-
晶品
台中市南屯區東興路二段
坪數 10.57~52.03坪 總戶數 117戶 屋齡 31年- 五期重劃區
- 捷運南屯站
-
近一年
28.6萬
平均單價
-
115年4月
29.5萬
最新單價
-
6 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年04月 |
南屯區東興路二段229號5樓之6
南屯區東興路二段229號5樓之6地址
|
大樓 |
508萬 |
29.5萬 |
17.24坪 |
1.98坪 | 5/14 | 31.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南屯區東興路二段229號2樓之2
南屯區東興路二段229號2樓之2地址
|
大樓 |
628萬 |
24.7萬 |
25.38坪 |
3.02坪 | 2/14 | 31.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南屯區東興路二段229號12樓之3
南屯區東興路二段229號12樓之3地址
|
大樓 |
300萬 |
27.2萬 |
11.03坪 |
1.27坪 | 12/14 | 31.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
南屯區東興路二段229號12樓之4
南屯區東興路二段229號12樓之4地址
|
大樓 |
365萬 |
33.2萬 |
11.01坪 |
1.27坪 | 12/14 | 31.4年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年05月 |
南屯區東興路二段229號3樓之8
南屯區東興路二段229號3樓之8地址
|
大樓 |
606萬 含車位100萬 |
24.1萬 已扣除車位 |
24.12坪 (3.11坪*) |
2.78坪 | 3/14 | 30.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
南屯區東興路二段229號5樓之1
南屯區東興路二段229號5樓之1地址
|
大樓 |
1520萬 含車位90萬* |
33.9萬 已扣除車位 |
45.24坪 (3.11坪*) |
4.53坪 | 5/14 | 30.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年10月 |
南屯區東興路二段229之2號
南屯區東興路二段229之2號地址
|
大樓 |
1250萬 含車位90萬* |
37.3萬 已扣除車位 |
34.21坪 (3.11坪*) |
3.83坪 | 1/14 | 30.2年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
南屯區東興路二段229號8樓之4
南屯區東興路二段229號8樓之4地址
|
大樓 |
355萬 |
28.3萬 |
12.56坪 |
1.48坪 | 8/14 | 29.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年01月 |
南屯區東興路二段229號14樓之4
南屯區東興路二段229號14樓之4地址
|
大樓 |
538萬 |
30.3萬 |
17.78坪 |
1.95坪 | 14/14 | 29.4年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年12月 |
南屯區東興路二段229號11樓之2
南屯區東興路二段229號11樓之2地址
|
大樓 |
745萬 |
33.9萬 |
22坪 |
2.55坪 | 11/14 | 29.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年07月 |
南屯區東興路二段229之4號
南屯區東興路二段229之4號地址
|
大樓 |
663萬 |
26.8萬 |
24.76坪 |
3.02坪 | 1/14 | 28.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年06月 |
南屯區東興路二段229號11樓之2
南屯區東興路二段229號11樓之2地址
|
大樓 |
630萬 |
28.6萬 |
22坪 |
2.55坪 | 11/14 | 28.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年06月 |
南屯區東興路二段229之6號
南屯區東興路二段229之6號地址
|
大樓 |
450萬 |
29.7萬 |
15.16坪 |
1.81坪 | 1/14 | 28.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年04月 |
南屯區東興路二段229號9樓之2
南屯區東興路二段229號9樓之2地址
|
大樓 |
820萬 含車位90萬* |
33.7萬 已扣除車位 |
24.8坪 (3.11坪*) |
2.89坪 | 9/14 | 28.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年12月 |
南屯區東興路二段229號9樓之2
南屯區東興路二段229號9樓之2地址
|
大樓 |
690萬 含車位90萬* |
27.7萬 已扣除車位 |
24.8坪 (3.11坪*) |
2.89坪 | 9/14 | 28.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年12月 |
南屯區東興路二段229號11樓之8
南屯區東興路二段229號11樓之8地址
|
大樓 |
636萬 |
25.5萬 |
24.9坪 |
2.52坪 | 11/14 | 28.4年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年11月 |
南屯區東興路二段229號13樓之8
南屯區東興路二段229號13樓之8地址
|
大樓 |
628萬 |
25.5萬 |
24.58坪 |
2.82坪 | 13/14 | 28.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年09月 |
南屯區東興路二段229號14樓之5
南屯區東興路二段229號14樓之5地址
|
大樓 |
488萬 |
27.4萬 |
17.78坪 |
1.91坪 | 14/14 | 28.1年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年06月 |
南屯區東興路二段229號4樓之6
南屯區東興路二段229號4樓之6地址
|
大樓 |
470萬 |
27.3萬 |
17.19坪 |
1.98坪 | 4/14 | 27.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年06月 |
南屯區東興路二段229號5樓之8
南屯區東興路二段229號5樓之8地址
|
大樓 |
623萬 含車位90萬* |
25.3萬 已扣除車位 |
24.14坪 (3.04坪*) |
2.78坪 | 5/14 | 27.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。