• 共有 472 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

北區尚德街157號

北區尚德街157號地址
  • 捷運O11站(規劃中)
  • 捷運O12站(規劃中)
透天

2000

65.2

30.66

61.48坪 1~2/2 57.6年
115年03月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A3棟-21F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2890

含車位205萬

59.6

已扣除車位

54.73

(9.68坪)

3.21坪 21/26
115年03月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A3棟-13F地址
大樓

2830

含車位180萬

58.8

已扣除車位

54.73

(9.68坪)

3.21坪 13/26
115年02月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 B1棟-24F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2350

含車位195萬

61.6

已扣除車位

44.69

(9.68坪)

2.49坪 24/26
114年12月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A6棟-20F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2136

含車位150萬

58.3

已扣除車位

43.72

(9.68坪)

2.43坪 20/26
114年12月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A3棟-20F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2860

含車位195萬

59.5

已扣除車位

54.47

(9.68坪)

3.19坪 20/26
114年11月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A2棟-20F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

1680

含車位175萬

63

已扣除車位

33.55

(9.68坪)

1.7坪 20/26
114年11月

北區尚德街119之2號3樓之8

北區尚德街119之2號3樓之8地址
  • 西江月樓
  • 捷運O11站(規劃中)
  • 捷運O12站(規劃中)
華廈

216

22.2

9.75

1.68坪 3/7 37.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年11月 土地1 建物1 車位0 216萬 22.2萬 37.1年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 216萬 23.1萬 37.1年 -0.1%
114年11月

北區尚德街119之2號3樓之8

北區尚德街119之2號3樓之8地址
  • 西江月樓
  • 捷運O11站(規劃中)
  • 捷運O12站(規劃中)
華廈

216

23.1

9.38

1.69坪 3/7 37.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年11月 土地1 建物1 車位0 216萬 22.2萬 37.1年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 216萬 23.1萬 37.1年 -0.1%
114年11月

北區尚德街【達麗冶翠】A7棟8樓

北區尚德街【達麗冶翠】A7棟8樓地址
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

1298

含車位價

39.2

含車位計算

33.14

1.67坪 8/26
114年11月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 B6棟-8F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2118

含車位195萬

55.9

已扣除車位

44.07

(9.68坪)

2.45坪 8/26
114年11月

北區尚德街【達麗冶翠】A5棟9樓

北區尚德街【達麗冶翠】A5棟9樓地址
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

1408

含車位價

40.8

含車位計算

34.52

0坪 9/26
114年10月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 B1棟-20F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2323

含車位205萬

60.5

已扣除車位

44.69

(9.68坪)

2.49坪 20/26
114年10月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A7棟-22F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

1570

含車位165萬

59.9

已扣除車位

33.14

(9.68坪)

1.67坪 22/26
114年10月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A6棟-22F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2193

含車位195萬

58.7

已扣除車位

43.72

(9.68坪)

2.43坪 22/26
114年10月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A2棟-13F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

1638

含車位160萬

61.9

已扣除車位

33.55

(9.68坪)

1.7坪 13/26
114年10月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 A1棟-20F地址
  • 達麗冶翠
  • 捷運O12站(規劃中)
  • 捷運O11站(規劃中)
大樓

2308

含車位190萬

60.5

已扣除車位

44.69

(9.68坪)

2.49坪 20/26
114年10月

北區育德路及尚德街路口

北區育德路 B7棟-22F地址
大樓

1537

含車位140萬

59.5

已扣除車位

33.14

(9.68坪)

1.67坪 22/26
114年08月