-
豪門大廈
台中市北區興進路
坪數 35.82~50.38坪 總戶數 73戶 屋齡 48年- 一中生活圈
-
近一年
--萬
平均單價
-
112年12月
18.2萬
最新單價
-
0 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112年12月 |
北區興進路132之1號
北區興進路132之1號地址
|
大樓 |
845萬 |
18.2萬 |
46.43坪 |
7.82坪 | 2/12 | 42.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年11月 |
北區興進路134之6號
北區興進路134之6號地址
|
大樓 |
960萬 |
21.9萬 |
43.88坪 |
7.41坪 | 7/12 | 42.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年10月 |
北區興進路130之7號
北區興進路130之7號地址
|
大樓 |
640萬 |
17.9萬 |
35.82坪 |
7.01坪 | 8/12 | 42.5年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年04月 |
北區興進路130之10號
北區興進路130之10號地址
|
大樓 |
750萬 |
19.1萬 |
39.36坪 |
7.01坪 | 11/12 | 42年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年12月 |
北區興進路134之6號
北區興進路134之6號地址
|
大樓 |
660萬 |
17萬 |
38.87坪 |
7.35坪 | 7/12 | 41.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 110年01月 |
北區興進路124之8號
北區興進路124之8號地址
|
大樓 |
500萬 |
12.9萬 |
38.87坪 |
7.41坪 | 9/12 | 39.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年04月 |
北區興進路126之3號
北區興進路126之3號地址
|
大樓 |
600萬 |
14.5萬 |
41.39坪 |
7.82坪 | 4/12 | 39年 | |||||||||||||||||||||||||
| 108年08月 |
北區興進路136號
北區興進路136號地址
|
大樓 |
328萬 |
19.5萬 |
16.82坪 |
3.13坪 | 1~12/12 | 38.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 108年02月 |
北區興進路124之6號
北區興進路124之6號地址
|
大樓 |
500萬 |
12.9萬 |
38.87坪 |
7.41坪 | 7/12 | 37.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 107年09月 |
北區興進路130之7號
北區興進路130之7號地址
|
大樓 |
340萬 |
9.5萬 |
35.82坪 |
7.01坪 | 8/12 | 37.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 107年07月 |
北區興進路130號
北區興進路130號地址
|
大樓 |
610萬 |
17萬 |
35.82坪 |
6.78坪 | 1/12 | 37.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 107年06月 |
北區興進路134之1號
北區興進路134之1號地址
|
大樓 |
420萬 |
10.8萬 |
38.87坪 |
7.41坪 | 2/12 | 37.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 106年12月 |
北區興進路130之2號
北區興進路130之2號地址
|
大樓 |
530萬 |
14.8萬 |
35.82坪 |
7.01坪 | 3/12 | 36.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 106年01月 |
北區興進路130號
北區興進路130號地址
|
大樓 |
560萬 |
15.6萬 |
35.82坪 |
6.78坪 | 1/12 | 35.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 105年08月 |
北區興進路128之10號
北區興進路128之10號地址
|
大樓 |
450萬 |
12.6萬 |
35.82坪 |
7.01坪 | 11/12 | 35.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 105年08月 |
北區興進路130之7號
北區興進路130之7號地址
|
大樓 |
380萬 |
10.6萬 |
35.82坪 |
7.01坪 | 8/12 | 35.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 105年06月 |
北區興進路130之10號
北區興進路130之10號地址
|
大樓 |
550萬 |
14萬 |
39.36坪 |
7.01坪 | 11/12 | 35.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 104年11月 |
北區興進路130之1號
北區興進路130之1號地址
|
大樓 |
450萬 |
12.6萬 |
35.82坪 |
7.01坪 | 2/12 | 34.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 104年08月 |
北區興進路130之9號
北區興進路130之9號地址
|
大樓 |
403萬 |
11.3萬 |
35.82坪 |
7.41坪 | 10/12 | 34.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 104年05月 |
北區興進路126之2號
北區興進路126之2號地址
|
大樓 |
615萬 |
13.2萬 |
46.6坪 |
7.82坪 | 3/12 | 34.1年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。