| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年06月 |
西區精誠路425號5樓之3
西區精誠路425號5樓之3地址
|
大樓 |
2530萬 含車位230萬 |
59.8萬 已扣除車位 |
49.95坪 (11.50坪) |
7.55坪 | 5/11 | 0.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
西區精誠路421號13樓之2
西區精誠路421號13樓之2地址
|
大樓 |
530萬 含車位價 |
23萬 含車位計算 |
23坪 |
2.29坪 | 13/15 | 32.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
西區精誠路126號8樓之2
西區精誠路126號8樓之2地址
|
華廈 |
820萬 含車位價 |
27.8萬 含車位計算 |
29.55坪 |
4.6坪 | 8/8 | 31.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
西區精誠路75號5樓之4
西區精誠路75號5樓之4地址
|
公寓 |
1130萬 含車位價 |
28.6萬 含車位計算 |
39.46坪 |
8.47坪 | 5/5 | 36.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
西區精誠路132巷12號2樓之1
西區精誠路132巷12號2樓之1地址
|
公寓 |
428萬 |
18.5萬 |
23.09坪 |
6.46坪 | 2/5 | 43.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
西區精誠路235號10樓
西區精誠路235號10樓地址
|
大樓 |
2100萬 含車位140萬* |
30.7萬 已扣除車位 |
74.48坪 (10.64坪) |
8.99坪 | 10~11/11 | 13.5年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南屯區精誠路754巷13號
南屯區精誠路754巷13號地址
|
透天 |
1950萬 含車位0萬 |
52.8萬 已扣除車位 |
36.91坪 (0.00坪) |
36.6坪 | 1~2/2 | 45.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
西區精誠路235號4樓
西區精誠路235號4樓地址
|
大樓 |
2150萬 含車位120萬* |
43.2萬 已扣除車位 |
54.76坪 (7.76坪) |
5.63坪 | 4/11 | 13.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
西區精誠路306號
西區精誠路306號地址
|
透天 |
1800萬 |
217.9萬 |
8.26坪 |
28.44坪 | 1/1 | 37.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
西區精誠路423號4樓之2
西區精誠路423號4樓之2地址
|
大樓 |
450萬 含車位價 |
21.2萬 含車位計算 |
21.28坪 |
2.12坪 | 4/15 | 32年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
西區精誠路425號10樓之1
西區精誠路425號10樓之1地址
|
大樓 |
3519萬 含車位540萬 |
69.7萬 已扣除車位 |
65.76坪 (23.01坪) |
8.41坪 | 10/11 | 0.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
西區精誠路14號5樓之5
西區精誠路14號5樓之5地址
|
華廈 |
1180萬 含車位價 |
21.4萬 含車位計算 |
55.09坪 |
6.78坪 | 5/7 | 34.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
南屯區精誠路678之1號2樓
南屯區精誠路678之1號2樓地址
|
大樓 |
980萬 |
30.6萬 |
32.06坪 |
4.02坪 | 2/12 | 32.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
西區精誠路
西區精誠路 C棟C棟-14F地址
|
大樓 |
2980萬 含車位490萬 |
64.1萬 已扣除車位 |
59.45坪 (20.60坪) |
6.09坪 | 14/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
西區精誠路423-1號
西區精誠路423-1號地址
|
大樓 |
1100萬 含車位價 |
20.6萬 含車位計算 |
53.35坪 |
5.38坪 | 2/15 | 31.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
西區精誠路425號8樓之1
西區精誠路425號8樓之1地址
|
大樓 |
3203萬 含車位270萬 |
68.3萬 已扣除車位 |
54.47坪 (11.50坪) |
8.44坪 | 8/11 | 0.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
西區精誠路
西區精誠路 E棟E棟-15F地址
|
大樓 |
2858萬 含車位275萬 |
64.6萬 已扣除車位 |
50.28坪 (10.30坪) |
6.27坪 | 15/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
西區精誠路132巷14號2樓之1
西區精誠路132巷14號2樓之1地址
|
公寓 |
386萬 |
22.5萬 |
17.15坪 |
4.5坪 | 2/5 | 43.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
西區精誠路132巷10弄7號5樓
西區精誠路132巷10弄7號5樓地址
|
公寓 |
470萬 |
18.7萬 |
25.09坪 |
7.18坪 | 5/5 | 43.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
西區精誠路180號4樓之1
西區精誠路180號4樓之1地址
|
華廈 |
900萬 含車位60萬* |
17.4萬 已扣除車位 |
50.42坪 (2.12坪*) |
8.66坪 | 4/7 | 34.3年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。