-
福臨春夏秋冬
台中市北屯區興安路二段
坪數 19.67~47.73坪 總戶數 37戶 屋齡 33年- 松竹生活圈
-
近一年
31.5萬
平均單價
-
115年3月
31.5萬
最新單價
-
0 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年03月 |
北屯區興安路二段142巷9號5樓
北屯區興安路二段142巷9號5樓地址
|
華廈 |
620萬 |
31.5萬 |
19.67坪 |
3.22坪 | 5/7 | 33.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
北屯區興安路二段142巷9號5樓
北屯區興安路二段142巷9號5樓地址
|
華廈 |
548萬 |
27.9萬 |
19.67坪 |
3.22坪 | 5/7 | 31.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 112年09月 |
北屯區興安路二段144號3樓
北屯區興安路二段144號3樓地址
|
華廈 |
745萬 |
28.2萬 |
26.39坪 |
4.49坪 | 3/7 | 31年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年09月 |
北屯區興安路二段144號3樓
北屯區興安路二段144號3樓地址
|
華廈 |
610萬 |
23.1萬 |
26.39坪 |
4.49坪 | 3/7 | 30年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年04月 |
北屯區興安路二段144號6樓
北屯區興安路二段144號6樓地址
|
華廈 |
600萬 |
22.7萬 |
26.39坪 |
4.49坪 | 6/7 | 29.6年 | |||||||||||||||||||
| 111年03月 |
北屯區興安路二段142巷1號4樓
北屯區興安路二段142巷1號4樓地址
|
華廈 |
870萬 含車位60萬* |
22.5萬 已扣除車位 |
39.45坪 (3.52坪*) |
6.68坪 | 4/7 | 29.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年01月 |
北屯區興安路二段142巷1號4樓
北屯區興安路二段142巷1號4樓地址
|
華廈 |
768萬 含車位60萬* |
19.7萬 已扣除車位 |
39.45坪 (3.52坪*) |
6.68坪 | 4/7 | 29.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 109年12月 |
北屯區興安路二段142巷9號3樓
北屯區興安路二段142巷9號3樓地址
|
華廈 |
418萬 |
21.3萬 |
19.67坪 |
3.22坪 | 3/7 | 28.3年 | |||||||||||||||||||
| 109年08月 |
北屯區興安路二段142巷3號
北屯區興安路二段142巷3號地址
|
華廈 |
900萬 |
20.6萬 |
43.7坪 |
7.4坪 | 1~2/7 | 27.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 108年11月 |
北屯區興安路二段142巷3號7樓
北屯區興安路二段142巷3號7樓地址
|
華廈 |
445萬 |
14.7萬 |
30.27坪 |
5.13坪 | 7/7 | 27.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 107年03月 |
北屯區興安路二段142巷3號
北屯區興安路二段142巷3號地址
|
華廈 |
820萬 |
18.8萬 |
43.7坪 |
7.4坪 | 1~2/7 | 25.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 104年10月 |
北屯區興安路二段142巷5號
北屯區興安路二段142巷5號地址
|
華廈 |
640萬 含車位60萬* |
16.1萬 已扣除車位 |
39.45坪 (3.52坪*) |
6.64坪 | 1~2/7 | 23.1年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 103年06月 |
北屯區興安路二段144號4樓
北屯區興安路二段144號4樓地址
|
華廈 |
365萬 |
13.8萬 |
26.39坪 |
4.49坪 | 4/7 | 21.8年 | |||||||||||||||||||
| 102年12月 |
北屯區興安路二段142巷11號7樓
北屯區興安路二段142巷11號7樓地址
|
華廈 |
126萬 含車位價 |
2.6萬 含車位計算 |
47.73坪 |
8.15坪 | 7/7 | 21.3年 | |||||||||||||||||||
| 102年08月 |
北屯區興安路二段142巷5號
北屯區興安路二段142巷5號地址
|
店面 |
540萬 含車位60萬* |
13.4萬 已扣除車位 |
39.45坪 (3.52坪*) |
6.64坪 | 1~2/7 | 20.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 102年06月 |
北屯區興安路二段142巷1號3樓
北屯區興安路二段142巷1號3樓地址
|
華廈 |
375萬 |
10.4萬 |
36.18坪 |
6.16坪 | 3/7 | 20.8年 | |||||||||||||||||||
| 102年06月 |
北屯區興安路二段142巷3號7樓
北屯區興安路二段142巷3號7樓地址
|
華廈 |
135萬 |
4.5萬 |
30.27坪 |
5.13坪 | 7/7 | 20.8年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 102年05月 |
北屯區興安路二段142巷3號3樓
北屯區興安路二段142巷3號3樓地址
|
華廈 |
370萬 |
12.4萬 |
29.77坪 |
5.17坪 | 3/7 | 20.7年 | |||||||||||||||||||
| 101年08月 |
北屯區興安路二段142巷11號2樓
北屯區興安路二段142巷11號2樓地址
|
華廈 |
320萬 含車位60萬* |
8.7萬 已扣除車位 |
33.59坪 (3.52坪*) |
5.63坪 | 2/7 | 19.9年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。