-
海悅豪景
台中市南屯區惠中路三段
坪數 28.32~115.43坪 總戶數 117戶 屋齡 20年- 聚合發建設
- 七期重劃區
- 捷運文心森林公園站
-
近一年
40.8萬
平均單價
-
115年3月
42.1萬
最新單價
-
11 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年03月 |
南屯區惠中路三段77號4樓之8
南屯區惠中路三段77號4樓之8地址
|
大樓 |
1500萬 含車位70萬* |
42.1萬 已扣除車位 |
38.51坪 (4.53坪*) |
3.72坪 | 4/14 | 20.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
南屯區惠中路三段77號7樓之9
南屯區惠中路三段77號7樓之9地址
|
大樓 |
2078萬 含車位200萬 |
39.4萬 已扣除車位 |
51.56坪 (3.92坪) |
5.59坪 | 7/14 | 19.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
南屯區惠中路三段77號3樓之1
南屯區惠中路三段77號3樓之1地址
|
大樓 |
1800萬 含車位價 |
17.5萬 含車位計算 |
102.85坪 |
10.19坪 | 3/14 | 19.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
南屯區惠中路三段77號9樓之3
南屯區惠中路三段77號9樓之3地址
|
大樓 |
3138萬 含車位210萬* |
36.7萬 已扣除車位 |
92.75坪 (12.99坪) |
9.48坪 | 9/14 | 19.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年04月 |
南屯區惠中路三段77號4樓之6
南屯區惠中路三段77號4樓之6地址
|
大樓 |
2250萬 含車位70萬* |
39.3萬 已扣除車位 |
59.33坪 (3.92坪) |
7.51坪 | 4/14 | 19.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
南屯區惠中路三段77號10樓之9
南屯區惠中路三段77號10樓之9地址
|
大樓 |
2150萬 含車位70萬* |
50.1萬 已扣除車位 |
46.02坪 (4.53坪) |
5.59坪 | 10/14 | 19年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
南屯區惠中路三段77號2樓之8
南屯區惠中路三段77號2樓之8地址
|
大樓 |
2910萬 含車位350萬 |
33.8萬 已扣除車位 |
84.3坪 (8.45坪) |
9.32坪 | 2/14 | 18.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
南屯區惠中路三段77號7樓之8
南屯區惠中路三段77號7樓之8地址
|
大樓 |
1000萬 含車位價 |
25.6萬 含車位計算 |
39.1坪 |
3.82坪 | 7/14 | 18.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
南屯區惠中路三段77號10樓之6
南屯區惠中路三段77號10樓之6地址
|
大樓 |
2770萬 含車位300萬 |
39萬 已扣除車位 |
71.83坪 (8.45坪) |
7.51坪 | 10/14 | 18.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
南屯區惠中路三段77號5樓之2
南屯區惠中路三段77號5樓之2地址
|
大樓 |
2800萬 含車位180萬 |
33.7萬 已扣除車位 |
82.24坪 (4.53坪) |
10.02坪 | 5/14 | 18.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年03月 |
南屯區惠中路三段77號13樓之5
南屯區惠中路三段77號13樓之5地址
|
大樓 |
1668萬 含車位180萬 |
42.3萬 已扣除車位 |
39.1坪 (3.92坪) |
3.82坪 | 13/14 | 18.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年03月 |
南屯區惠中路三段77號6樓之11
南屯區惠中路三段77號6樓之11地址
|
大樓 |
3300萬 含車位1,440萬 |
13.3萬 已扣除車位 |
171.52坪 (31.33坪) |
10.15坪 | 6/14 | 18.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年03月 |
南屯區惠中路三段77號6樓之11
南屯區惠中路三段77號6樓之11地址
|
大樓 |
3300萬 含車位210萬* |
22萬 已扣除車位 |
171.66坪 (31.34坪) |
10.15坪 | 6/14 | 18.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年01月 |
南屯區惠中路三段77號11樓之10
南屯區惠中路三段77號11樓之10地址
|
大樓 |
2800萬 含車位70萬* |
34.9萬 已扣除車位 |
82.86坪 (4.53坪*) |
10.11坪 | 11/14 | 18年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年08月 |
南屯區惠中路三段71之1號
南屯區惠中路三段71之1號地址
|
大樓 |
3730萬 含車位70萬* |
65.9萬 已扣除車位 |
60.1坪 (4.53坪) |
6.85坪 | 1/14 | 17.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年05月 |
南屯區惠中路三段77號4樓之10
南屯區惠中路三段77號4樓之10地址
|
大樓 |
3980萬 含車位480萬* |
21.4萬 已扣除車位 |
180.35坪 (16.90坪) |
20.29坪 | 4/14 | 17.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年04月 |
南屯區惠中路三段77號8樓之5
南屯區惠中路三段77號8樓之5地址
|
大樓 |
1250萬 含車位70萬* |
39.6萬 已扣除車位 |
33.71坪 (3.91坪) |
3.82坪 | 8/14 | 17.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年11月 |
南屯區惠中路三段77號12樓之11
南屯區惠中路三段77號12樓之11地址
|
大樓 |
2988萬 含車位360萬 |
32.4萬 已扣除車位 |
90.11坪 (9.07坪) |
10.15坪 | 12/14 | 16.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年03月 |
南屯區惠中路三段77號13樓之9
南屯區惠中路三段77號13樓之9地址
|
大樓 |
1750萬 含車位70萬* |
40.5萬 已扣除車位 |
46.02坪 (4.53坪*) |
5.59坪 | 13/14 | 16.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年02月 |
南屯區惠中路三段77號12樓之10
南屯區惠中路三段77號12樓之10地址
|
大樓 |
2680萬 含車位140萬* |
29.5萬 已扣除車位 |
95.25坪 (9.07坪) |
10.11坪 | 12/14 | 16.1年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。