| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年03月 |
南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口
南屯區永平路 B2棟-3F地址
|
大樓 |
3545萬 含車位500萬 |
71.5萬 已扣除車位 |
61.52坪 (18.92坪) |
11.85坪 | 3/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南屯區文心南路258號5樓
南屯區文心南路258號5樓地址
|
大樓 |
1388萬 含車位價 |
37.3萬 含車位計算 |
37.25坪 |
6.65坪 | 5/12 | 30.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南屯區京展街210號3樓之1
南屯區京展街210號3樓之1地址
|
大樓 |
234萬 含車位價 |
6.4萬 含車位計算 |
36.69坪 |
5.95坪 | 3/15 | 31.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南屯區豐業段85地號
南屯區豐業段85地號 E棟-4F地址
|
華廈 |
976萬 |
63萬 |
15.5坪 |
4.42坪 | 4/5 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南屯區文心南二路390號11樓之2
南屯區文心南二路390號11樓之2地址
|
大樓 |
1658萬 含車位80萬* |
34.8萬 已扣除車位 |
48.15坪 (2.78坪*) |
5.99坪 | 11/15 | 31.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南屯區文心南三路528號7樓之7
南屯區文心南三路528號7樓之7地址
|
大樓 |
950萬 |
49.4萬 |
19.23坪 |
1.51坪 | 7/19 | 5.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南屯區向心南路758號
南屯區向心南路758號地址
|
大樓 |
4666萬 含車位400萬 |
64.8萬 已扣除車位 |
85.29坪 (19.46坪) |
9.31坪 | 1~2/21 | 9.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南屯區向心南路766號等公共設施
南屯區向心南路766號等公共設施地址
|
車位 |
150萬 |
0萬 |
9.73坪 |
0.29坪 | 0/0 | 9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南屯區文心南三路528號7樓之2
南屯區文心南三路528號7樓之2地址
|
大樓 |
925萬 |
50.1萬 |
18.47坪 |
1.44坪 | 7/19 | 5.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南屯區文心南五路一段321號之7
南屯區文心南五路一段321號之7地址
|
大樓 |
1128萬 含車位110萬* |
105.4萬 已扣除車位 |
17.69坪 (8.03坪) |
3.63坪 | 1/14 | 26.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區文心南六路171巷28之1號4樓
南屯區文心南六路171巷28之1號4樓地址
|
華廈 |
845萬 |
31.8萬 |
26.59坪 |
4.55坪 | 4/9 | 31年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區永春東一路831號
南屯區永春東一路831號地址
|
透天 |
3130萬 |
36.5萬 |
85.84坪 |
27.51坪 | 1~4/4 | 19.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區文心南路227號20樓之8
南屯區文心南路227號20樓之8地址
|
大樓 |
1450萬 含車位110萬* |
53萬 已扣除車位 |
34.14坪 (8.85坪*) |
2.03坪 | 20/31 | 2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區豐偉路182號15樓之1
南屯區豐偉路182號15樓之1地址
|
大樓 |
3300萬 含車位144萬* |
55.2萬 已扣除車位 |
67.49坪 (10.33坪*) |
7.03坪 | 15/26 | 7.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區文心南五路一段201號7樓之2
南屯區文心南五路一段201號7樓之2地址
|
大樓 |
3500萬 含車位330萬* |
45.5萬 已扣除車位 |
92.39坪 (22.70坪*) |
10.51坪 | 7/14 | 17年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區文心南五路一段350巷40號
南屯區文心南五路一段350巷40號地址
|
公寓 |
2660萬 含車位價 |
33.5萬 含車位計算 |
79.44坪 |
23.83坪 | 1~4/5 | 29.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區豐業段85地號
南屯區豐業段85地號 B棟-2F地址
|
華廈 |
908萬 |
60萬 |
15.14坪 |
4.32坪 | 2/5 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區文心南三路528號12樓之6
南屯區文心南三路528號12樓之6地址
|
大樓 |
1680萬 含車位140萬* |
53.3萬 已扣除車位 |
37.47坪 (8.58坪*) |
2.96坪 | 12/19 | 5.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口
南屯區永平路 A6棟-4F地址
|
大樓 |
3030萬 含車位230萬 |
69.7萬 已扣除車位 |
49.61坪 (9.46坪) |
11.17坪 | 4/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口
南屯區永平路 B6棟-6F地址
|
大樓 |
3181萬 含車位270萬 |
72.5萬 已扣除車位 |
49.61坪 (9.46坪) |
11.17坪 | 6/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。