.1萬 已扣除車位 |
153.42坪 (18.28坪) |
5.94坪 | 9/29 | 17.8年 | |||||||||||||||||||
| 113年08月 |
西區英才路519號等公共設施
西區英才路519號等公共設施地址
|
車位 |
200萬 |
0萬 |
0坪 |
0.35坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年05月 |
西區向上路一段71號6樓
西區向上路一段71號6樓地址
|
大樓 |
3435萬 含車位160萬* |
36萬 已扣除車位 |
99.49坪 (8.56坪) |
3.85坪 | 6/29 | 17.4年 | |||||||||||||||||||
| 113年01月 |
西區向上路一段75號13樓
西區向上路一段75號13樓地址
|
大樓 |
3950萬 含車位320萬* |
26.9萬 已扣除車位 |
155坪 (19.86坪*) |
6坪 | 13/29 | 17.1年 | |||||||||||||||||||
| 112年07月 |
西區向上路一段73號12樓
西區向上路一段73號12樓地址
|
大樓 |
3258萬 含車位220萬* |
30.4萬 已扣除車位 |
113.23坪 (13.24坪) |
4.39坪 | 12/29 | 16.6年 | |||||||||||||||||||
| 112年06月 |
西區向上路一段71號8樓
西區向上路一段71號8樓地址
|
大樓 |
3440萬 含車位320萬* |
34.3萬 已扣除車位 |
105.23坪 (14.31坪) |
4.08坪 | 8/29 | 16.5年 | |||||||||||||||||||
| 111年10月 |
西區向上路一段73號6樓
西區向上路一段73號6樓地址
|
大樓 |
3100萬 含車位225萬 |
28.7萬 已扣除車位 |
113.99坪 (13.69坪) |
4.42坪 | 6/29 | 15.8年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年08月 |
西區向上路一段75號20樓
西區向上路一段75號20樓地址
|
大樓 |
4328萬 含車位160萬* |
30.8萬 已扣除車位 |
144.66坪 (9.53坪) |
5.61坪 | 20/29 | 15.7年 | |||||||||||||||||||
| 111年07月 |
西區向上路一段73號21樓
西區向上路一段73號21樓地址
|
大樓 |
2688萬 含車位320萬* |
23.6萬 已扣除車位 |
120.17坪 (19.86坪) |
4.66坪 | 21/29 | 15.6年 | |||||||||||||||||||
| 111年04月 |
西區英才路519號
西區英才路519號地址
|
大樓 |
7400萬 含車位320萬* |
61.1萬 已扣除車位 |
135.67坪 (19.86坪*) |
5.35坪 | 1/29 | 15.3年 | |||||||||||||||||||
| 111年04月 |
西區英才路517號
西區英才路517號地址
|
店面 |
7400萬 含車位320萬* |
61.1萬 已扣除車位 |
135.68坪 (19.87坪) |
5.35坪 | 1/29 | 15.3年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。