• 共有 6007 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
110年08月

左營區博愛二路50號15樓

左營區博愛二路50號15樓地址
大樓

4700

含車位510萬*

36.3

已扣除車位

144.37

(28.83坪)

12.1坪 15/28 4.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4971萬 38.6萬 0.0%
110年08月 土地1 建物1 車位1 4700萬 36.3萬 4.1年 -5.5%
112年03月

左營區博愛二路50號20樓

左營區博愛二路50號20樓地址
大樓

5200

含車位410萬*

41.5

已扣除車位

144.97

(29.43坪)

12.1坪 20/28 5.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4872萬 37.8萬 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位1 5200萬 41.5萬 5.7年 6.7%
112年09月

左營區博愛二路50號12樓

左營區博愛二路50號12樓地址
大樓

5399

含車位530萬

42.1

已扣除車位

144.98

(29.42坪)

12.16坪 12/28 6.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位1 4711萬 36.2萬 0.3年 0.0%
112年09月 土地1 建物1 車位1 5399萬 42.1萬 6.2年 14.6%
113年06月

左營區博愛二路52號10樓

左營區博愛二路52號10樓地址
大樓

5100

含車位340萬*

44.3

已扣除車位

126.38

(19.02坪*)

10.51坪 10/28 6.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4314萬 37萬 0.0%
113年06月 土地1 建物1 車位0 5100萬 44.3萬 6.9年 18.2%
112年03月

左營區博愛二路52號12樓

左營區博愛二路52號12樓地址
大樓

4750

含車位330萬*

41.2

已扣除車位

126.38

(19.03坪)

10.51坪 12/28 5.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4485萬 38.7萬 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位1 4750萬 41.2萬 5.7年 5.9%
112年03月

左營區博愛二路52號20樓

左營區博愛二路52號20樓地址
大樓

4950

含車位510萬*

41.4

已扣除車位

135.57

(28.24坪)

11.69坪 20/28 5.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4546萬 37.6萬 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位1 4950萬 41.4萬 5.7年 8.9%
111年08月

左營區博愛二路52號6樓

左營區博愛二路52號6樓地址
車位

180

18.4

9.81

1.18坪 B4/0
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4168萬 35.8萬 0.0%
111年08月 土地1 建物1 車位0 4250萬 40.2萬 5.1年 2.0%
111年08月

左營區博愛二路52號6樓

左營區博愛二路52號6樓地址
大樓

4250

含車位330萬*

40.2

已扣除車位

116.57

(19.02坪*)

9.33坪 6/28 5.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4168萬 35.8萬 0.0%
111年08月 土地1 建物1 車位0 4250萬 40.2萬 5.1年 2.0%
101年10月

左營區修明街43號

左營區修明街43號地址
  • 捷運凹子底站
  • 輕軌愛河之心站
透天

66069

0

351.83

468.57坪 1~5/5 18.5年
104年12月

左營區博愛二路12號

左營區博愛二路12號地址
  • 捷運凹子底站
  • 輕軌愛河之心站
透天

5900

94.8

62.22

43.26坪 1~2/2 7.9年
114年05月

左營區博愛二路50號等53戶共有部分

左營區博愛二路50號等53戶共有部分地址
車位

220

0

9.81

1.18坪 0/0 0年
112年02月

左營區博愛二路52號19樓

左營區博愛二路52號19樓地址
大樓

4250

含車位400萬

35.9

已扣除車位

126.97

(19.62坪)

10.56坪 19/28 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年12月 土地1 建物1 車位1 4423萬 37.9萬 0.0%
112年02月 土地1 建物1 車位1 4250萬 35.9萬 5.6年 -3.9%
111年08月

左營區博愛二路50號等53戶共有部分

左營區博愛二路50號等53戶共有部分地址
車位

180

0

9.81

1.18坪 0/0 0年
111年05月

左營區博愛二路52號11樓

左營區博愛二路52號11樓地址
大樓

4588

含車位360萬*

39.4

已扣除車位

126.98

(19.61坪)

10.56坪 11/28 4.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4441萬 38.4萬 0.0%
111年05月 土地1 建物1 車位1 4588萬 39.4萬 4.8年 3.3%
111年01月

左營區博愛二路52號17樓

左營區博愛二路52號17樓地址
大樓

3980

含車位360萬*

33.7

已扣除車位

126.98

(19.61坪)

10.56坪 17/28 4.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 4357萬 37.4萬 0.0%
111年01月 土地1 建物1 車位1 3980萬 33.7萬 4.5年 -8.7%
110年11月

左營區博愛二路50號16樓

左營區博愛二路50號16樓地址
大樓

4625

含車位價

34.2

含車位計算

135.16

10.98坪 16/28 4.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年12月 土地1 建物1 車位1 4625萬 36.9萬 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位0 4625萬 34.2萬 4.3年 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位1 4625萬 36.9萬 4.3年 0.0%
110年11月

左營區博愛二路50號16樓

左營區博愛二路50號16樓地址
大樓

4625

含車位360萬

36.9

已扣除車位

135.16

(19.62坪)

10.98坪 16/28 4.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年12月 土地1 建物1 車位1 4625萬 36.9萬 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位0 4625萬 34.2萬 4.3年 0.0%