| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
大里區成功路88巷29號12樓之2
大里區成功路88巷29號12樓之2地址
|
大樓 |
1666萬 含車位115萬* |
31.3萬 已扣除車位 |
61.48坪 (11.87坪*) |
10.09坪 | 12/12 | 3.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
豐原區成功路356巷11號6樓
豐原區成功路356巷11號6樓地址
|
華廈 |
980萬 含車位60萬* |
19.9萬 已扣除車位 |
53.23坪 (6.92坪*) |
14.35坪 | 6/6 | 32.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
后里區成功路481巷2號2樓之1
后里區成功路481巷2號2樓之1地址
|
華廈 |
1208萬 含車位價 |
21.7萬 含車位計算 |
55.73坪 |
12.89坪 | 2/10 | 0.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
豐原區成功路
豐原區成功路 B2棟-11F地址
|
大樓 |
1968萬 含車位225萬 |
46萬 已扣除車位 |
48.95坪 (11.05坪) |
6.62坪 | 11/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中區成功路128巷18號2樓之8
中區成功路128巷18號2樓之8地址
|
公寓 |
29萬 |
4.4萬 |
6.61坪 |
1.45坪 | 2/5 | 42.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中區成功路128巷3號3樓之2
中區成功路128巷3號3樓之2地址
|
公寓 |
185萬 |
13.7萬 |
13.49坪 |
2.83坪 | 3/5 | 43.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中區成功路306巷10號4樓之1
中區成功路306巷10號4樓之1地址
|
大樓 |
410萬 |
25.5萬 |
16.1坪 |
1.41坪 | 4/16 | 32.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
大里區成功路494巷8號
大里區成功路494巷8號地址
|
透天 |
2200萬 |
36萬 |
61.08坪 |
46.53坪 | 1~2/2 | 41.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
豐原區成功路
豐原區成功路 A1棟-15F地址
|
大樓 |
1925萬 含車位205萬 |
45.4萬 已扣除車位 |
48.92坪 (11.05坪) |
6.62坪 | 15/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
豐原區成功路
豐原區成功路 B2棟-4F地址
|
大樓 |
1833萬 含車位205萬 |
43萬 已扣除車位 |
48.95坪 (11.05坪) |
6.62坪 | 4/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
中區成功路248巷22號2樓之4
中區成功路248巷22號2樓之4地址
|
華廈 |
150萬 |
13萬 |
11.55坪 |
2.13坪 | 2/8 | 年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
中區成功路128巷18號2樓之8
中區成功路128巷18號2樓之8地址
|
公寓 |
29萬 |
4.4萬 |
6.61坪 |
1.45坪 | 2/5 | 42.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
中區成功路268巷36號4樓之2
中區成功路268巷36號4樓之2地址
|
華廈 |
120萬 |
14.3萬 |
8.38坪 |
1.24坪 | 4/7 | 36.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
中區成功路268巷36號4樓之1
中區成功路268巷36號4樓之1地址
|
華廈 |
80萬 |
11.9萬 |
6.75坪 |
1坪 | 4/7 | 36.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
大里區成功路511號2樓
大里區成功路511號2樓地址
|
華廈 |
520萬 |
20.5萬 |
25.39坪 |
3.79坪 | 2/8 | 31.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
豐原區成功路
豐原區成功路 C棟-4F地址
|
華廈 |
998萬 含車位110萬 |
44.3萬 已扣除車位 |
23.68坪 (3.64坪) |
5.08坪 | 4/7 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
豐原區成功路479巷28之1號
豐原區成功路479巷28之1號地址
|
透天 |
2400萬 含車位價 |
33.8萬 含車位計算 |
71.05坪 |
34.23坪 | 1~4/4 | 17.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
后里區成功路【王朝成功1號】B棟3樓
后里區成功路【王朝成功1號】B棟3樓地址
|
華廈 |
1050萬 含車位價 |
18.9萬 含車位計算 |
55.59坪 |
11.34坪 | 3/10 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
大里區成功路491之1號6樓
大里區成功路491之1號6樓地址
|
華廈 |
850萬 含車位45萬* |
22.7萬 已扣除車位 |
40.17坪 (4.68坪*) |
6.03坪 | 6/8 | 31.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
豐原區成功路
豐原區成功路 B1棟-15F地址
|
大樓 |
2393萬 含車位445萬 |
45.5萬 已扣除車位 |
64.9坪 (22.11坪) |
7.47坪 | 15/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。