• 共有 22 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

前鎮區林森四路168號5樓之1

前鎮區林森四路168號5樓之1地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

590

22.4

26.38

5.58坪 5/9 19.9年
114年05月

前鎮區林森四路166號2樓之2

前鎮區林森四路166號2樓之2地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

960

30.9

31.12

6.58坪 2/9 19.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年03月 土地1 建物1 車位0 725萬 23.3萬 8.1年 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位0 960萬 30.9萬 19.3年 32.4%
113年08月

前鎮區林森四路166號6樓之2

前鎮區林森四路166號6樓之2地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

1220

含車位80萬*

38.5

已扣除車位

31.7

(2.12坪)

6.25坪 6/9 18.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 775萬 23.5萬 13.4年 0.0%
113年08月 土地1 建物1 車位1 1220萬 38.5萬 18.5年 57.4%
112年04月

前鎮區林森四路168號9樓之1

前鎮區林森四路168號9樓之1地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

785

29.4

26.69

5.64坪 9/9 17.2年
112年01月

前鎮區林森四路168號8樓之1

前鎮區林森四路168號8樓之1地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

418

31.7

13.19

2.79坪 8/9 16.9年
111年09月

前鎮區林森四路166號9樓

前鎮區林森四路166號9樓地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

1580

含車位240萬*

28.7

已扣除車位

54.59

(7.83坪)

9.91坪 9/9 16.6年
111年07月

前鎮區林森四路168號2樓之1

前鎮區林森四路168號2樓之1地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

775

29.4

26.38

5.58坪 2/9 16.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年04月 土地1 建物1 車位0 570萬 21.6萬 10.2年 0.0%
110年01月 土地1 建物1 車位0 640萬 24.3萬 14.9年 12.3%
111年07月 土地1 建物1 車位0 775萬 29.4萬 16.4年 21.1%
111年04月

前鎮區林森四路166號2樓之1

前鎮區林森四路166號2樓之1地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

998

含車位150萬

28.7

已扣除車位

31.7

(2.12坪)

6.25坪 2/9 16.2年
110年09月

前鎮區林森四路166號3樓之1

前鎮區林森四路166號3樓之1地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

950

含車位160萬*

26.7

已扣除車位

35.3

(5.71坪)

6.25坪 3/9 15.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位1 770萬 21.8萬 12.2年 0.0%
110年09月 土地1 建物1 車位1 950萬 26.7萬 15.6年 23.4%
110年01月

前鎮區林森四路168號2樓之1

前鎮區林森四路168號2樓之1地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站
  • 輕軌高雄展覽館站
華廈

640

24.3

26.38

5.58坪 2/9 14.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年04月 土地1 建物1 車位0 570萬 21.6萬 10.2年 0.0%
110年01月 土地1 建物1 車位0 640萬 24.3萬 14.9年 12.3%
111年07月 土地1 建物1 車位0 775萬 29.4萬 16.4年 21.1%
109年07月

前鎮區林森四路168號6樓之2

前鎮區林森四路168號6樓之2地址
  • 林森166
  • 輕軌軟體園區站